Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Холодильный стол HICOLD

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Клапан это хорошо. У плюсовых столов и вертикальных, где хранят салаты и похожие кислые и соленые продукты дыра образуется за 2 -3 года. Пока она маленькая есть смысл приезжать и заправлять раз в пол года. Потом можно и испаритель поменять. Есть в практике такие варианты, что холодильник замурован в барную стойку или на кухне в закутке, где по голове ходят сразу два повара, там уже не до замены. Пришел, заправил, отвалил.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Пришел, заправил, отвалил
    Сникерс - съел и порядок

  3. #3
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    У плюсовых столов и вертикальных, где хранят салаты и похожие кислые и соленые продукты дыра образуется за 2 -3 года.
    Это мы уже прохавали http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=2698&page=2

  4. #4

    По умолчанию

    Ну вот, отмолотил стол 4 месяца после заправки и опять по ходу утек. Течеискатель еще в прошлый раз ничего не унюхал, только фон возле шредера, на него и подумал.

  5. #5

    По умолчанию

    LEO351, по ходу все же надо половинить агрегат и опресовке повергать. скорее всего его низкую часть(испаритель). давани его покрепче азотом, само покажет.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    LEO351, по ходу все же надо половинить агрегат и опресовке повергать. скорее всего его низкую часть(испаритель). давани его покрепче азотом, само покажет.
    сделал вывод для себя-если это полаир-криспи и подобное течеискателем не нюхаю. снимаю испаритель и в корыто с тёплой водичкой+фреон и азот... всё находится. вроде много телодвижений, а в итоге быстрее получается.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ну вот, отмолотил стол 4 месяца после заправки и опять по ходу утек. Течеискатель еще в прошлый раз ничего не унюхал, только фон возле шредера, на него и подумал
    У меня все лето стол Десмоновский мозги выносил: приеду перезаправлю- он пару дней работает, потом зак опять звонит. Мы конечно летом на жару списывали( и небезосновательно), а на прошлой неделе совершенно слючайно нашел утечку на куске трубкив, в 3см, между испарителем и капиляркой. Стенки на ней тонкие, пропенил- 3 маленьких дырочки увидел. При этом в этом столе охлаждают только тесто, никаких салатов. Течеискатель то-же по фону ничего неунюхал, запищал только когда уже к месту утечки начал блиско подносить.

  8. #8
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Год на обслуживании 10 столов HICOLD ,один из них низкотемпературный ,вот он то и кончился - утечка за один день.Пайка всасывающей и испарителя.Припой видно,что хороший,сверху ещё и прокрашено было,но утечка под этим замечательным припоем,аж свистело под изоляцией.Кто бы ,что не говорил,но трубки перед пайкой надо зачищать.Ну да ладно варить удобно так как задней стенки нет ,но горячий воздух при работе агрегата не уходит так как стол придвигается вплотную.Сместили бы столешницу назад на пару сантиметров и был бы зазор для отвода горячего воздуха.
    Изображения Изображения

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    coolerman65,флюс отскочил или ваще не пропаялось ?

  10. #10
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Припой ровно лежит и без раковин.Утечка снизу между припоем и всас.трубой которая идёт на компрессор.Дугой миллиметра 2 в длину.Не прогрели снизу так как нижняя трубка мешала.Столы новые,отработали год.Компрессор н.т. бразилец с первых дней работает с неприятным звуком "зы-зы-зы" ,при любом давлении,при работе и пуске.Думал скоро на замену,а он вот год уже работает.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    с неприятным звуком "зы-зы-зы
    Раз он бразильский и зы-зы-зы значит в карнавал его сделали вот он и звенит

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Компрессор н.т. бразилец с первых дней работает с неприятным звуком "зы-зы-зы"
    офтоп. У меня с "бразильцем" хохма была , в магазинчике две витрины , марку не запомнил , стояли на них "ярославцы" , крякнул первый - заменил на асперу , хозяйке показалось что он громко гудит , и когда крянул второй, специально сама привезла "люнита" , ей нахвалили ихнюю тихую и безотказную работу , и каково же было её удивление , когда после запуска он начал "зы-зы-зы" , громче асперы. Давненько я там не был .

  13. #13
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста. У данного производителя, утечки бывают как я понял из темы по пайке, ни чего за 5 лет не поменялось.?
    И второй вопрос у н.т. оборудования оттайка тен или пар. Просто кроме общей картинки Зак не чего не прислал.

  14. #14

    По умолчанию

    На второй вопрос посмотри здесь http://holodforum.ru/showthread.php?t=29753

  15. #15
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    На второй вопрос посмотри здесь http://holodforum.ru/showthread.php?t=29753
    Михаил спасибо. Стол стоит в баре для охл.водки, рюмок, пивных стаканов. Вот мне просто и непонятно нафига там н.т. стол? Может они просто сами загнали в минус. Ведь на с.т. столе может стоять КМ н.т-с.т.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    от хранения майонеза в салатах, имбиря маринованного и прочего такого испарители гниют в щщи.
    Я внимательно читал тему, пос16. Но все равно спасибо. Ты мне обещал скинуть, тех.литературу по расчету и подбору.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    У данного производителя, утечки бывают как я понял из темы по пайке, ни чего за 5 лет не поменялось.?
    от хранения майонеза в салатах, имбиря маринованного и прочего такого испарители гниют в щщи.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Здрасте, всем.
    Имеется десяток столов FARCAR мод.: GN2100NT и TEFCOLD мод.: CK7210/-SP, CK7310
    Темп. режим -2...+8, объем от 270 до 420 л.
    На всех установлены н.т. компрессоры ZEL OF 1350 R134a.
    Половина компрессоров трупы. Сколько они отработали неизвестно, но состояние оборудования жуткое (конденсаторов не видно, под слоем жира-грязи). Пока отмываю мойкой в.д.
    Компрессора планирую поменять на ср.т.
    Подскажите какой правильнее будет: NB6144Z или NB5132Z с запасом ?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Половина компрессоров трупы. Сколько они отработали неизвестно, но состояние оборудования жуткое (конденсаторов не видно, под слоем жира-грязи).
    При таких условиях любой сгорит.

    NB5132Z меньше NB6144Z, а этот меньше ZEL OF 1350

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    NB5132Z меньше NB6144Z
    Это да, перепутал ))
    NB6144Z, а этот меньше ZEL OF 1350
    ZEL OF 1350 это налог 66-го АСС н.т.
    Я хочу поставить ср.т. NB6144Z (6см3, 300Вт. при -10) Испаритель с вентиляторами, часто открывают двери, ибо производство.
    На столы, ср.т. компрессора не ставил , вот и прошу совета, ежели кто имеет опыт.

    При таких условиях любой сгорит.
    Полдня керхером орудовал ))

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Я хочу поставить ср.т. NB6144Z (6см3, 300Вт. при -10) Испаритель с вентиляторами, часто открывают двери, ибо производство.
    Только почему менее производительный компрессор? Для примера на столах hicold gn111br2tn 3 двери стоят NE6181E. Аналог на 134- NE6187Y, только под него и конденсатор возможно понадобиться побольше.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильный стол coldator
    от Владимир84 в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 12:13
  2. Холодильный стол Daewoo FSD-350R
    от Дід Мороз в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •