Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Нужна информация и помощь по рефрижератоу Denso

  1. #1

    Вопрос Нужна информация и помощь по рефрижератоу Denso

    Приветствую всех,
    на авто митсубиси кантер, стоит рефка денсо, все богатство досталось от прежнего хозяина в нерабочем состоянии. В данный момент пытаюсь с ней разобраться и запустить..
    Буду благодарен любой помощи, информации, литературе по этой малопопулярной рефе.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Конкретизируй

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandeys Посмотреть сообщение
    омощь по рефрижератоу Denso
    Модель в студию, там не один вариант есть.

  4. #4

    По умолчанию

    Конкретизирую.. Сам аппарат носитель ) - митсубиси кантер 1992!! года выпуска.
    На нем стоит допотопная японская рефка. Из того что было найдено это пара табличек с иероглифами и между ними на английском- "Denso", на испарителе и пульте управления. А и еще из понятного - написано -"R-500" на табличке испарителя. Мож где то не там марку смотрел??
    Из блоков визуально вроде все есть компрессор, конденсатор, еще какие то две банки на крыше, испаритель патрубки и куча проводов..
    Дело то вот собственно в чем брал я грузовика уже в этом состоянии, и что с ним я не знаю, но хочу разобраться.. Прежний хозяин говорил(сейчас связи с ним нет) что рефка рабочая, -только заправить..
    Вообще есть подозрение что это была рефа на 2 испарителя, -потому, что на потолке возле задней двери виден след от крепления какого то квадратного блока, и есть в системе пара заглушенных патрубков, и проводов. А также (может поможет делу) под фургоном с правой стороны, есть свободное место. Бывший хозяин говорил что был еще какой то узел, -я думаю это для питания от сети.. (стэнд бай -вроде называется)
    Ну вот вроде и все что знаю.. Могу нафотать, - надо только разобраться как выкладывать..

  5. #5

    По умолчанию

    Пробую добавить фото..
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (120.3 Кб, Просмотров: 35)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (147.9 Кб, Просмотров: 21)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (135.2 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 4.JPG (85.7 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 5.JPG (104.3 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 6.JPG (111.7 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 7.JPG (94.1 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 8.JPG (86.7 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg 9.JPG (87.8 Кб, Просмотров: 18)

  6. #6

    По умолчанию

    Может быть вот это модель, -но что именно из двух рядов цифр является моделью??
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 10.JPG (61.8 Кб, Просмотров: 14)

  7. #7

    По умолчанию

    Приветствую. Очень древняя модель рефрижератора Denso,80-е годы, ещё на фреоне R500(его лет 10 как нет, делаем смесь сами иногда) конденсатор на крыше самоделка, родной стоял под будкой. Чесно говоря полный хлам, восстановление обойдётся дороже, чем купить новую установку. Компрессор хоть есть на двигателе?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    Чесно говоря полный хлам, восстановление обойдётся дороже, чем купить новую установку.
    Согласен на 1000 %. Тем более в Москве. Проще и дешевле купить Термо Кинг V-300 и установить. Но это с условием что будка живая. Если состояние будки такое же как и установки, то начинай с будки. А охлаждать всю Москву дело неблагодарное.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    А в принципе, если хочешь помучаться, начни с проверки на герметичность. А там будет видно. Удачи.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    То , что видел на фото , проще сделать заново , чем ремонтировать.

  11. #11

    По умолчанию

    Дааааа.... Удручающие мысли приходят в голову..
    Компрессор, да на месте, ремень на нем..
    Всем спасибо конечно за мнения, но как говорится "голь на выдумки хитра" - не богаты мы сейчас.. ) Хотелось бы уложиться тыШШ так в 10-15...
    Так все же есть на нее какие нибудь материалы, - инструкция, схемы... ?? Так что за модель то это так никто и не ответил? Или забыта она всеми как корабль призрак... ? ))

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Какие тебе материалы надо еще? Я ж писал "начни с проверки на герметичность". Если все хорошо, то там и будет видно. Отсоедени компрессор
    , проверь качает хотя бы или нет. У меня такой хлам стоит сейчас в ремонте, завтра уедет радостный. А если хочешь почитать книжки - то в библиотеку и учится, учится и еще раз учится.

  13. #13

    По умолчанию

    Информации по этой установке у меня нет никакой, не попадались давненько такие, да и ничего там сложного. Мой совет, если будешь восстанавливать установку, поставь Эливелл 974, дёшево, надёжно и все параметры регулируются.

  14. #14

    По умолчанию

    А вот это уже по сути..! Пасыба! Если я правильно ловлю мысль, порядок должен быть таким - проверяем на герметичность, -если есть дыры -латаем. Если нет, едем дальше.. Заправляем. (кстати каким фрионом если родного R-500 не найти??). Дальше, выкидываем старый блок управления и ставим Eliwell. Как я понимаю всю старую проводку тоже в мусор??

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Вместо 500 заправляй 12 или 406.

  16. #16

    По умолчанию

    сначала снимай компрессор, сливай с него масло, и смотри в каком он состоянии. смотри есть ли стружка в масле, состояние сальника, плавность вращения, и т.д. если компрессор живой, то залей в него свежее масло по норме, поставь заглушки и опрессуй азотом отдельно. далее, снимай и смотри состояние трв, обрати внимание на его маркировку(не факт, что оно под 500 фреон, может быть менялось). вообще, из опыта,чем мучиться потом со старым лучше поставь сразу новое, данфосс tex2 с внешним уравниванием и дюзу 02. дальше проходи по всей системе и внешне всё осматривай, проверь соленоид на оттайку, он один тебе только нужен, остальные соленоиды и всё лишнее убирай. фреон и трв выбирай, исходя из марки компрессора, состояния и производительности конденсатора и что ты будешь перевозить на этой рефке(какой темп.режим тебе нужен). если оставишь старое трв под фреон r500 и оно ещё рабочее, то можно сделать r500 самому,это смесь r12 и r22.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    то можно сделать r500 самому,это смесь r12 и r22.
    А вот здесь поподробнее плиз, в какой пропорции?

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman320 Посмотреть сообщение
    А вот здесь поподробнее плиз, в какой пропорции?
    http://фреон-спб.рф/r500.html
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19

    По умолчанию

    там ни слова про R22

  20. #20

    По умолчанию

    http://www.kvo.com.ua/product_show.php?prod=152 Нельзя смешивать R-22 с R12 - образуется азеотропная смесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с холодильной установкой Denso
    от pasha210 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 22:09
  2. Нужна информация о ТРВ
    от Egiv в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 17:43
  3. Нужна информация
    от serikma в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 13:59
  4. НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ
    от vladix90210 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:44
  5. GECO G-11s нужна информация
    от serg234 в разделе Geco
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 23:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •