Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: LG оконник

  1. #1

    По умолчанию LG оконник

    Всем привет, вчера работал а сегодня не хочет оконник в офисе, LG модель не знаю, семерка самая простая, из регуляторов - термостат и ручка переключения со снежинками и вентиляторами. Разбираться некогда, сижу на чемоданах, вчера на улице было +22, сегодня +7, компрессор не включается , мабуть там какая защита от пониженной температуры на улице?

  2. #2

    По умолчанию

    а мож термостат улицу чует? там есть такая хрень-заслонка называется. если не плотно закрыта, то с улици поддувает.

  3. #3

    По умолчанию

    а винт работает?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а винт работает?
    В смысле вентилятор, на внутренней части - да, крышку открыл, дильтр-сеточку снял, термостат рукой погрел, нифихга

  5. #5

    По умолчанию

    там винт в оконнике один общий.тогда надо смотреть поступает ли питание на компрессор. оно через термостат идет на ПКУ-переключатель режимов то есть, после него-на конденсатор(он где то там в отделении под переключателем и термостатом, а дальше-компр. не ошибешся, там провода толстые. проверь где напруга пропадает.

  6. #6

    По умолчанию

    разбирается просто. снимается передняя панель(пара саморезов), а потом как на салазках вытаскивается весь блок из корпуса.

  7. #7

    По умолчанию

    А термостат должен щелкать при включении-выключении, я его кручу а он молчит, может из-за температуры, хотя в офисе душновато и баллон термостата я отцепил и в руку взял, не включается. Кондюк дак в совдеповское окно замуровали, фиг куда подлезешь, не одного самореза не видно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    я его кручу а он молчит,
    Попробуй на прямую,минуя термостат и всё станет ясно.

  9. #9

    По умолчанию

    может и нещелкать. его б тестером , родимого звякнуть.саморезы могут быть побокам, но эт на старых так было, а может быть прям на морде посередине в углублении или под крышкой, чт о термостат закрывает. может только не защелках покраям. потяни, сразу увидишь где держит.

  10. #10

    По умолчанию

    Валера72, говорят ведь, неподлнзешь. морду сымать надо. и человеку чемодан хватать и скрываться в неизвестном направлении, что б недостали.

  11. #11

    По умолчанию

    freezer41, По другому то как ,всё равно придется сдёргивать

  12. #12

    По умолчанию

    так я и посоветовал пройтись тестером по цепи питания. тока для этого вытащить надо вперед хоть немного, что б сбоку подлезть.или переднюю панельку с блока управления снять. поди до сих пор сдергивает. хоть бы сказал что там и как. я ведь спать не иду )))

  13. #13
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    LEO351 Смотри температуру в помещении. Если выше 17-18 градусов, то как минимум термостат должен щелкнуть(замкнуться контакты) в 8-9-м положении. Если нет,то прозванивай его тестором. Если звониться ищи дальше по цепи.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    чемодан хватать и скрываться в неизвестном направлении
    Направление то известно - на море, не хочется чтоб народ в офисе парился 3 недели, пока я загораю.. на передней панели под решеткой открутил пару болтов, подергал, не шевелится, других крепежей во внутренней части визуально нету, ща попробую модель опознать

  15. #15
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Попробуй на прямую,минуя термостат и всё станет ясно.
    +1. Установи что жив компрессор , если нет требуется разборка ,может теплуха сгорела на компрессоре.

  16. #16

    По умолчанию

    Так вот же он: Кондиционер LG W07LC оконный/холод.

  17. #17
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    LEO351, у моей бабушки такой. один сезон отпахал нормально)))

  18. #18

    По умолчанию

    Привет бабушке))) но легче не стало. Кто подскажет как разобрать то не вынимая из окна, на пол дня работы тока вынуть, так его замуровали

  19. #19
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    До термостата без снятия не доберешся и до других частей тоже. Снимать надо боковую панель!
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как разобрать то не вынимая из окна, на пол дня работы тока вынуть, так его замуровали
    Ковыряйся.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Там у передней панели по бокам и сверху могут быть типа защелок.А вообще система простенькая,ничего лишнего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заправить оконник?
    от Boris34 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:03
  2. оконник LG
    от Игорь72 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 22:20
  3. Оконник в классике.
    от Boris1970 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 16:21
  4. Оконник LG
    от baks в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 20:07
  5. Оконник ДЭУ
    от dmitriev в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 03:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •