Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Стинол 103.Хэлп ми бразерс!

  1. #1

    По умолчанию Стинол 103.Хэлп ми бразерс!

    Здравствуйте коллеги!Так уж получилось сегодня ночью менял знакомому компр.мор.камеры на Стинол 103.В оригинале стоял Текумсен az 1055,был у меня в наличии AZ 1040.Его и поставил.Удивительно долго протягивалась морозилка!Ждал около часу,свакуумировал хорошо,газу 12-го давал потихоньку.Интересно,на такой объём обычно давление на всасе 0,3 и работает гуд,а здесь нормальная работа при давл.всасывания-1,1!Подозреваю что производительность AZ1040 поменьше родного,хотя полгода назад ставил его на огромный трёхкамерный Норд-думал крякнет через пару дней,а он жив по сей день!Люди,подскажите старику-на этом-же Стиноле-103-менял термак К-57,капиллярка 2,5 метровая,снял я кондёр-уходит она внутрь и где и за что она там крепится,в морозилке было полно льда,ни хрена не видно да и спать хотелось!С утра пересмотрел ВСЮ!!! информацию о Стинолах,и ничего конкретного о способах крепления капиллярки термака к всасывающей линии нет!Думаю не мне одному это будет интересно!С наступающим всех Вас Новым Годом братья-холодильники!:D

  2. #2

    По умолчанию

    Семеныч, У меня такой Стинол! Капиллярка термостата крепится к задней стенке так-же как и в Х/О !
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3

    По умолчанию

    семеныч, вот фото! а так поставил ск-140. работает 40 мин. и 40 мин стоит!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    при 1.1 температура кипение будет выше.соответственно и температура в камере тоже выше.работает значит работает.смотря что хранить.

  5. #5

    По умолчанию

    Походу производительность компрессора слабая, т.е. брак.

  6. #6

    По умолчанию

    вадим юрьевич-душевно вас благодарю!всем коллегам респект и уважуха!мужики,я думаю что у каждого из нас было масса ситуаций,когда или знакомые или клиенты кричат-брат,срочно нужно делать камеру,витрину,домашник и т. д..на работе в мастерской привозят холодосы чистые и отмытые,не раз и не два коменданты общежитий и модулей получали от нас п..ды за внешний и внутренний вид холодильников!да и после ремонта гоняем их пару-тройку дней.спасибо братья ещё раз!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Семеныч, Заходите!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  8. #8

    По умолчанию

    на м.к.(стинола 103)лучше ставить ск-120,работает надежно и долго.т.к. нагрузка на м.к. больше,чем на х.к. .

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovigor Посмотреть сообщение
    на м.к.(стинола 103)лучше ставить ск-120,работает надежно и долго.т.к. нагрузка на м.к. больше,чем на х.к. .
    обоснуй.

  10. #10

    Вопрос почти не морозит мк

    не подскажете ли - ситуация такая, стинол 103, МК морозит по ощущениям примерно до 0-минус 1, вода с трудом замерзает на верхней полке, начал смотреть - компрессор sl17j-4e работает судя по всему постоянно - по крайней мере последние 8 часов он не отключался (не знаю когда он по тепловому реле должен отключаться и работает ли оно вообще), вода в стакане покрылась коркой льда - но не замерзла. греется он на ощупь также как и компрессор хк, плохих звуков при старте и работе не издает, течь визуально не видна, что это может быть - компрессор или течь?

  11. #11

    По умолчанию

    bricha, Это скорей банальная утечка в контуре обогрева двери. Выключайте морозилку и зовите мастера.

  12. #12

    По умолчанию утечка

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    bricha, Это скорей банальная утечка в контуре обогрева двери. Выключайте морозилку и зовите мастера.
    кто тут есть из московских мастеров - скока это бует стоить?
    И еще вопрос - чем найти утечку -если визуально это не получается?

Похожие темы

  1. Хэлп, то холодит то не холодит кандей. Toyota Windom 1994 гв
    от Lexij в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 09:24
  2. Коллапс от холодильника. Хэлп!
    от Тома12 в разделе Вопрос
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 22:13
  3. умер MXZ-32nv (mitsub. electric) Очень нужно вернуть к жизни!!! ХЭЛП
    от kondrat42 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 13:00
  4. Хэлп!!! Лачетти
    от Devid в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 00:45
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •