Показано с 1 по 20 из 20

Тема: норма заправки для деу нексия 2010г

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    Вопрос норма заправки для деу нексия 2010г

    Здравствуйте. Заправил в Нексию 750 гр., как по книжке (730 + - 20). Машина - осень 2010 года, двигатель 80 л/с, была утечка. На высокой стороне давление больше 14 не поднимается. Низкая сторона в норме. Температура воздуха на выходе +15 (улица +27), при включении рециркуляции падает до +12. Конденсатор в пределах 50-60 градусов. Рука терпит. Такое впечатление, что 750 гр. это мало. В справочниках ДЭУ 2010 года не нашел. Кто знает норму? Может добавить?

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что 750 гр. это мало.
    Почему такое впечатление?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    А какое избыточное давление на средних оборотах?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    При 1500 оборотах двигателя давление 12,5 на холостых 11,5. По этой причине и складывается впечатление, что не хватает хладогента. Компрессор до этого не работал вообще (была зима).

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    signal, ИЗБЫТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ, то есть давление на всасе (Синем манометре)

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А у меня такая же машина уехала с 500 грамм указанными на шильдике на УКРАИНСКОМ языке. Так , что "кому и кобыла - невеста" .Верь только тому , что родное и не смотри по давлению. Кстати очень хорошее давления , чистый конденсатор и испаритель, пусть так и живёт, не насилуй.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Эта машина узбечка. На самой машине нормы заправки нет. Есть наклейка, что R134A (на английском - система под давлением и т.д) и все. На всасе - двойка.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Пусть живёт с двойкой , главное, чтобы охлаждал с разницей в 10 градусов и всё. На японцах при + 25 и 1,6 Bar бывает , холод отличный . Данные по давлению у всех производителей отличаются.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ...............главное, чтобы охлаждал с разницей в 10 градусов и всё...............
    - Маловато будет... это если на улице плюс 15°С, тогда сойдёт и так. А вот если на улице плюс 40°С?
    ... Вобщем, хорошо когда перепад (в жаркую погоду) 20 градусов (если больше - ещё лучше... но это уже на "отлично тянет").

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Клиент просит немного долить. Попробую добаввить 50-100 гр. Буду смотреть по давлению и температуре. Хотя, вроде бы и залито нормально, с другой стороны была ВАЗ 10, так там на табличке написано 800 гр., а на другой машине 650гр. Может и здесь такая же потеха?

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    орошо когда перепад (в жаркую погоду) 20 градусов
    Бред ! Это недопустимо, потому, что ведёт к простуде.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    была ВАЗ 10, так там на табличке написано 800 гр., а на другой машине 650гр. Может и здесь такая же потеха?
    Компрессора разные - разные дозы заправки. Скачайте себе нормы заправки по авто и пользуйтесь.Там всё есть.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    бред ! это недопустимо, потому, что ведёт к простуде.
    А как допустимо?
    ...Салон автомобиля разогрелся до 50-60 градусов, а-то и больше (на солнцепёке простоял). Вы содитесь и включаете кондей. При этом на улице, пусть будет +35*с (раскалённый асфальт, потом движок нагреется до ~95*c, опять же солнце продолжает греть машину), из дифлекторов будет выходить +25*с (по Вашему это будет - перепад в 10 градусов). Что Вы будете делать в таком случае? Вы просто напросто, направите все дифлекторы на себя (задним пассажирам ничего не достанется, ну да фиг сними ) и в итоге получится эфект вентилятора ("надует" вам глаза). Вы дома тоже под кондиционером сидите (поток воздуха вам в лицо)? Уверен, что нет! Вот и в машинах, на "себя" никто не направляет поток кондиционированного воздуха (разве, что кратковременно, чтоб "сбить жар"). Тоесть воздух прохладный делают в сторону от себя, тоесть он "гуляет" вокруг пассажиров и водителя, охлаждая пространство. Если поток на себя делать, то это будет навроде "Доверь дуроку @@@ стенкляный - он его разобьёт".
    ... Хм. А у Вас в машине есть кондиционер? Я Вам не завидую, если он работает с дельтой в 10 градусов.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Компрессора разные - разные дозы заправки. Скачайте себе нормы заправки по авто и пользуйтесь.Там всё есть.
    Я то скачал, но вот по ДЭУ 2010 года данных нет или я плохо искал.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от signal Посмотреть сообщение
    На всасе - двойка.
    Ну как бы нормально... Я вот недавно Эскорт делал, там воздух на выходе с дефлекторов 12-15 градусов при забортной 30. Холодит хреново. Хотя на всасе та же двойка, нагнетание в норме и заправлено по весам по норме, 750 грам, по моему. У меня же в Мондео воздух с диффузора 3-8 градусов, холодит хорошо, давления те же что и в эскорте. Почему такая разница - думаю просто конструктивные отличия кондеров.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavrec Посмотреть сообщение
    ............ Я вот недавно Эскорт делал, там воздух на выходе с дефлекторов 12-15 градусов при забортной 30. Холодит хреново..........
    - Как вариант... если нет салонного фильтра - то испаритель забивает мусор (листочки, палочки, насекомые...) и его теплообмен ухудшается (точней сказать, какая-то часть испарителя не задействована в теплообмене).

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    Хм. А у Вас в машине есть кондиционер? Я Вам не завидую,
    Всё у меня в порядке .
    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    с дельтой в 10 градусов.
    при определённой влажности . Не мне вам объяснять.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Как вариант... если нет салонного фильтра - то испаритель забивает мусор (листочки, палочки, насекомые...) и его теплообмен ухудшается (точней сказать, какая-то часть испарителя не задействована в теплообмене).
    А салонного фильтра то там и нету да, вероятно плохой теплосьем. Блин, это ж додуматься поставить кондер в машину и не установить фильтр салона, он сто процентов забит пухом и т.п. Спасибо за подсказку.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    8 машин в день - это ещё не предел ! ( успеваю и больше, если холодильники не делать с кондиционерами) Промыть радиатор испарителя можно, прямо из шланга с пистолетом. Важно знать, где дырочку найти . А она всегда где то есть.

  20. #20

    По умолчанию

    750 грамм ей за глаза, должно все работать, скорей всего виноваты заслонки в печке или трв.

Похожие темы

  1. Норма заправки.
    от NAVIGATOR в разделе Бирюса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 21:46
  2. норма заправки Vento200
    от Adamski в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 10:11
  3. Норма заправки мх367-00
    от egoiste в разделе Атлант
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 10:51
  4. Норма заправки
    от СМЕРШ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •