Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Проблема с работой (не работой) кондиционера MIDEA MHA 48HR

  1. #21

    По умолчанию

    В заблуждение вводит тот факт, что после зимы кондиционер без проблем включился, мы пробовали разные режими работы но проблем не было. Так он проработал 3 дня, а на 4 не включился. Вот, что смущает. Почему он включился если осенью была та же проблема?

  2. #22

    По умолчанию

    попробуйте с автомата обесточить на некоторое время. иногда помогает. я с дантексами работал. почть что мидея. просто вашего наружника из нутри не видел. там плата управления быть должна. короче мастера у вас там есть, должны разобраться почему срабатывает по защите. мож. просто ошибку удалить надо.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    мож. просто ошибку удалить надо.
    Каждый вечер после работы все кондиционеры обестачиваются. С утра следующего дня они включаются. Это не помогает.
    Плата есть в наружном блоке. Как удалить ошибку?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС 1972 Посмотреть сообщение
    Плата есть в наружном блоке. Как удалить ошибку?
    Специалист нужен. Сам не лезь а то удалишь не то...

  5. #25
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Почистите блоки.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Специалист нужен. Сам не лезь а то удалишь не то...
    Спасибо за совет. Вчера как я писал приходил новий специалист. Он разобрал наружный блок, но немножко больше чем предыдущие. В ручном режиме был запущен копресор, были проверены все признаки его работоспособности - вывод компресо жив. Далее внизу за платой управления есть ряд датчиков которые контролируют работу компресора. Он сделал предположение, что один из дачиков вишел с строя. Сегодня заменим датчики. Дальше напишу.

  7. #27

    По умолчанию

    Докладываю.
    Пришел снова. Разобрал. При помощи прибора определил какой датчик не исправен. Закоротили датчик, подали напряжение на кондиционер. Выносной пульт встал в режим ожидания. Сделали пробный запуск - все работает. В результате установил, что вышел с строя датчик низкого давления, который указывает на утечку фреона. Проверили давление в системе оно стабильное и в нужных пределах. В связи с тем, что давление стабильное приняли решение о временной работе кондициоера в таком виде (с перемычкой на датчике). С понедельника заменим датчик (необходимо слить фреон, перепаять датчик-он впаян). Всем спасибо за помощь.
    Как говорится талант и умения не пропить.

  8. #28

    По умолчанию

    у меня был один раз такой случай с дантексом-60ой. закоротил датчик?(уже не помню какой, там их два, стоят в одной цепи защиты) все включилось. через время убрал перемычку, все нормально. просто подумал что ваш кондей может отличаться схемой, потому и не предложил такой вариант(вы ж фотку блока не предоставили). думал что такой случай единичный. просто датчик почему то завис. менять впаянный датчик-это значит перезаправлять систему.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    менять впаянный датчик-это значит перезаправлять систему.
    Да он также сказал - что "геморойная" работа. Но выполнима. Из данной ситуации я сделал вывод - что не обязательно класный монтажник кондиционеров может быть класным специалистом в самих кондиционерах. Я думаю заключить с этой фирмой договор на обслуживание. Он рассказал как необходимо чистить охладители я и прозрел. Ничего такого раньше мы не делали.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС 1972 Посмотреть сообщение
    н рассказал как необходимо чистить охладители я и прозрел. Ничего такого раньше мы не делали.
    Ггг..)) Удивишься но чистить сплит надо не реже раза в год) А то и два три раза смотря какие условия.
    Цитата Сообщение от АЛЕКС 1972 Посмотреть сообщение
    Я думаю заключить с этой фирмой договор на обслуживание
    Очень правильное решение+++

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 16:58
  2. Проблемы с работой ХК
    от Pycha в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 20:53
  3. Помогите разобраться с работой холодильника Vestfrost
    от romhan в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 11:05
  4. продаю Ariston 2021 CF/HA со Странной работой. Карловка. UA
    от tjaffix в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 01:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •