Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: Образуеться лёд возле компрессора

  1. #61

    По умолчанию

    TRIVER, Я тоже придерживаюсь мнения про термостат, тк. если бы хотябы на 10 минут компрессор отключался то лёд возле компрессора не образовался бы. но ведь ТС не написал как он отключается, поэтому может быть и термостат и лишок фреона, но небольшой, иначе компрессор бы уже не качал.
    Но не нужно так резко высказывать своё мнение, спокойствие и только спокойствие.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я тоже придерживаюсь мнения про термостат, тк. если бы хотябы на 10 минут компрессор отключался то лёд возле компрессора не образовался бы
    а вот представь себе что перезаправленный хол. не может набрать температуру что б на "2" отключиться, а его гоняют на "3" и выше... на "1" то отключается, хотя бывают случаи что термостат неисправен. сбит или "накручен" и рабочий диапазон сдвигается в минус или плюс. ну так это легко проверить в условиях сервиса. да и в домашних. достаточно термометр в камеру кинуть и проверить температуру в камере на момент отключения и включения мотора.думаю что все это знают

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    Через пол года, вот вчера, заметил мокрое пятно на ковре возле холодильника. Заглянул за него, а там!!! Возле компрессора на трубке примерно 3-киллограмовое наледенение.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а вот представь себе что перезаправленный хол. не может набрать температуру что б на "2" отключиться, а его гоняют на "3" и выше... на "1" то отключается,
    Вам не кажется,что оно бы сразу вылезло,а не через пол года?

    ColdSirЕсли я вас смог построить - вам.А научиться сам готов.


    ПРОСТО или я тут новенький или чего-то не понимаю.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    уважаемый TRIVER, что за сервис если на выезд(далеко) на могут себе позволить взять необходимый инструмент и расходный материал(тем более что модель известна). "термик" обычно проверяется сразу после заправки
    Холодильник проработал пол года.
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы проверяете работу термика на пол года вперед(если можно в личку,буду благодарен)
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    проверяю на какой максимальной температуре отключится.и не на полгода вперед, а в данный момент.тармостат меняется небесплатно, так как его не меняли при ремонте, но хол. на гарантийном обслуживании.поэтому цена тока за запчасть.
    А с чего вы взяли,что сервисанты этого не сделали?


    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если утечка в трубке самого термостата, то он вообще включаться не будет скажу вам по секрету.
    Это не секрет.Скажу вам,что если есть микро утечка,он не сразу выходит из строя.Может барахлить механика.

  4. #64

    По умолчанию

    холодос наверное все полгода без отключки, сомневаюсь что кто-то из хозяев каждый день смотрит за спину холодильнику, и пятно мокрое на ковре наверное 2-3 метра квадратных стало заметным.явная передозировка- косяк мастера-обязан устранить по гарантии.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Шредер пожалели...
    8 лет назад построил зажим под 1/4 из ножниц по металлу совдеповского происхождения.Держит до 2Атм., после зажима трубы. Заявляю открыто: колотил,колочу и колотить буду аппараты на r600. Производителю с себя ответственность снять надо, утвержденными актами, что положено, что нет. Но если взять пример: Аппрат заправлен по "норме", мастер в себе уверен , надо хол. клиенту отдавать.Кто из Вас, друзья мои, отсоединяет заправочный штуцер при вакууме всистеме, а ? При положительном давлении (0,1-0,2Атм) и плохой обжимке (неслышно, что шипит, а под горелкой медяха пузырики пускает) 600 горит, как зажигалка газовая.Повтоный обжимь закрывает вопрос.

    P.S Администраторы, если есть сомнения в моем комментарии, сносите, чем раньше, тем лучше. Уверенных в своих возможностях, чем дальше, тем больше.Просто узнал, что 600 горюч после полгода работы с ним.
    Все нужно делать оберегая себя,любимого, и заку не навредить, а то вернется кефирчиком.

  6. #66
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Если отключается на 1 это вероятно утечка в трубке самого термика
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    .Может барахлить механика.
    Расшифруй - что написал. Такие диагнозы оставь для заков. А здесь, на форуме - уж будь любезен по-подробнее - как связано отключение только на 1 и - утечка на кт сильфона, и что значит "барахлит" механика ?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #67

    По умолчанию

    zausenets, скорее всего человек недопонимает как работает термостат, и что при нехватке газа в термобаллоне термостат наоборот будет выключенным а не включенным. просто у меня есть еще одно предположение,нехотел выносить его на обсуждение т.к. это всего лишь предположение. возможно за эти полгода хол работал немного в других условиях. что то изменилось и перезаправка себя показала. возможно окружающая температура. думаю что если поместить агрегат в комнату с температурой на 10-15 гр. ниже то перезаряд "уйдет" а мощность охлождения повысится. еще как вариант, конденсатор хол-ка чем то перекрыт и плохое охлождение. ведь что то должно было повлиять на изменение в работе агрегата?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Такие диагнозы оставь для заков.
    А кто это?
    Барахлин- не всегда есть работоспособность иногда пропадает иногда появляется.
    С трубкой я ошибся признаю,Понять и Простить.
    freezer41
    А тут к бабке не ходи будут какие-то факторы,которые на это повлияли,об этом я и говорю.
    Злые Вы ,уйду от Вас.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    А кто это?
    заказчик.
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Барахлин- не всегда есть работоспособность иногда пропадает иногда появляется.
    про термостаты вот НЕНАДО... в свое время стока их перебрал, скомбинировал, настроил когда на реставрации "сидел". если диапазон температут "сдвинут" то это надолго а не временно. если "заужен" или "расширен"-тоже самое.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    про термостаты вот НЕНАДО... в свое время стока их перебрал, скомбинировал, настроил когда на реставрации "сидел". если диапазон температут "сдвинут" то это надолго а не временно. если "заужен" или "расширен"-тоже самое.
    Мда,термики за 2 у.е еще и реставрировать.Оно того стоит?
    Ну так ,а в данной ситуации как?Поломке 2-3 дня.И от хозяина инфы нет.А предположение оно и есть предположение.
    НЕ знаю как у Вас,но у меня было много раз,на 1-2 работает,а уже выше нет.НА 3 холодильник уходит в минус и не отключается.Меняем термик,все работает в допусках.

    Вот бы задать пару вопросов хозяину и все бы стало на свои места.А может он уже и сам все сделал,благо столько умов тут .

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Вот бы задать пару вопросов хозяину
    а что он сможет ответить? он знает тока то что ему мастера сказали. решил проблему и...
    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    Мда,термики за 2 у.е еще и реставрировать.Оно того стоит?
    когда то стоило)))когда это определяло себястоимость б\у хол-ка. стоил то он копейки сравнительно, но в неделю продавали по 5-7шт. на том и жили, пока ремонтом официально не занялись.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а что он сможет ответить? он знает тока то что ему мастера сказали. решил проблему и...
    НУ хоть узнаем,что ему мастер сказал.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    когда то стоило)))когда это определяло себястоимость б\у хол-ка. стоил то он копейки сравнительно, но в неделю продавали по 5-7шт. на том и жили, пока ремонтом официально не занялись.
    Видимо это было в конце 90-тых.Я тогда еще был мал и глуп.У нас уже с 2002 все только новое.(Раньше отец тоже таким занимался,это была вынужденная мера.)Хотя с нашей экономикой,скоро прийдется опять это практиковать-))

  13. #73

    По умолчанию

    если совесть есть, то напишет.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если совесть есть, то напишет.
    Будем надеяться.

    Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков.

  15. #75

    По умолчанию

    аминь!

  16. #76

    По умолчанию

    Жду мастеров. Холодильник работает на "1". Включаеться и отключаеться. Сзади сухо. Протечек нету. Когда звонил мастеру, он сказал "...заедем и исправим". Надеюсь на месте всё решат.
    Раньше, когда стоял на "2", холодильник тоже отключался, но стали появляться большые наледенения на задней стенке внутри.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    Жду мастеров. Холодильник работает на "1". Включаеться и отключаеться. Сзади сухо. Протечек нету. Когда звонил мастеру, он сказал "...заедем и исправим". Надеюсь на месте всё решат.
    Раньше, когда стоял на "2", холодильник тоже отключался, но стали появляться большые наледенения на задней стенке внутри.
    А на 2 какие циклы работы,сколько стоит -сколько работает?Может замеряли?

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRIVER Посмотреть сообщение
    А на 2 какие циклы работы,сколько стоит -сколько работает?Может замеряли?
    Нет не замерял...Замеряю, скажу.

  19. #79

    По умолчанию

    И температуру замеряйте в камере.

    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    когда стоял на "2", холодильник тоже отключался, но стали появляться большые наледенения на задней стенке внутри
    Скорее всего частые включения, может передоз небольшой или термостат сбился.
    Совет - если при единице на термостате в холодильнике от 0 градусов до +5 и количество включений компрессора за час от 2 до 5 раз и нет наледенений на трубке (сухо), то пусть так и работает долго и счаствливо. ))))

  20. #80
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Не пойму при чем тут термостат!
    1. Он не может влиять на обмерзание обратки. Если по дозе заправлен, то обратка будет сухой в любом положении терморегулятора.
    2. Бональная перезоправка.
    3. При нормальной заправке. Длина КТ, или ее охлождение недостаточное.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 06:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 21:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •