Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Стинол 102.Намерзание,сгорел от попадания воды таймер.

  1. #41
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .Там обычное перекидывание сопротивления. на следующий контакт.Здесь не надо думать,это механическая работа.
    Ну ну... остается вопрос- зачем собстна?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Перекинь левую ногу сопротивления левее на следующий контакт .Там обычное перекидывание сопротивления. на следующий контакт.Здесь не надо думать,это механическая работа.
    Михаил, я несколько не понял. Ты спрашивал как переделать китай под стинол, я ответил. Твой ответ это типа спаибо, или типа я сам знал???

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ответ этот был Фрейзеру.А тебе,конечно,спасибо!!

  4. #44

    По умолчанию

    МихаилЮр, я чейта не понял. ты совет спрашивал или что?
    про механническую работу... никогда не делаю что то "механнически, всегда продумываю свои действия и работаю со схемами.
    Здесь не надо думать,это механическая работа.
    думать всегда надо, т.к. не всегда работаешь по стандартной схеме

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Там обычное перекидывание сопротивления.
    о каком сопротивлении в данном случае идет речь? в электромеханническом таймере нет сопротивлений, там есть сопротивление катушки-привода и контакты

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Фрейзер,согласен.Думать надо всегда.Но иногда,когда времени нет на заказе думать по 2 часа над одним таймером,Лучше иметь готовое решение в кармане.И я просил именно готовое решение. На форуме я видел,что кто давал конкретные рекомендации.К нему и был вопрос.А вам спасибо,по физике я понял.

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    о каком сопротивлении в данном случае идет речь? в электромеханническом таймере нет сопротивлений, там есть сопротивление катушки-привода и контакты
    Внутри таймера , от одного из контактов таймера идет сопротивление,я так думаю.

  8. #48

    По умолчанию

    Ребята чо вы сцепились?Успокойтись плз.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    от одного из контактов таймера идет сопротивление,
    нет там резисторов. по этим цепям подается напруга в одном случае на компрессор, в другом -на тены. поэтому токи там те же что и на потребителях, тоесть большие. чем мощнее потребитель, тем выше ток, тем мощнее резистор , да и нафиг он там нужен. разберите хоть раз таймер(можно нерабочий), тогда все ясно будет. я в свое время их достаточно перебрал. даже с термобаллонами встречались, вроде термостата.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Завтра посмотрю,но вроде был(сопротивление)..По крайней мере и на форуме кто то советовал ПЕРЕПАЯТЬ.. Может не сопротивление,а конденсатор На форуме это обсуждалось с фотографиями.Тема была как разместить провода по цвету на таймер Стинола ,что куда.Кто-нибудь поможет найти эту ссылку!!!!!

  11. #51

    По умолчанию

    Ничего там перетыкать-перепаивать не надо. Там посто идет нумерация клемм по разному. Ставь хоть Китай, хоть Стиноловский - смотри цифры. А вода на ТИМ скорее всего из-за дырявого поддона.

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Ничего там перетыкать-перепаивать не надо. Там посто идет нумерация клемм по разному. Ставь хоть Китай, хоть Стиноловский - смотри цифры. А вода на ТИМ скорее всего из-за дырявого поддона.
    Прошу уточнения.по клеммам.-Нумерация должна совпадать.??? Т.е .1 на 1, 2на 2 или как????

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Юрьевич, для полного понимания проблемы приложите фото нужных Вам таймеров, обсуждать станет легче.

  14. #54

    По умолчанию

    По крайней мере с которыми работаю я. 1-1,2-2,3-3,4-4. А лучше действительно фото.

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    1 на 1,2на 2 точне не проходит.Иначе этот вопрос не возник бы. Стиноловский родной это 1-2-3-4,а у китайского другоая последовательность расположения.Завтра гляну конкретнее.

  16. #56
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    МихаилЮр, Без обид, но думать ты совсем не хочешь, или не считаешь нужным(( возьми Цешку в руки и определись с последовательностью, потом разбери пару таймеров и посмотри как питается моторчик ( в зависимости от системы No frost) Неужели все надо разжевывать?

  17. #57
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    МихаилЮр, клиент еще не устал от ваших похождеий? )))

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Я это узнаю на будущее.С такой скорость ответов,вы правы,клиент и убить может.

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    МихаилЮр, Без обид, но думать ты совсем не хочешь, или не считаешь нужным(( возьми Цешку в руки и определись с последовательностью, потом разбери пару таймеров и посмотри как питается моторчик ( в зависимости от системы No frost) Неужели все надо разжевывать?
    < Дело в том,что китайские тайиеры есть,а нормальных уже не осталось.И сравнивать не с чем.

  20. #60
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Тогда порой рунет и найди отличие Америкосской и Азиатской схем

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 11:33
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 21:35
  3. ЗИЛ 63 КШ260. Намерзание
    от Е. Гин в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 19:49
  4. СТИНОЛ 3 ДВЕРИ СГОРЕЛ МОТОР
    от dimas в разделе Стинол
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 15:16
  5. таймер стинол
    от aspera в разделе Стинол
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 02:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •