Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Атлант 215, перестал охлаждать

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Вопрос Атлант 215, перестал охлаждать

    Холодильнику 15 лет. Работал отлично. Сначала перестала охлаждаться холодильная камера, потом и морозилка полностью вышла из строя, при этом сам холодильник работает. Обзвонила несколько мастерских, в одних говорят, что надо чистить капиллярные трубки (примерно 4 тыс. рублей), в одной сказали, что вообще не стоит ремонтировать, в других говорят, что дело не в трубках, возможно компрессор, надо смотреть, а это уже другая цена. Не знаю, что делать. Что это все же может быть и стоит ли ремонтировать? И если да, то какая фирма надежная, где мастера хорошие? Москва.

  2. #2

    По умолчанию

    В этой модели засоров кап трбки не бывает. Банальная утечка фреона. Требуется замена испарителя. Ремонт не дешовый.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот так раз... А мне почти везде про засор говорили и еще про возможную замену компрессора. А сколько примерно может стоить замена испарителя?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В этой модели засоров кап трбки не бывает. Банальная утечка фреона. Требуется замена испарителя. Ремонт не дешовый.
    Холодильник надобно смотреть , а не размышлять. И засоры там бывают и компрессора умирают. Пока не увидишь и не потрогаешь, ничего не определишь.

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    а по мне, так R13а, прав... однозначно диагноз не вынесешь не пощупав не увидев....

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно и не в испарителе.Бывает и в трубках у них.
    А если есть фрион в системе,но замена мотора.
    Но цены у вас конечно хорошие.

    Цитата Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
    с зоной свежести
    Она есть во всех холодильниках,это маркетинговый ход.В атлантах она внизу в ящиках.НЕ ведитесь на это.

  7. #7

    По умолчанию

    Насчет зоны свежести - там же нулевая температура. А где она в обычных холодильниках? В нижних ящиках она, по-моему, такая же, как и везде. Зелень и салаты там долго не лежат, как должны бы при нуле. Но вообще спорить не будут, точно не уверена. Читала отзывы людей про эту зону, очень довольны.

  8. #8

    По умолчанию

    Думаю это не рентабельно. От 5000руб.

  9. #9

    По умолчанию

    Да прав AGDolg. Утечка скорее всего. Пять - шесть т.р. по любому.

  10. #10

    По умолчанию

    Завите мастера, он определит диагноз. А холодильник этот на 12-ом, я ставлю на утечку.) Ща сам поеду смотреть Атлант, судьба наверно.))))

  11. #11

    По умолчанию

    Да, буду мастера вызывать. Если ремонт окажется очень дорогим, просто заплачу за вызов. А вообще много обзвонила фирм, говорят, что сейчас холодильники делают одноразовые, год-два и ломаются. А этот 15 лет верой и правдой... И еще один такой же на квартире у родителей, уже 16 лет пашет. А вчера стала искать на всякий случай новый, в инете. Сложно найти то, что надо. Хотелось бы с двумя компрессорами (как советуют мастера), с зоной свежести. И по габаритам есть ограничения. Ну и цена, конечно, адекватная. Так не найдешь такой! Вот и думаю, чему предпочтение отдавать - компрессорам или зоне свежести? Уж очень ее хвалят. И еще морозилка нужна небольшая, а сама камера побольше. А в них огромные морозильники, а там, где небольшая - только Норды дешевые. Вот и думай, что делать.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А как же вы живёте то без холодильника ? Ремонтировать пора , не размышлять о бренности агрегата.
    Цитата Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
    при этом сам холодильник работает.
    это про лампочку в холодильном отделении ? Может в нём уже умер компрессор , качая воздух ?

  13. #13

    По умолчанию

    У моих родителей квартира в соседнем доме, перенесла туда все продукты, там и готовлю теперь. Мастера думаю вызвать на субботу. А холодильник отключила, конечно. А размышляю, т.к. давно уже собиралась новый покупать, но не найду подходящего, т.к. габариты - 58 см шириной. Да еще начиталась отзывов про разные марки, все ругают, все тут же ломается. Вообще теперь не знаю, что делать.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сходите в МЕТРО (сеть магазинов) , там холодильники дешевле будут, для вас, москвичей. Есть любые и узкие тоже. Цена двухкамерного от 10 000 рублей.

  15. #15

    По умолчанию

    Спасибо за совет. У меня, правда, пропуска туда нет, но надо у знакомых поспрашивать.

  16. #16

    По умолчанию

    Сегодня говорила с мастером. Он сказал, что по телефону может в принципе определить поломку. Сказал включить холодильник и он будет задавать вопросы (но это только вечером), что и где нужно мне посмотреть. Сказал, что если компрессор - это не проблема, но если утечка фреона (а это более вероятно), тогда починить его будет невозможно, что это делается только в условиях мастерской, т.к. надо искать место утечки. В других мастерских мне говорили другое, что, мол, закачать фреон - не проблема. А поскольку у меня в морозилке уже давно намерзала шапка снега, то это, скорее всего, утечка фреона. Как думаете, он прав? В смысле, что хол-к не починишь. Или все же искать другого мастера, делать закачку фреона...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
    Сегодня говорила с мастером. Он сказал, что по телефону может в принципе определить поломку. Сказал включить холодильник и он будет задавать вопросы (но это только вечером), что и где нужно мне посмотреть. Сказал, что если компрессор - это не проблема, но если утечка фреона (а это более вероятно), тогда починить его будет невозможно, что это делается только в условиях мастерской, т.к. надо искать место утечки. В других мастерских мне говорили другое, что, мол, закачать фреон - не проблема. А поскольку у меня в морозилке уже давно намерзала шапка снега, то это, скорее всего, утечка фреона. Как думаете, он прав? В смысле, что хол-к не починишь. Или все же искать другого мастера, делать закачку фреона...
    мастера-виртуозы появились по телефону неисправность определяют скоро по телефону ремонтировать начнут,не выдвигаясь из конторы--вот до чего прогрес дошел???:eek:

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zezar Посмотреть сообщение
    мастера-виртуозы появились по телефону неисправность определяют скоро по телефону ремонтировать начнут,не выдвигаясь из конторы--вот до чего прогрес дошел???:eek:
    zezar При наличии практики диагноз по телефону можно поставить в 80%

  19. #19

    По умолчанию

    Если новый покупать не хотите, ремонтируйте. Утечка у вашего аппарата. Если найдет мастер её, и устранит, то поработает ещё холодильник.

  20. #20

    По умолчанию

    Вчера были мастера. Поменяли испаритель и заправили фреоном. Сказали, что был засор испарителя и конденсационной трубки. Работает, холодит. Но почему-то не выключается. Может, вначале так и должно быть? Работает с 11 вечера вчерашнего дня. И еще, поставили испаритель в морозилку от другой модели! Меня не было при этом, увидела только вечером. В моей модели в морозилке еще вставляется полочка посередине, а теперь ее вставить невозможно. Не знаю, что и делать. Вряд ли станут переустанавливать. Расстроилась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перестал холодильник охлаждать
    от Samir2018 в разделе Siemens
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 17:03
  2. Резко перестал охлаждать(нагревать) кондиционер.
    от villyjam в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:08
  3. выносной холод перестал охлаждать
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 20:37
  4. Electrolux ER 3407 B - перестал охлаждать
    от nanayka в разделе Electrolux
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 09:18
  5. Работает (гудит), но перестал охлаждать
    от Anrey11 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 02:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •