Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Сломались две лопасти

  1. #1

    По умолчанию Сломались две лопасти

    Приветствую всех.
    Такая вот беда. Решил подготовить кондишн к летнему сезону, почистить.
    Начал небольшой кисточкой вращающуюся крыльчатку чистить (или как там правильно ее). И в один прекрасный момент задел так удачно что чуть палец не заломал
    Кисточку туда втянуло кондишн подпрыгнул и выплюнул кисточку и один обломок лопасти, и остановился, я думал всё... ан нет, снова пошел работать но с каким то посторонним звуком или свистом.
    Выключил, осмотрел, оказалось две лопасти сломались, одна там осталась прижатой, я ее тоже оттуда вытащил. В итоге работает но с посторонним звуком.

    Тык вот собственно вопрос, сколько стоит новая крыльчатка примерно и ее замена, кондишн panasonic cs-pc7gkd
    Или будет ли толк если я суперклеем их туда приклею обратно?

    спасибо за ответы

    p.s.: протупил я конкретно сам думаю что за помешательство было, ибо можно было в выключенном состоянии почистить

    или может там что другое? хотя не думаю. на больших оборотах, звук усиливается и уже нереально так эксплуатировать

  2. #2

    По умолчанию

    Усиливается не только звук но и уменьшается производительность. Могла лопасть и конденсатор пробить. Как еще без пальца не остался, лучше б сразу в мясорубку сунул. Дурная голова ногам покоя не дает.

  3. #3

    По умолчанию

    Ты в адресе написал Россия, дак ка же те помочь то? Мой адрес не дом и не улица.....

  4. #4

    По умолчанию

    LEO351, помочь в смысле посоветовать что, на одном форуме предложили грузики какието для балансировки, я не знаю может изоленту намотать.
    Еще интересно сколько стоит крыльчатка и ее замена?
    Кондишн пашет нормально. значит обошлось двумя лопастями, но звук неприятен, и думаю будет раздражать...

  5. #5

    По умолчанию

    Пойти в контору торгующую кондиционерами/запчастями и купить новую крыльчатку, правда могут впарить двигатель с крыльчаткой в сборе, типа нет отдельно
    А про суперклей и балансировку забудь, насоветуют советчики. Балансировать то на стенд в автосервис не предлагали сносить? :D

  6. #6
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Не в обиду Energetik, но пока есть такие люди без работы точно не останемся, с грузиками, как здесь уже сказали мудрить бесполезно, турбины балансируются компьютером, + свист останется всё равно... К сожалению вашего региона я не знаю, но надеюсь ЭТО вам поможет

  7. #7

    По умолчанию

    фиг склеишь ! там пластик "жирный" и не отбалансируешь путём, один фиг крыльчатка неотбалансированная раздербанит вибрацией крепление движка и разнесёт всё вдребезги! просто вопрос времени!не обязательно с точно такой же модели искать ищи похожее по размерам крыльчатки НО с двигателем!!! а крепление уж прспособить ерунда!!!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    не фиг жадничать. умеющим людям на хлебушек жаба задавила дать

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Energetik Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Такая вот беда. Решил подготовить кондишн к летнему сезону, почистить.
    Начал небольшой кисточкой вращающуюся крыльчатку чистить (или как там правильно ее). И в один прекрасный момент задел так удачно что чуть палец не заломал
    Кисточку туда втянуло кондишн подпрыгнул и выплюнул кисточку и один обломок лопасти, и остановился, я думал всё... ан нет, снова пошел работать но с каким то посторонним звуком или свистом.
    Выключил, осмотрел, оказалось две лопасти сломались, одна там осталась прижатой, я ее тоже оттуда вытащил. В итоге работает но с посторонним звуком.

    Тык вот собственно вопрос, сколько стоит новая крыльчатка примерно и ее замена, кондишн panasonic cs-pc7gkd
    Или будет ли толк если я суперклеем их туда приклею обратно?

    спасибо за ответы

    p.s.: протупил я конкретно сам думаю что за помешательство было, ибо можно было в выключенном состоянии почистить

    или может там что другое? хотя не думаю. на больших оборотах, звук усиливается и уже нереально так эксплуатировать
    Возьми клей или дихлорэтан и вклей их пинцетом назад. Только сначала сними крыльчатку.

  10. #10

    По умолчанию

    попробую связаться с местным сервисом, посмотрим что они скажут
    штирлиц, тык так в любой сфере жизнидеятельности) да и фиг знает такое тока я отмочил) из мне известных людей с кондиционерами)
    чет нашло))
    а с такой жарой как прошлым летом вы и с обычной работой установкой не справляетесь) куда ж вам еще такие как я))

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Временный вариант - пока найдется новый барабан, может стать выламывание еще двух лопастей строго по диагонали колеса, но увлекаться такой эксплуатацией не стоит - работа с дисбалансом (а он все-таки будет) со временем, быстрее чем обычно, износит привод. А это дороже будет.

  12. #12

    По умолчанию

    Каждый год у нас такое происходит))) "суперклеем" клеится без проблем. Дисбаланс практически не заметен. На минимальной скорости вообще отсутствует. Новый барабан ты будешь ждать до осени.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Для начала попробовать вклеить, если не получится - искать замену. Я склеивал во едино турбину, перебитую пополам, и ничего, третий сезон работает уже

  14. #14

    По умолчанию

    проблема в том что подлезть туда сложно, не разбирая... может быть конечно пинцетом... но его реально сложно разобрать ? а то где не читаю все спецы с ужасом и криком говорят не вздумайте самим туда лезть !! прям космические технологии

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Energetik Посмотреть сообщение
    проблема в том что подлезть туда сложно, не разбирая... может быть конечно пинцетом... но его реально сложно разобрать ? а то где не читаю все спецы с ужасом и криком говорят не вздумайте самим туда лезть !! прям космические технологии
    Разобрать в принципе не сложно, турбинка вытаскивается за 5-10 минут. Снимаешь морду, поддон, отпускаешь винтик внутри турбины на приводе, немного отгибаешь испаритель с лева и вынимаешь турбину. НО!!! Дело мастера биться, а опыт - большое дело

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lavrec Посмотреть сообщение
    Разобрать в принципе не сложно, турбинка вытаскивается за 5-10 минут. Снимаешь морду, поддон, отпускаешь винтик внутри турбины на приводе, немного отгибаешь испаритель с лева и вынимаешь турбину. НО!!! Дело мастера биться, а опыт - большое дело
    Совершенно верно. Только не торопись, работай аккуратно, а то будет, как в прошлый раз

  17. #17

    По умолчанию

    ЭТ ЧЕ)))у меня напарник со всего размаха об асфальт грохнул, когда воду после помывки стряхивал. потом по кусочкам ребята знакомые собрали, правда долго возились, но складно вышло.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ЭТ ЧЕ)))у меня напарник со всего размаха об асфальт грохнул, когда воду после помывки стряхивал. потом по кусочкам ребята знакомые собрали, правда долго возились, но складно вышло.
    У меня напарник с 4 этажа грохнулся , я даже не понял, пришёл через 5 минут, в дверь позвонил....оказалось, что пятку сломал , но это уже потом. Теперь я с ним уже не работаю, но общаемся , нормальный пацан.

  19. #19

    По умолчанию

    R13а, вообще то я про белку из внутреннего блока)))

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    У меня напарник с 4 этажа грохнулся , я даже не понял, пришёл через 5 минут, в дверь позвонил. ...
    Так к нему даже никто не вышел, пока он был внизу? тапа - еще найдется такой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю лопасти наружного блока диаметром 600 мм.
    от Холандр в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •