Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Не ставте Эти Атланты !

  1. #1

    По умолчанию Не ставте Эти Атланты !

    Ребят ! Не ставте Эти Атланты ! Это полное Го**о ! Ломаються Часто ! ЛуЧше ЭлектроЛюкс Поставить Надежнее Будет ! Эти Атланты Сотнями на Экспертизы Везут ! Все кто ими Торгуют Говорят Что Гов*о

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_19 Посмотреть сообщение
    Не ставте Эти Атланты ! Это полное Го**о ! Ломаються Часто
    Странно, а я с середины 90х ставлю - ни разу на экспертизу не возил:confused::confused:
    Дмитрий_19, а у тебя самого - какая статистика рекламаций по Атлантам (может , по конкретным моделям?) ?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_19 Посмотреть сообщение
    Эти Атланты Сотнями на Экспертизы Везут !
    И каковы результаты экспертиз? Какие причины выхода из строя? Что чаще всего ломается? Где тонко?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    И каковы результаты экспертиз? Какие причины выхода из строя? Что чаще всего ломается? Где тонко?
    С Атлантами работаем не первый десяток лет. Проблем не было никогда. НО в этом месяце вернул продавцу сразу 2шт. Холодильники находились на ремонте у меня в предприятии.СК-120 ВЫБИЛ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ. ВТОРОЙ ВООБЩЕ НЕ КАЧАЕТ. Ответ фирмы продавца - мы их вскрыли сфотографировали и отправили фото на завод изготовитель. Завод прислал якобы следующею цедулу/простой лист бумаги не фирменный бланк или печать надлежащая/.Неправильное подключение заправка проблемы с напряжением и прочие прочие прочие. Мои доводы что замена компр производилась в условиях моего специализированного предприятия где есть и весь надлежащий инструмент и всё прочие на продавца действие не производит. Во общем пытаютса лохануть на 120евро. ВОТ ТАК У НАС ТОРГУЮТ В МОЛДОВЕ. Да ещё денег я им до сих пор не перечислил!!!!

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    У себя в сельской местности меняю компрессора не так часто, но на замену всегда ставлю только "Атланты" и отказываться от них пока не собираюсь. Пусть иногда они пошумнее будут, чем родные компрессора, но за пять лет лишь один компрессор вышел из строя, не отработав и полгода, причём это был как раз СК-120 - замыкание на корпус... Компрессор ставил в конце прошлого года, выпущен он был ещё в июне. Сначала грешил на качество - была в интернете тема про бракованную партию СК-120, собирался даже сдавать его назад, но потом, пораскинув мозгами, пришёл к выводу, что это, скорее, моя вина - компрессор работал с вакуумом на всасывании (в других темах уже писал о том, какая бяка у меня вышла с так называемым "12-м фреоном").

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Странно, а я с середины 90х ставлю - ни разу на экспертизу не возил:confused::confused:
    Дмитрий_19, а у тебя самого - какая статистика рекламаций по Атлантам (может , по конкретным моделям?) ?
    Если Честно то мне все Атланты не нравяться ! шумят они сильно не рекомендуют их ставить ! Электролюкс на много тише работает и ни разу ещё не ломался а Атланты 200 .120 ! Ломались постоянно !

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    И каковы результаты экспертиз? Какие причины выхода из строя? Что чаще всего ломается? Где тонко?
    В основном проблема с клапанами ! Был у меня случай купил по началу атлант поставил на холодильник норд ! 20 минут работал и здох отправил на экспертизу ! Позвонили они через месяц говорят компрессор Живой Забирайте ! Приехал начели проверять а у него клапана гнутые ! хотели мне Новый дать но я отказался! Забрал деньги и уехал ! на выходе из магазина встретил мастера в месте с копрессором в руках Атлант ! Спросил у него че тоже сломался ? он мне говрит Атлант вообще больше брать не буду только лишьнию работу из за него переделываю ! клапана стучать спали и весь в масле компрессор ! посоветовал мне Электролюкс на 300 рублей дороже за то ноадежно !

  8. #8

    По умолчанию

    Что-то не замечал я таких грехов за Атлантом. За несколько лет, по-моему один всего крякнул. Да и то, насколько помню, из-за неисправного термостата.

  9. #9

    По умолчанию

    Атланты - дешего и сердито. За 4 года - 0 отказов, хотя может везет и не попадались бракованные. Ставлю только серию под 12 фреон.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Атланты отличные агрегаты.Ставлю в год 150-200 штук с 95 года .Проблем давно не было.Надо ставить все-таки ск 140 на 2 камерные. 120 тянут слабо.Ну и продавить систему не ленимся.домкратом.Вот кировские действительно г....

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Дмитрий_19, чтобы угробить атлант - надо постараться. А в сельской местности (или с нестабильным напряжением) - других производителей, вообще, страшно ставить. Я разок загубил атлант - приехал на заказ, стал выгружаться, поскользнулся(зимой) и выронил его. Упал - по закону бутерброда - четко вверх ногами.

    Дмитрий_19,Может , ты их как-то не так ставишь? Чем вакуумируешь? Как заправляешь?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  12. #12
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    [b] ... в сельской местности (или с нестабильным напряжением) - других производителей, вообще, страшно ставить...
    В самую точку.

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Нехорошая у вас тема.
    Возможно и имеют место проблемы с производителями, но кричать на весь мир г...но, не в вашей компетенции.

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_19 Посмотреть сообщение
    шумят они сильно не рекомендуют их ставить
    Может, пластмассу плавишь? Или воздух оставляешь?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Нехорошая у вас тема.
    Возможно и имеют место проблемы с производителями, но кричать на весь мир г...но, не в вашей компетенции.
    Согласен, тему надо сносить!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Согласен, тему надо сносить!
    Да уж Дмитрий 19 явно не прав.....
    Согласен с
    evgeni, Тему надо уничтожать.

  17. #17
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    невольно поговорка про танцора, которому что то мешает напрашивается...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Дмитрий_19, чтобы угробить атлант - надо постараться. А в сельской местности (или с нестабильным напряжением) - других производителей, вообще, страшно ставить. Я разок загубил атлант - приехал на заказ, стал выгружаться, поскользнулся(зимой) и выронил его. Упал - по закону бутерброда - четко вверх ногами.

    Дмитрий_19,Может , ты их как-то не так ставишь? Чем вакуумируешь? Как заправляешь?
    В Челябинке у многих проблемы с атлантом может сюда весь брак везут !

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Это где ты видел Юрюзань на 134м???? Дима чо курим?? Судя по твоим дальнейшим постам ты либо совсем новичёк либо просто обиделся на загубленный Атлант.
    НУ сегодня Поставил туда Электро Люкс ! Шикарно работает как Швейцарские часы ! клиент был доволен ! Заезжал в Хладон спросил про Атланты ! сказали 20 штук на брак везут ! Так что Ребят Делайте выводы либо сюда брак везут либо Атлант реально Г****

  20. #20

    По умолчанию

    Земляк, бери ACC! Года 4-5 беру только их. Лишь бы потом не появилась новая тема "Не ставте Эти Асс !"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем отличаются Атланты?
    от СаняШнур в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 12:00
  2. Чем отличаются Атланты?
    от СаняШнур в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 12:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •