Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Коллектор универсальный DIGIMON-3-PLUS от Refco

  1. #1

    По умолчанию Коллектор универсальный DIGIMON-3-PLUS от Refco

    Я новичок в теме монтажа сплит-систем и мне необходимо подобрать манометрический коллектор для установки бытовых сплит-систем, заинтересовало следующее - коллектором универсальный DIGIMON-3-PLUS от Refco.Если кто пользовался таким каковы впечатления от работы с ним, и есть ли у него какие преимущества, напишите пожалуйста.

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    pashtet, а чем обычный с манометрами не устраивает?

  3. #3

    По умолчанию

    Работает для измерения давления во всех существующих хладагентах (за исключением аммиака!).
    В описании написано что оснащен DIGIMON-3-PLUS внешним температурным сенсором для измерения перегрева и переохлаждения, т.е. для дозаправки, я могу использовать 2 способа - 1. по давлению и 2. по перегреву или переохлаждению (что с обычным я так понимаю не получится).

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Лучший коллектор - стрелочный . И учиться нужно ТОЛЬКО НА ТАКОМ. Дрожание стрелки ( хреновый клапан) электронный просто не увидит НИКОГДА !

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Лучший коллектор - стрелочный . И учиться нужно ТОЛЬКО НА ТАКОМ. Дрожание стрелки ( хреновый клапан) электронный просто не увидит НИКОГДА !
    Спасибо за подсказку.

  6. #6
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Практически они все одинаковые , только цена разная , дешевле купить ТЕСТО или ВИГАМ.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    такие застёжки на пластиковой коробке у меня на стартек-течеискателе.. отвалились через месяц!)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Практически они все одинаковые , только цена разная , дешевле купить ТЕСТО или ВИГАМ.
    Если вы про электронные, то TESTO 550 дороже чем указанный мной DIGIMON-3-PLUS, если верить тому что я видел на различных сайтах, про ВИГАМ не знаю

  9. #9

    По умолчанию

    Красивая игрушка.. Дорогая.. А че может кроме давления? Спецификацию в студию.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Красивая игрушка.. Дорогая.. А че может кроме давления? Спецификацию в студию.
    Вот что нашел http://www.fayloobmennik.net/684953

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    pashtet, а волшебное слово ?
    Загрузка файла

    digimon.doc
    Описание: инструкция ун. коллектора Digimon
    96.50 kB, скачали 0 раз
    На данный файл установлен пароль.
    Чтобы скачать его необходимо ввести пароль:


    и , вообще, зачем использовать левые файлообменники, если можно сюда все выложить???:confused:
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Универсальный коллектор не есть хорошо - масло, оказавшись в шланге от одной системы, успешно попадет в другую...
    Найти такую непонятку даже с опытом за плечами сложно.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    pashtet, а волшебное слово ?
    Загрузка файла

    digimon.doc
    Описание: инструкция ун. коллектора Digimon
    96.50 kB, скачали 0 раз
    На данный файл установлен пароль.
    Чтобы скачать его необходимо ввести пароль:


    и , вообще, зачем использовать левые файлообменники, если можно сюда все выложить???:confused:
    Извините
    Вложения Вложения

  14. #14

    По умолчанию

    Мой совет, доверяй только провереному временем оборудованию. Ни когда не пользуйся одной и той же манометрической станцией на синтетике и минералке. Да и в принципе я в комплекте не вижу переходок на R 410. Лично для меня, из этой станции только пригодился бы электронный вакууметр. Хотя обычно перед вакуумированием всегда песуюсь. А в общем хозяин-барин. Решать тебе.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга_Nk Посмотреть сообщение
    Мой совет, доверяй только провереному временем оборудованию. Ни когда не пользуйся одной и той же манометрической станцией на синтетике и минералке. Да и в принципе я в комплекте не вижу переходок на R 410. Лично для меня, из этой станции только пригодился бы электронный вакууметр. Хотя обычно перед вакуумированием всегда песуюсь. А в общем хозяин-барин. Решать тебе.
    Не понял про синтетику и минералку (я новичок - прошу терпение), но все больше склоняюсь к механическому и без адаптеров на все остальные фреоны кроме r410a, т.к. устанавливать собираюсь сплит-системы (бытовые - 7, 9, max-12) именно на нем, а вот потом для обслуживания других что-нибудь придумаю...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashtet Посмотреть сообщение
    Не понял про синтетику и минералку (я новичок - прошу терпение), но все больше склоняюсь к механическому и без адаптеров на все остальные фреоны кроме r410a, т.к. устанавливать собираюсь сплит-системы (бытовые - 7, 9, max-12
    Мда.. Почитал спецификейшин.. Ниче военного. Единственная примочка так это вакуумметр и термометр.. В принципе до моника вакуумметр не дотягивает... Чем то напоминает мастеркул станцию, но та малость по круче будет. Как и сказал дорогая игрушка. Смысла валить такое бабло ставя только бытовые сплиты нет. Другое дело что универсален, подходит под массу фреонов. Это конечно плюс. Но совет.. Не бери. Лучше вместо этого сувенира хороший вакуумный купи за эти деньги. Полезней будет.

Похожие темы

  1. Продам манометрический коллектор Refco
    от sevholod в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 17:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 21:19
  3. Refco Digimon 2-Way Manifold
    от ref в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 22:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •