Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Мидеа 12 непонятно работает!

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Vadon, сумбурно как то все... Мож позвать кого нить стоит?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Lavres,что ты имеешь в виду?В смысле позвать?

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
    Вот я и грел датчик по воздуху,и ничего не изменилось,блок не включался
    вопрос а зачем тебе датчик? ты наприже на компрессор проверял ? приходит всегда или нет на нечего?

  4. #24

    По умолчанию

    возможно термометры у тебя грешат?? все-таки разница между заданной температурой, уличной и комнатной не большие

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Напряжение не проверял!Ставили с вышки,включили все работало,сейчас не замеряю!

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Vadon, просто сложилось впечатление, что диагностика - не твоё, или просто опыта мало... Я ни коим образом не хочу тебя обидеть, но может стоит обратиться к кому нить за помощью? А самому посмотреть со стороны, опыта набраться... В твоих постах нет ни данных температурного перепада по внутрянке, ни напруги на компрессоре...

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Насчет диагностики опыта маловато,город у нас маленький,и обратиться за помощью не к кому,все через интернет!Вот и прошу помощи у вас мастера!Температуру на внутряке не замерял,закончили установку поздно,и разобраться времени не было!Вот я питаюсь понять по ваших советам как мне дальше действовать!Если не трудно подскажите с чего начинать,устранение проблемы!Заранее благодарен!

  8. #28

    По умолчанию

    В первую очередь датчики. Сопротивление обоих должно быть примерно одинаковым. Послушай, щелкает ли реле включения компрессора? Если щелкает, значит плата исполняет команду мозгов. Затем попробуй отключить компрессор, повторяется ли дефект? Померять обязательно потребляемый ток. Сервис-мануал на Мидею могу сбросить. Тока на аглицкой мове.

  9. #29

    По умолчанию

    намедни ребята знакомые перезаправили по неграмотности RODA, Так в нем компрессор отключался. Компрессор тошиба с защитой. Проверьте, если наружка не работает, а питание с внутрянки на компрессор идет, копайте в направлении наружки.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
    Если не трудно подскажите с чего начинать,устранение проблемы!Заранее благодарен!
    Найти причины выключения !
    1 он сам это делает ? то есть плата .
    2 если не сам то проверить защиту на компрессоре.
    проверить работает компрессор или нет можно через токовые клещи через внутренний блок.
    если выключает плата то не лезь не куда дальше это уже не твоя забота, а сервиса.

  11. #31

    По умолчанию

    вот бы сразу выяснить по защите рубится компрессор или по датчикам. можно проверить крутится ли вентиллятор в наружнике.(при условии что межблочка не нарушена). если винт крутит, а блок не холодный, то вырубает тепловое реле компрессора. если есть клещи(прибор) повесь их на первый провод в межблочке и замеряу ток включения и работы компрессора (ток не более 5.5-6А).завышен то опять таки по тепловой(бывает свет подсаживает в момент пуска).
    питания на межблочке; кл 1-2=220В
    2-3=0В
    2-4=220В
    посмотри наружку. крутится ли винт вообще?

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вот бы сразу выяснить по защите рубится компрессор или по датчикам. можно проверить крутится ли вентиллятор в наружнике.(при условии что межблочка не нарушена). если винт крутит, а блок не холодный, то вырубает тепловое реле компрессора. если есть клещи(прибор) повесь их на первый провод в межблочке и замеряу ток включения и работы компрессора (ток не более 5.5-6А).завышен то опять таки по тепловой(бывает свет подсаживает в момент пуска).
    питания на межблочке; кл 1-2=220В
    2-3=0В
    2-4=220В
    посмотри наружку. крутится ли винт вообще?
    В случае , если на 1-2 220 есть , а блок отключился , стопроцентно отключился по тепловому реле защиты компрессора.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Наружный блок отключает плата,слышно как срабатывает реле на сплинте,вентилятор крутиться и отключаться с компрессором как и положено!Думаю что дело в датчиках или же в самой плате!Спасибо всем за помощь,попробую все проверить,потом отпишусь!

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadon Посмотреть сообщение
    Наружный блок отключает плата,слышно как срабатывает реле на сплинте,вентилятор крутиться и отключаться с компрессором как и положено!Думаю что дело в датчиках или же в самой плате!Спасибо всем за помощь,попробую все проверить,потом отпишусь!
    Вот этого я и ждал.
    Выстави на сплите минимальную температуру.
    В комнате установи хороший термометр. И засеки при какой температуре вырубаеться наружка.
    Возможны несколько вариантов.
    Либо датчик глючит или ему хана. Либо порог срабатывания завышен. Бывает иногда в цепи закручен резистор. Не на мидее конкретно, но в другом сплите встречал. Был такой глюк. Хуже если глючит электронику. Можно попробовать сбросить на заводские установки если есть команда сервисная. Вон чел тебе сервисник предлагает.
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Сервис-мануал на Мидею могу сбросить. Тока на аглицкой мове.
    Соглашайся. Хорошая помощь в диагностике и работе. Глядишь и команда сброса есть.

  15. #35
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    В комнате установи хороший термометр.
    Для проверки срабатывания термистора градусник лучше не в комнате ставить, а пивязывать к этому термистору

  16. #36

    По умолчанию

    может отключаться по трубному датчику. электроника-не всегда процессор. на плате на входах датчиков имеется делитель, собранный на постоянных резисторах. вот там тоже бывают "глюки". непропай, обрыв резистора, резистор может несоответствовать параметрам.

  17. #37

    По умолчанию Коды ошибок

    Может это поможет?
    Вложения Вложения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Gree KFR-120W/tb Непонятно что ремонтировать
    от Sk-montazh в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 20:46
  2. Непонятно как подключать
    от Duval в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 13:15
  3. ока 6 непонятно работает
    от dream в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:44
  4. Инвертор Мидеа ошибка Е1
    от Владимир7 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 02:53
  5. Срочно нужен кондей мидеа
    от sollex в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 05:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •