Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: побольше дельных советов

  1. #1

    По умолчанию побольше дельных советов

    Товарисчи, хорошь я3вить то, посетителей с форума ра3гоните, лучше побольше дельных советов!!!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Товарисчи, хорошь я3вить то, посетителей с форума ра3гоните, лучше побольше дельных советов!!!
    а вот я например вопросы на форуме задаю редко ! всё равно один "стёб" мало кто по делу мне отвечал !!
    за то литератера здесь в архиве приличная читаю . умнею .набираюсь знаний ! ещё бы практики и ваще "ГУД"

  3. #3
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RW4CME Посмотреть сообщение
    а вот я например вопросы на форуме задаю редко ! всё равно один "стёб" мало кто по делу мне отвечал !!
    RW4CME. Не кто здесь не хочет стебатся (без обид). Мы просто аппарат (холодильник, кондиционер) не видим в глаза и нам трудно по словам опредилить неисправность. По этому начинаем по порядку спрашивать. Это не значит, что мы хотим посмеятся.

  4. #4
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    RW4CME, а на до мной никто не стебался. ну, неадекватные не в счет. может вопросы такие задавал?) а архив, да. спасибо форумчанам)

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RW4CME Посмотреть сообщение
    а вот я например вопросы на форуме задаю редко ! всё равно один "стёб" мало кто по делу мне отвечал !!
    за то литератера здесь в архиве приличная читаю . умнею .набираюсь знаний ! ещё бы практики и ваще "ГУД"
    ни на один вопрос заданный корректно НИКОГДА не было стёба! а если пытаются на чужом х@ю в рай вьехать или клиенты скажем так прикидываюццо холодильщиками или вопрос туп как пробка тоды ой!)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    да чего мусолить.. Каков вопрос таков и ответ.. По делу. Значит и ответ толковый, а если надо брать шаманский бубен и думать что чел имеет в виду. Вот и юморим))

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RW4CME Посмотреть сообщение
    мало кто по делу мне отвечал !!
    Дружище, ты о чем, вообще? У тебя три сообщения (одни восклицательные знаки и ни одного вопроса) и регистрация - меньше месяца.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    чтобы получит правильный ответ надо задать грамотно вопрос!!!
    То есть в вопросе должно быть марка , модель , сколько лет, что именно происходит, что именно проверял , как проверял!!
    Часто не проверяя всё остальное начинают лесть не туда и задавать дурные вопросы((((

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Товарисчи, хорошь я3вить то, посетителей с форума ра3гоните, лучше побольше дельных советов!!!
    Дельный совет на дельный вопрос. А на вопрос типа это , а что тама - ни ответа , ни привета. Мне сегодня предлагали за 200 км неизвестно к чему ехать , так послал, я на месте в день больше зарабатываю, чем на бензин потрачу. И личное время тоже очень ценю.

    Если дают дельный ответ и к нему не прислушиваются , а продолжают нудеть, то к чёрту таких спрашивателей.

    Как аукнется , так откликнется.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо что в тему отдельную вынесли. А написал я к тому что над одним челом с кондиционером откуда что то капало похожее на масло уж сильно народ постебался. Я бы просто обиделся на его месте, а он вроде ничего.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спосибо за поддержку !! приободрили !!
    приношу свои извинения .
    по невнимательности перепутал форум .(читаю три форума)
    где мне на вопросы по кондиционированию надавали пинков !! к счастью это произошло не здесь !!!!
    я новичок в кондиционировании только учусь
    закупил часть оборудавания для установки сплит систем пока дешовое не брендовое
    читаю литературу из архива форума . ОООчень интересно
    но возникает масса вопросов !

  12. #12
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    бродил сегодня по одному рынку, вижу надпись на киоске "запчасти к холодильникам", зашел. на витрине все: и РДшки, и порты кондиционерные, и ТРВ разных калибров, и моторчики всякие...короче черт ногу сломит. продавшица общалась с какими-то двумя типами под 1м80см. после моего вопроса "почем высокая РДшка?", так жалобно глянула и спросила могу ли я объяснить в двух словах зачем нужен вакуумник. гости не могли понять зачем он нужен и как он сушит систему. я ответил "так надо". на большее не хватало ни сил ни желания. и впечатление о киоске "где есть все" испортили и настроение...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А написал я к тому что над одним челом с кондиционером откуда что то капало похожее на масло уж сильно народ постебался
    Да никто над ним не стебался... Просто слово "похожее" меня убило.. масло оно и в африке масло. Проверить то просто..
    Взял капельку и в воду.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    я ответил "так надо". на большее не хватало ни сил ни желания. и впечатление о киоске "где есть все" испортили и настроение...
    А я бы устроил ликбез)) Практиковал пару раз)) Прикольно смотреть как фэйсы у таких спрашивающих вытягиваются))

  15. #15

    По умолчанию

    Ликбез то он всегда полезен, а не предложение лазерным спектрометром проверить что это, масло или грязь.....
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Просто слово "похожее" меня убило..
    ну если наружный блок весит например на 10 этаже и дотянуться до него сложновато, не имея опыта альпиниста, а внизу на блоке видишь капельки такие в ряд, темные - мож конденсат с грязью замешанный, а мож и масло, тут как определить??? Вот человек и поинтересовался.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    до него сложновато, не имея опыта альпиниста,
    Палку в руку и дотянешься. Никто же не заставляет лезть на карниз если опасно. Если рукой достаешь, то пальцем до капли, а опасно, то штакетиной.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    а опасно, то штакетиной.
    Так , если бы слушали , а то мы про Фому, а он про Ерёму. Не люблю тупым что то объяснять,если говорят, прислушивайся, а не талдычь.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не люблю тупым что то объяснять
    Ну не все же умные, тем более в холодильном деле. Поэтому надо бы потерпимее быть, глядишь и люди потянутся

  19. #19

    По умолчанию

    просто народ упертый. или не читают все подробненько...ждут прямого ответа;"здесь отрежь..., здесь соедени, поменяй..., должно быть столько то...при чем не взирая на погоду")

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    бродил сегодня по одному рынку, вижу надпись на киоске "запчасти к холодильникам", зашел. на витрине все: и РДшки, и порты кондиционерные, и ТРВ разных калибров, и моторчики всякие...короче черт ногу сломит. продавшица общалась с какими-то двумя типами под 1м80см. после моего вопроса "почем высокая РДшка?", так жалобно глянула и спросила могу ли я объяснить в двух словах зачем нужен вакуумник. гости не могли понять зачем он нужен и как он сушит систему. я ответил "так надо". на большее не хватало ни сил ни желания. и впечатление о киоске "где есть все" испортили и настроение...
    А я в таком магазине работаю ((( и таких чудаков вижу каждый день !!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 22:50
  2. Автономная рефка 3м2 делаю сам. Прошу советов!!!
    от RZ9HW в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 20:15
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 22:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •