Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Стинол 102.Намерзание,сгорел от попадания воды таймер.

  1. #21

    По умолчанию

    Моё имхо - таймер китаёзный установлен а он заточен на корейцев. Надо ногу сопротивления перекидывать.
    А дренаж обязательно продуй.
    Хотя если проблема 1раз в год то скорей всего зак на ночь мк не доконца закрыл:rolleyes:

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    поддончик на моторе. без влаги. был.

    Таймер хороший был.Американский или Мехико вроде. скорей всего зак на ночь мк не доконца закрыл- эээ,а по русски тоже самое,имею трудности с переводом.

    Кстати,как китайца переделать под родной таймер.Где то я видел ссылки,но почему то разные. советы.Не подскажешь??

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Сходил сегодня водосток окончательно промыл-продул.Все остальное вроде тоже в порядке. Ждем-с!!

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    О чём это говорит? Смотри дренаж- от и до.
    Насчет дренажа - согласен 100%.
    Во-первых (это можно сделать перед детальной прозвонкой) стОит вначале проверить само наличие оттайки. Если она есть, это одно, если ее нет, это сложнее...
    Во-вторых посмотри включение аппарата: "вымораживать" таймеры может переноска, холодос должен включаться в розетку, а не в дешевые ее заменители.

  5. #25

    По умолчанию

    МихаилЮр, когда компрессор работает, на таймер должно приходить питание 220. проверь его. кажется контакты 1 и 3. питание идет через предохранитель и тены на кл.1 и через термостат на кл.3. если питание есть, то значит тены и предохранитель живы. в момент оттайки контакт кл3 переключается кажется с кл2 на кл4, температура низкая на испарителе и биметал показывает цепь. таймер "зависает, а через биметалл идет питание с термостата на тены и они греются, а таймер стоит, не тикает. как тока произойдет оттайка, биметал разорвет цепь и тен снова становится не нагревателем а проводником, подается питание на кл1, таймер запускается и через несколько мин(смотря какой таймер) запускается мотор-компрессор.
    как то так работает система.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Думаю,что все таки водосток был засорен ,потому что при повторной проверке чере 3 дня он был так же сух!!

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Повторяю вопрос.как китайский таймер переделать под родной Стиноловский.!!!!!!!!

  8. #28

    По умолчанию

    МихаилЮр, смотри куда какая клемма идет. 1ая сидит на катушке таймера, 3я тоже на катушке но с другой стороны и на коммутации. 2ая идет на компрессор, 4ая -на оттайку. там схемки должны быть.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Попроще бы.Где то на форуме уже видел обсуждение..Да найти не могу. Что то типа на 2. перепаять сопротивление..Кто делал помогите!!

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Посмотрел.Отттайка работает.Холодильник включен в разетку.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Думаю,что все таки водосток был засорен ,потому что при повторной проверке чере 3 дня он был так же сух!!
    за 3 дня водосток не даст о себе знать.

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Сходил сегодня водосток окончательно промыл-продул
    лучше поменять шланг. Держу пари, что он высох и перегнулся.

  12. #32
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос.как китайский таймер переделать под родной Стиноловский.!!!!!!!!
    А что мешает разобрать оба и посмотреть в чем отличие?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Попроще бы.Где то на форуме уже видел обсуждение..Да найти не могу. Что то типа на 2. перепаять сопротивление..Кто делал помогите!!
    Перекинь левую ногу сопротивления левее на следующий контакт

  14. #34

    По умолчанию

    МихаилЮр, ну хоть немного включи мозги. разбери, посмотри. не век же будут подсказывать. один раз сам разберешся, уже никогда не забудешь.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Перекинь левую ногу сопротивления левее на следующий контакт .Там обычное перекидывание сопротивления. на следующий контакт.Здесь не надо думать,это механическая работа.

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    за 3 дня водосток не даст о себе знать...
    Скорее всего дверь оставили приоткрытой, отсутствие оттайки проявляется через 5-7 дней. Или другие проблемы связанные с влажным воздухом в камере.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Клялись,что дверь закрыта. 6-ой день полет нормальный!! Пластмассовый поддон,под испарителем,на который крепится каплепад,в трещинах.Не может ли это быть причиной нарастания льда?? Мне показалось,что на пайках компрессора(холодильник был в ремонте) были следы маслица.Для надежности я перепаял и заправил по новой!!

  18. #38

    По умолчанию

    По моему здесь не работает слив. проверить легко,нужно пролить с поллитра воды на поддон каплепадения и посмотреть, не закапает ли вода через отверстия в нише таймера. У меня месяца два назад был подобный случай, был слишком короткий желоб аллюминиевой пластины (к которой клеится ТЭН) и часть воды при оттайке уходило под пластик поддона. Да и при плохой оттайке (при обмерзании испарителя) вода просто не может попасть в таймер, так что неисправность таймера скорее всего не причина а следствие. Нарастил желоб жестянкой приклеив её со внутренней стороны --работает нормально. Со слов клиента таймер ему меняли несколько раз

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Попался сегодня Стинол(наверное 102) ,2 компрессора,НО Фрост в морозилке,морозилка внизу.Испаритель М.О.замер до такой степени,что вентилятор лопостями стал сильно стучать.Год назад здесь же менял таймер,в него попала вода,да так,что он просто обуглился..Тогда я только поменял таймер,.Сейчас сетуация повторяется.Таймер весь во льду.Но пока не сгорел.Нагреватели все звонятся.Кто может помочь с причиной!!?? Кому то такое попадалось??
    Лечил на пошлой неделе. Не парился , контроллер 974 поставил, запрограммировал и ушёл. Ни сбоев , ни проблемм. Могу обслужить в любой момент, только провода теперь сзади , а не в морозилке и дисплей там же. Ещё и температуру показывает. Цена ремонта та же.

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ... Пластмассовый поддон,под испарителем,на который крепится каплепад,в трещинах.Не может ли это быть причиной нарастания льда???
    Конечно может - за последние полгода три раза менял пластмассовые поддоны - обмерзание допускали до такого, что выгибало сантиметра на три вниз сам поддон, и в алюминиевом поддоне повыдавливало алюминий до глубоких воронок с рваными дырками внизу. Вот скорее всего через эти дыры вода при оттайке попадает на поддон, потом в отсек таймера.
    Т.е. Первый отказ по оттайке (по крайней мере - избыточного обмерзания) имелся уже до этого ремонта.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 11:33
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 21:35
  3. ЗИЛ 63 КШ260. Намерзание
    от Е. Гин в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 19:49
  4. СТИНОЛ 3 ДВЕРИ СГОРЕЛ МОТОР
    от dimas в разделе Стинол
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 15:16
  5. таймер стинол
    от aspera в разделе Стинол
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 02:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •