Показано с 1 по 4 из 4

Тема: собираю систему кондиционирования на автомобиле

  1. #1

    По умолчанию собираю систему кондиционирования на автомобиле

    итак. я решил собрать на автомобиле систему кондиционирования.... значится машинка старенькая думаю не имеет значения какая. суть вопроса в том что у меня был готовый просто снятый комплект с автомобиля хонда аккорд купе 93 года и я решил поставить это все на авто свое.... все кроме трубок я уже заинсталил и теперь самое интересное началось...соответственно система вся из аллюминия.

    так вот вопросы
    1 могу ли я использовать обычные медные трубки подходящего диаметра(мне они удобны тем что я знаю где их купить и могу их паять если что)?
    2 как называется клапан заправки хладогентом? и я так понимаю что он представляет из себя обычный автомобильный сосок грубо говоря. тоесть там стоит обычный нипель так?
    3 может ли кто то пояснить какое конкретно оборудования надо для вальцевания соединений лучше с картинками. и может ли кто то предоставить данные услуги за не сильно дорого
    4 как и из чего делаются гибкие шланги и чем данные шланги обжимаются на самих трубках?


    если я что то не так написал то прошу меня поправить...я полный профан в этих делах и еще пока кондиционерами не занимался. и прошу не отправляйте в поиск....

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте! А электрику та тоже взял от автомобиля хонда аккорд?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Не надо лезть туда , где нет познаний. Хотя, если хотите гемороя - пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Scales Посмотреть сообщение
    прошу не отправляйте в поиск...
    А вы что думали - вам бесплатно будут всё год объяснять ? Пальцы писать технологию устанут и медь с алюминием не дружат.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scales Посмотреть сообщение
    все кроме трубок я уже заинсталил
    А теперь пригласи автохолодильщика и пусть он доделает. У самого НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Похожие темы

  1. Отключается кондиционер на автомобиле Lexus RX350 II
    от dikigory в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 22:00
  2. Собираю минихолодильник
    от Graviton в разделе Бытовой холод
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 23:04
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 22:34
  4. Собираю рефку
    от Brig65 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •