Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118

Тема: Обмерзают гайки TCL 24

  1. #41
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    admadcat 63 та штука называется дистребьютер, к дроселирующему устройству никакого отношения не имеет, в простонародье зовут пауком и служит для равномерной подачи парожидкостной смеси во все секции испарителя

  2. #42
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Капилярки в нар блоке есть, но они нужны для работы на обогрев. При работе на холод действуют капиллярки внутр блока...
    Интересная схема... Впервые слышу про такую... Как так получается?
    Капиллярке же, как мне кажется, всё равно, в какую сторону дросселировать...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    при +25 давление 8.5 бар
    Нда.. Поясни тогда мне убогому почему у меня на всех новых сплитах 6,2-6,4 бара)) При +25 на 410 газу.))
    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Сами подумайте, если бы капиллярка во внешке бы была, у вас трубка во льду была бы. Она там есть. Но нужна только при работе сплита на тепло.
    Грустно что я тебе не сфоткал мицухи на 22. Те что чистил два дня назад..
    И капилляр крупным планом и то как он стоит. И заодно спросил бы каким образом в режиме холода через него ничего не идет. Если он прямо между вентилем подачи стоит и конденсатором наружки)) Что бы ты тогда сказал))

  4. #44

    По умолчанию

    Ну не знаю. Как будто мы вообще о разных сплитах говорим. А может мне просто не встречались такие, о которых вы говорите. У нас сейчас +20. Монтажники поставят кондей, позвоню, спрошу еще раз про давление.

  5. #45

    По умолчанию

    7.7 при 20 градусах. Кстати, вы правы. На маломощных бытовухах действительно капиллярка в наружке. Извините, был не прав.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    может быть недолив фреона у TCL это бывает

  7. #47

    По умолчанию

    Промежуточный итог. В кондиционерах, по крайней мере у нас, принято считать - паровой фитинг - сторона низкого давления, основной сервисный порт, он же порт заправки-дозаправки. Сторона высокого давления - жидкостный фитинг. В малых системах отсутствует за ненадобностью, в больших присутствует.
    Давление измеряют в динамике - при работающем компрессоре, при R22 рабочее на низкой стороне 4,2 бара, на высокой 15 бар. При работе с 410 газом все умножаем на 1,6.

  8. #48
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    капиляры во внутренний блок не ставятся иначе у вас компрессор гидроудар поймает(разве что у вас трасса метров 5 и более). для 410-го 7-7,5 бар считаю нормальным давлением. а обмерзание гайки - это недозаправка.

  9. #49

    По умолчанию

    у меня такая проблема была с BEKO, поднял давление до 6.8 бар и уже второй месяц работает исправно

  10. #50

    По умолчанию

    бывает что капилляра в наружке работает тока на обогрев. это в полупромах встречается в которых дроссель-ТРВ. мне такие попадались кассетники LG-48 модель не помню.а вообще раньше клапан в наружке использовали для "удленения" капиллярки. мы его солдатиком называли.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Недавно ковырял потолочник с двумя портами,низкое 5 а высокое 10.Хотя я назвал бы его средним давлением.Ну что,господа кондерщики,все таки внутрянка дросселирует!

  12. #52
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Недавно ковырял потолочник с двумя портами,низкое 5 а высокое 10.
    А то..., только в вашем случае и 5 и 10 это сторона низкого давления, а разница на подаче и выходе, это и есть гидросопротивление, про которое Котза вначале учебника умолчал........

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память теория не учитывает потери из за их несущественности а здесь получается в два раза.Что это за теория такая,не учитывающая такой перепад?Скорее уж похоже на дроссельное устройство.

  14. #54
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    На то она и теория, вот например в теории по ид диаграммам компрессор всасывает насыщенный влажный пар-а на практике это означает влажный ход, который допускать нельзя. При движение тела всегда будет присуттвовать сопротивление, и чем длинее теплообменник и чем больше поворотов на нём, тем выше будет перепад давлений

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Тогда получается интересная вещь-при 10 очках Ткип получится градусов 30,и где то на выходе из испарителя после гидросопротивлений имеем 5очков(5 град),какой с такого кондера холод?Фигня какая то получается?

  16. #56
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Ну так в начале испарителя, тоесть на подаче где у тебя 10ат кипения практически и нет..., есть конечно небольшое предположение, что в данном кондициенере стоит разделённый дросель-половина во внешке половина во внутреннем, но сопротивление в трубах будет всегда и существенным, просто при диагностике и ремонте этот параметр, многие за ненадобностью просто не учитывают

  17. #57

    По умолчанию

    kop, думается что давление падает на дистрибьюторе в испарителе. а высокое давление-это порядка 15,5 бар.(конденсация)

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А я что пытаюсь выяснить,я то же так думаю,и если я не прав то мне нужны веские доказательства.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Манометрический коллектор вас рассудит.На бытовых сплитах давление не замеришь,на крупном можно на обеих трубах kop говорит, однако, с помощью тройника вполне можно



  20. #60
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    Радость

    сегодня повесил манометры на подачу и всас, кондёр 9-ка инвертор, трасса метр



    нарыл этот девайс, пользовался при ремонте о оконников

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гайки кондиционеров
    от vlad64 в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 09:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 20:27
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 15:12
  4. Обмерзают обе трубки на наружнем блоке RY125B7W1
    от tahondrey в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 04:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •