Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Что поставить подешевле, на 220, чтобы мясо - охладил и поехал.

  1. #1

    Вопрос Что поставить подешевле, на 220, чтобы мясо - охладил и поехал.

    Кто знает, что это за штука?01.jpg
    Хозяин объяснил, что в бочку заливалась какая-то жидкость(я думаю жидкий газ), и через трубку подавалась прямо в будку, держала температуру до -30!!! Труба в будку действительно идёт от бочки через клапан с приводом, хотя сама будка - хлам, всего 5 см пенопласт. Всё оборудование из алюминия.
    Вот шильдик с будки:02.jpg
    Кто-нибудь сталкивался с таким? И что туда заливалось? На ум только углекислота приходит.
    P.S. Цель не починить эту штуку, просто интересно.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Азот.

  3. #3

    По умолчанию

    токо не смеятся и кабы память не изменила-это у твоей машины ЯЙЦА!!!! да шутим мы! день не оченьЁ! на самом деле это висят емкости куда наливают азот в жидкой фазе и называется это "сосуд дьюара" (этой хрени в медицине дофига) и выходит у тебя из емкости труба примерно 40мм. в диам. и заходит она значит в будку аж до самого дна... чтоб гдето эта хрень работала не встречал ни разу!!! ну нет в стране столько жидкого азоту! но есть оххххный плюс!!! в танки эти наши шофера наливали воду когда ездили за овощами на поля и проезжая через весы соответственно мухлили с весом машины! ну и за рейс такой 100-150 кг овощей домой всегда привозили!!! а вот где брать 100 литров жидкого азоту история нифига подсказать не могет!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    труба примерно 40мм. в диам. и заходит она значит в будку аж до самого дна
    Всё правильно. Только я на азот не подумал, чёт жиденькое всё для параметров азота. Теперь хозяин хочет это выкинуть и чё-нибудь поставить, чтоб холодило и подешевле, мясо хочет возить. Чтобы работало на 220, температуру наколотил и поехал. Вот думаю, мож кондёр БКшку туда вмастырить, температура 0 всего нужна. Какие мысли, кто-нить делал подобное?

  5. #5
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Теперь хозяин хочет это выкинуть и чё-нибудь поставить, чтоб холодило и подешевле, мясо хочет возить. Чтобы работало на 220, температуру наколотил и поехал. Вот думаю, мож кондёр БКшку туда вмастырить, температура 0 всего нужна.
    Все как всегда)))
    ....и как обычно идем на поводу у хвантазера((((

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Вот думаю, мож кондёр БКшку туда вмастырить, температура 0 всего нужна.
    Я думаю, воткни туда моноблок нормальный. По мантажу без проблем.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Если хозяин хочет наколотить температуру и поехать, то надо делать накопитель, как у морожениц.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    воткни туда моноблок нормальный
    Была такая мысля, только как компрессор тряску выжержит? Там же герметички стоят с внутренней подвеской стоят.

  9. #9

    По умолчанию

    ротационник кондерный без подвесок. лучше сплит 12ый, но испаритель другой нужен. родной испаритель перемерзать будет при таких температурах.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Разбери болгаркой компрессор, закрепи распорками статор, завари все на место, проверь на утечку и собирай систему. Такие чуда ездят по три-четыре года. Нареканий и проблем с компрессорами не было. С хозяевами авто общаемся часто и с радостью с их стороны. Либо ищи герметичный мотор-компрессор или как там его обзывают типа ФУПС только меньших размеров.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Теперь хозяин хочет это выкинуть и чё-нибудь поставить, чтоб холодило и подешевле, мясо хочет возить. Чтобы работало на 220, температуру наколотил и поехал. Вот думаю, мож кондёр БКшку туда вмастырить, температура 0 всего нужна. Какие мысли, кто-нить делал подобное?
    А почему на 220?, можно же авто установку поставить (например термо кинг, чтобы подешевле б/у найти можно и заодно электричество жрать не будет.)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    лучше сплит 12ый, но испаритель другой
    Примерно так и планирую, нар. блок за основу, ВОП потолочник, ТРВ, оттайка, контроллер и т. д.

    Цитата Сообщение от Andreymoroz Посмотреть сообщение
    болгаркой компрессор, закрепи распорками статор, завари все
    А вот это уже извращение...

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А почему на 220?, можно же авто установку поставить (например термо кинг, чтобы подешевле б/у найти можно и заодно электричество жрать не будет.)
    Купить новый сплит и все необходимые примочки гораздо дешевле, чем БУшный термокинг.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    А вот это уже извращение...
    Когда клиент просит именно такой расклад, то и не так извратишься. У них то 380 нет, то машина нужна как передвижной склад (от дома до точки и в конце рабочего дня обратно) А нормального оборудования ну просто нет.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Да и кстатои насчет испарителя, так это бак с рассолом, который довольно долго держит температуру, а то и не один, смотря какая нужна температура и на какое время.

  15. #15

    По умолчанию

    Кстати, а как ротационники среднетемпературный режим переживают(Ткип до -15)? Долго ли протянет?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Долго ли протянет?
    не долго. может такой температуры и невытянет. как то раз пробовал. сдох через сутки, мож. что не так делал:confused:

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    сдох через сутки, мож. что не так делал
    Скорее всего. Сутки это круто. Подозреваю, что износ повышенный будет полюбому, срок сллужбы сократится, только вот насколько...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    олько вот насколько...
    клеммы в горшке выдавило)))перепад давлений слишком велик для ротационника. в отличае от поршневого и скрола в потационном нагнетание высокого давления идет непосредственно в горшок а всас непосредственно в поршневую. поэтому "горячий" мотор.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Я так думаю, надо съездить в горы, накопать полную будку снега и вернутся за мясом. Самый бюджетный вариант.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    клеммы в горшке выдавило)))перепад давлений
    Думаю дело не в перепаде, а в давлении нагнетания. Может какая авария по ВД была, ну там прессостат не сработал(если он был), вентилятор на конденсаторе не включился. Всё-таки в кондеях давлюха (ВД) на жаре за 20-ку заваливает, и ничего не выдавливает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 09:55
  2. 3-х фазная М/Р не может перемолоть мясо
    от PARLAMENT в разделе Мясорубки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 12:47
  3. Камера под мясо - дешево и сердито.
    от ruswill в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 11:55
  4. Где подешевле купить холодильник Sumsung.
    от isofreedom в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •