Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Осваиваем AKD-102

  1. #1

    По умолчанию Осваиваем AKD-102

    Конкретизирую вопрос:

    Собираю центральку на двух 4DC-7.2 ,один из них с регулятором производительности ,управлять будет akd102. Задача-выдать максимум экономию электроэнергии.
    Первый компрессор регулируем изменением частоты, второй на 50% включаем через relay 1, отжимник отключается через relay 2.
    Есть основания полагать, что второй компрессор большую часть времени будет работать на 50%мощности. Как это может сказаться на его моторесурсе?
    В мануале нашёл, что в akd есть возможность включение ночного режима со смещением уставки. Но как это реализовать- непонятно(очень мутный перевод). На какой цифровой вход надо подать сигнал и в каких параметрах его прописать?

  2. #2

    По умолчанию Осваиваем AKD-102

    Перенесу вопрос в эту ветку:
    Собираю центральку на двух 4DC-7.2 ,один из них с регулятором производительности ,управлять будет akd102. Задача-выдать максимум экономию электроэнергии.
    Первый компрессор регулируем изменением частоты, второй на 50% включаем через relay 1, отжимник отключается через relay 2.

    В мануале нашёл, что в akd есть возможность включение ночного режима со смещением уставки. С цифровыми входами разобрался. Но как это реализовать- непонятно(очень мутный перевод). В каких параметрах прописать величину смещение уставки ночью?

  3. #3

    По умолчанию

    Недавно узнал о методике подбора AKD102 (вложение/ссылка), ранее приходилось 2800 серией раскручивать компрессор на 60гц с соотношением тока 1:1.
    То Sерый: В коком диапазоне частот будет работать первый компрессор?

    Методика Danfoss: http://www.adapkool.com/files/pdf/AK...%20-%20rus.pdf
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось БОБР; 15.06.2011 в 09:33. Причина: Ссылка не открывается

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, БОБР, я тоже изучил эту методику.
    Копрессор будет работать в диапазоне 30-60 Гц

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    на двух 4DC-7.2 ,один из них с регулятором производительности ,управлять будет akd102. Задача-выдать максимум экономию электроэнергии.
    Первый компрессор регулируем изменением частоты, второй на 50% включаем через relay 1, отжимник отключается через relay 2.
    А если пуск первого компрессора, с частотника, сделать на производительности 50%? Релейных выходов с AKD102 хватает. По энергопотреблению это даст дополнительную экономию.

  6. #6

    По умолчанию

    Можно попробывать. Как раз у меня по плану установка частотника на машинку 4сс-9.2 с разгрузчиком + 4дс7.2.
    Замер расхода эл.энергии веду четыре месяца. Частотник получен. После его установки снова расход в течении квартала померяю.
    Надеюсь получить реальную картину экономии.
    Одна проблема-лето, и похоже в стране кризис кончился, все бросились холод обновлять. Работы больше, чем свободного времени

  7. #7

    По умолчанию

    Help!!! требуется совет.
    Имеется компрессор 4PCS-10.2 с контролем давления масла Delta-P, который необходимо подключить через частотник AKD-102.
    Не получу ли я конфликт между частотником и реле давления в процессе работы?

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ну хоть в дельте хоть в МP-54 есть встроенный таймер. поэтому думаю пофиг. он сначала замкнут и в контроль ркс включится тогда когда пройдёт время задержки.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    а при частоте 30 гц, насос сможет обеспечить требуемый перепад давления масла

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    Имеется компрессор 4PCS-10.2 с контролем давления масла Delta-P,
    А разве на компрессорах Bitzer третьего поколения применяется не опто-электронный датчик масла OLC-K1? KT-180-3.

  11. #11

    По умолчанию

    х.з. я его ещё не видел. Информацию о комплектации сказали по телефону. Компрессор б\у и я подозреваю, что это старая "десятка", на этом месте всасывающий винтель стоит

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    честно я пока этого опто тоже ни разу не видел)) максимум дельта-п 2...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    не знаю как при 30%, но при 70 у копланда давление почти на пол бара падало, и дельта-1 не ругалась

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    крутил бок на 25%.. не рубит РКС..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
    Компрессор б\у и я подозреваю, что это старая "десятка"
    По очередности модификации компрессора 4P.....-10.2



  16. #16

    По умолчанию

    Доброе время суток, первый раз столкнулись с akd-102, в какие клеммы подключать датчик AKS-32R, чтото в ступор попали, и какие настройки ставить?

    Заранее благодарен.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Именно AKS 32R? Не 32, не 33?
    Если всё-таки R, то рекомендую попробовать озадачить тот светлый ум, который предложил его использовать с AKD

    По настройкам - забивайте цифири, какие нужны. Удобнее всего - через Wizard. Как им пользоваться - тут: http://adapkool.com/files/pdf/AKD%20...pressor_ru.pdf

  18. #18

    По умолчанию

    Пасибки, и еще пара вопросов, вентилятор компрессора вешается на реле 1 или 2, и как обнулить до заводских настроек?
    И можно ли подружить akd 2800 и akd - 102? т.к. изначально стоял ak-pc 520 и подключенный к нему akd 2800 управляющий вентиляторами испарителя.
    Просто теперь задача на этот одно компрессорный агрегат установить akd 102 и чтоб это все вместе работало.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Ничего не понял, если честно.
    Чем должен управлять 102-й, а чем 2800-й?
    АК-РС 520 вентиляторами испарителя никак не может управлять. Кроме того, я не слышал, чтобы кто-то ставил 520-й на одно компрессорный агрегат.
    Опишите действующую систему и что вы хотите с ней сделать.

  20. #20

    По умолчанию

    AKD 2800 управляет вентиляторами, управление компрессором и частотником идет от ak-pc 520, ориентируется он по двум датчика AKS 32R -1-12bar и -1-34bar соответственно. нужно вместо ak-pc 520 сделать akd 102. с датчиками давления все понятно теперь, теперь надо понять остальное подключение )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •