Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Правильная установка и обслуживание кондиционера.

  1. #21

    По умолчанию

    Наверно пора что-то вроде учебника создавать. Как измерить ток компрессора, как дозаправить... И может будет не так весело, но продуктивно?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua-west Посмотреть сообщение
    Gelezis, а Вы из какого города?
    Точно в "ученики" лезешь))) Ну сейчас в Луганске например. А так возле него обитаю на окраине.
    Приборист Дык напиши. Глядишь цитатник из литературы получится.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Gelezis,Вы же сами сказали, что менять нужно учителей таких "грамотных" как сейчас у меня. ))
    Вот так с вами пообщаюсь, потом гляди через время тоже кого подучу.... Без этого никак.

    Что по этому вопросу скажите :
    Gelezis, так как фреона нет совсем,значит воздух и в трассе и в сплите, поэтому вакуумировать надо всё получается.
    А без весов никак по другому не получится заправить? Кстати, может кто в курсе где по нормальной цене и хорошие весы купить можно!?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua-west Посмотреть сообщение
    Вот так с вами пообщаюсь,
    Этого маловато будет.. Я же тебе телепатический опыт не передам)) Хотя в теории и по возникающим вопросам подсказать конечно смогу.
    Могу дать практический видефильм от Мицубиши, установка сплит систем. Там все по серьезному. И про пайку и про опрессовку. Много чего есть.
    А по твоему вопросу скажу. Что надо сначала выяснить почему нет фреона. Если не стравили. Значит утечка в системе. Надо прессовать азотом и искать где уходит.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Буду рад любой полезной информации, особенно видео, по нему проще и понятнее. Что нужно, меил? [email protected] или скажи где скачать, киньте ссылки на различные видео материалы!?

    Gelezis, так а про температурный метод можете растолковать!?
    Берём 1. температуру исходя из показаний манометрического коллектора, правильно я понимаю?
    А вторую температуру где брать? К чему нужно термометр прикладывать? И какой нужен термометр?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua-west Посмотреть сообщение
    Gelezis, так а про температурный метод можете растолковать!?
    котзаогланиан, Толкует доступно и лучше чем я)) Читай не ленись. Много полезного узнаешь.
    В просторечии тебе нужно разницу температур контролировать. Между всасом и нагнетанием. 5-7 К. Если тока я не ошибся, а то сплю уже за компом.. Почитаешь книгу поймешь.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    -Gelezis, Где у нас всас и где нагнетание? Какой термометр нужен?

    -И как на счёт видео?
    -Ну и про вакумацию пустого сплита напиши пожалуйста как правильно сделать, что бы не только трассу провакумировать...

  8. #28

    По умолчанию

    ua-west, Котзаглониан тебе в помощь! почитай!!! И больше половины (!!!) вопросов отпадёт!
    Ответ на твой вопрос: всасывание (она же газовая) - труба большего диаметра, нагнетание (она же жидкостная) - труба меньшего диаметра.
    Термометр - в зависимости от финансовых возможностей, мы с напарником меряем электронным дистанционным..
    Про вакуумацию - подсоединяешь к сервиснику станцию (к мановакууметру), к станции - насос, и далее - в зависимости от поставленной задачи. Если кондей свежий, то вакуумируешь трассу, потом открываешь двух-и трёх ходовые вентили. Если кондей пустой, как бубен, возникает вопрос - почему? Допустим, устранили причину, вакуумируешь контур с открытыми вентилями, оставляешь контур на проверку - не подсасывает ли где (это минут 30), на предмет утечек. Если всё нормально - заправляем.. Всё равно микроутечек хоть день над ним сиди - не видно..
    И ещё: узнай, что такое обратный цикл Карно и принципиальную схему холодильной установки. И будет тебе счастье!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    При наличии опыта можно заправить кондей по слуху)))).
    прикинь это даже и не щутка, знакомый кондиционерщик заправляет без манометра по слуху и руками трубки щупает.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
    вакуумируешь контур с открытыми вентилями,
    токо незабыть закрутить заглушки на краны вентеля (под шестигранник) ато вакумировать будеш впустую

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    токо незабыть закрутить заглушки на краны вентеля (под шестигранник)
    Что за выводы??? Чувак ты наверно точно чего то не то говоришь. Если есть подозрение на утечку в вентилях, то проблему надо устранить пока сплит пустой. То есть проверить. Есть ли тут утечка. При наличии устранить. А то насоветуешь. Чел вакуумируется, заправит, а потом кто нить как открутит заглушки.. И фонтан фреона.

  12. #32

    По умолчанию

    незнеаю вентеля хорошо держат давление из нутри а с наружи когда вакумируеш воздух просачивается надо закручивать заглушки

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ребята, что то я про заглушки сейчас не совсем понял то. ?????
    т.е.
    1, откручиваем до конца вентиля под шестигранник
    2, прикручиваем к сервисному порту вакууматор
    3. вакуумируем
    4.?

  14. #34

    По умолчанию

    -ua-west- С каждым кондиционером идет инструкция по монтажу. Она с картинками. Если даже не умеешь читать, но смотришь комиксы - посмотри инструкцию. Если и после этого непонятно, ВОЗЬМИ ИНСТРУКЦИЮ И ПРОЧИТАЙ ЕЕ!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Обслуживание кондиционера LG G12ST
    от dmitry82 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 11:48
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:15
  3. Правильная установка фильтра?
    от refmeh в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 11:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •