Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Кондиционер "Samsung AQ09VBAN"

  1. #21

    По умолчанию Кондиционер "Samsung AQ09VBAN"

    Если вы щитаете что это электролит покажите где плюс а где минус,у меня работает второй год с таким названым элетролитом.
    Изображения Изображения

  2. #22

    По умолчанию

    не электролит.они полярные. вам видать в магазине дали емкость не на 350-450В а на 200В. он расчитан на работу в момент пуска и последущее отключение. пусковой так сказать.для РАБОЧЕГО конденсатора, тот что находится в цепи постоянно, рабочее напряжение должно быть в 2 раза выше чем в цепи. конденсатор на 200В может быть рабочим в цепи 100В.
    сохнут конденсаторы от частых старт-стоп.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhora51 Посмотреть сообщение
    дай мануал на этот кондиционер я сам его зделаю,в слепую не привык работать как некоторые.
    простите, а НЕКОТОРЫЕ-это кто? я, к примеру, ремонтом занимаюсь без мануалов и неплохо вроде получалось. что интересно в мануале вы найти то хотите? блок разбирается не сложнее чем пылесос к примеру, тока в кондере все немного серьезней, начиная с цены.

  4. #24

    По умолчанию

    Точно такой как на рисунке первый взорвался и загорелся,другой я не хотел покупать а потом купил чтобы узнать компресор живой или нет.Вот он и работает по сей день.Я фото показал что он из себя представляет,работает на пусковой постоянно включённым никакого реле нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhora51 Посмотреть сообщение
    ,работает на пусковой постоянно включённым никакого реле нет.
    так и должен работать.видать просто с первым неповезло. бывает.

  6. #26

    По умолчанию

    Думал может кто посоветует как лутше разобрать,видать не судьба,розберусь сам.

  7. #27

    По умолчанию

    Не повезло крупно,если бы не вышел на улицу,згорел дом и кому что докажеш,тем что приезжали,сказали чего полез сам.

  8. #28

    По умолчанию

    да как лучше то?откручиваешь сниза саморезы, сверху на защелках. вот морда и снята.а там внутри разберешся. как еще по инету разъяснять то? тут уже все описали

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhora51 Посмотреть сообщение
    сказали чего полез сам.
    а что им было еще сказать? взять вину на себя? от ремонта вы отказались.

  10. #30

    По умолчанию Кондиционер "Samsung AQ09VBAN"

    Внизу два самореза есть закрыты пластмасой а вверху нет наверное защёлки,ведь нехочется поламать,наружный блок горелый,нада покупать верх и бок а это сказали 700гр.на наши хохлядские,где клемная колодка ничего нет вобще.
    Изображения Изображения

  11. #31

    По умолчанию

    Они сказали менять компресор,они почистили а он не холодит,срабатывает защита,началось с того что я сказал что холода как небыло так и нет.А когда они приехали сказали видать ваш блок работал с перегревом вот компресор и накрылся.Вот я сам и полез,в итоге нашёл ёмкость которая была 2мкф вместо 30мкф.

  12. #32

    По умолчанию

    вот саморезы откручиваешь, сверху если заглянешь, увидишь защелки, снимается не сложно, просто аккуратно тянешь вверх пластик, немного его влево, вправо(ну не знаю как объяснить, показать бы смог). тока если есть дисплей, то предварительно его отсоедини.моделей много, у всех свои нюансы.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhora51 Посмотреть сообщение
    ёмкость которая была 2мкф вместо 30мкф.
    а говорил такой же. конечно взорвется. хреновый у вас сервис. бабло любят рубить по легкому(хотя кто не любит)или просто несведущи в ремонте. если кондер нехолодит я к примеру мыть его не буду, пока не выясню почему он не холодит.
    тока щас дисплей разглядел. его предварительно отключить надо, а если колодки нет, то отсоединить от корпуса.

  14. #34

    По умолчанию

    Получилось что когда они приехали то холод был токо некачественный,они сказали что нада чистить наружный блок,действительно он был в пухе,почистили и уехали,сказали что теперь холод будет,с пол часика поработает и всё будет нормально,а кода вторый раз приехали то сказали что это компресор нада менять,он згорел по перегреву.

  15. #35

    По умолчанию

    Я просто хочу пояснить что разные бывают люди,вы нормально объяснили а другой говорит что правильно тему заполни и т.д.Спасибо за совет тему можна закрыть.Теперь зделаю.

  16. #36
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    так погореть из за конденсатора не мог, однозначно было короткое, вода к примеру, по поводу разбора: поднимаешь на себя отсек для фильтра на передней крышке, вытаскиваешь фильтры(можно и не вытаскивать, но без них легче), с права видешь защитную крышку для клемника-выкручиваешь саморез-крышку толкаешь вверх и на себя, в самом низу кондюка, если присмотреться, можно заметить задвижечки для скрывания от глаз саморезов-поддеваешь тонкой минусовой отвёрткой и любуешся саморезами- их далее откручиваешь плюсовой отвёрткой, далее есть два варианта, в зависимости от модели... распространёный: низ открученного корпуса тянешь на себя, а сверку(который смотрит на потолок и ближе к стене заранее нащупать три паза, по бокам и в центре-это и есть замочки)нажимаешь в эти замочки каконить хренью которая пролезит в эти пазы, слышишь характерный щелчок ну и визуально видешь как появляется щель, дело сделанно, но не пытайся сразу выдёргивать панель, правой рукой пролезь под корпус где снял в начале лючёк, глазами найди шлейф который идет от корпуса к плате и выдёргивай её с платы.... всё... элементарно и просто
    Последний раз редактировалось штирлиц; 29.05.2011 в 19:59.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhora51 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу пояснить что разные бывают люди,вы нормально объяснили а другой говорит что правильно тему заполни и т.д.
    Чувак. Я просто в шоке.)) Вот теперь все четко сказал. А то такой же кондер. Оказывается есть масса подробностей о которых изначально умолчал. Как же помочь человеку)) Когда клещами с него по крупинке инфу тянешь))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •