Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Переделка Panasonic

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    не правильно. температуру вы замеряете контактным термометром. это температура перегретого газа, а вам нужна темп. кипения. 4-6гр. а вот где гидравлику искать не знаю. погуглите.
    Но родной же процессор тоже меряет контактным термометром? И еще вопрос а как в режиме подогрев быть, там же во внутреннем блоке скорость вентилятора постоянная, как регулируется давление конденсации.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а зачем если не секрет все эти ухищрения? кондиционер то сейчас работает? что не устраивает то конкретно?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23

    По умолчанию

    очень много "как" и "почему". пойдите на курсы по кондиционированию, если такие есть, или поработайте подсобником в сервисе. все станет понятно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    очень много "как" и "почему". пойдите на курсы по кондиционированию, если такие есть, или поработайте подсобником в сервисе. все станет понятно.
    Ладно все, спасибо за ответы. Я думал что этот форум и есть для того чтобы задавать вопросы, а не для того чтобы умничать. Работать подсобником мне уже поздно, так как я работаю главным инженером электронщиком одного из подразделений очень большой американской компании. Так что извиняйте если кого обидел вопросами.:confused:

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а зачем если не секрет все эти ухищрения? кондиционер то сейчас работает? что не устраивает то конкретно?
    Как я уже писал ниже хочу чтобы управлялось с центрального процессора всего дома с тач скрина.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (285.6 Кб, Просмотров: 11)

  6. #26
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Alex.Var, Вы задаёте вопросы, ответы на которые можно узнать в сервисбуке к конкретной модели, и не всегда эти сервисбуки в открытом пользовании, параметры каждой модели расчитываются специалистами компании под конкретную модель, поэтому ждать, что вам тут распишут алгоритм работы глупо, в конце концов это уже ваша работа как электронщика вот данные:
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    стоит ЭРВ.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    в твоем случае два винта. могут работать сразу оба, может тока один. дависит от давления конденсации.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    темп. кипения кажется +5гр.
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    перегрев в районе 5-8К
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    конденсация 43гр
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    в режиме тепло на испарителе скачет от 45 до 55гр.
    теперь совместите эти данные и пишите программу

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.Var Посмотреть сообщение
    Ладно все, спасибо за ответы. Я думал что этот форум и есть для того чтобы задавать вопросы, а не для того чтобы умничать.
    никто не умничает. отвечал по существу. просто придется все изначально объяснять, а это долго и нудно.да и не могу я тоже ВСЕГО знать. я ж не разработчик систем управления.
    Цитата Сообщение от Alex.Var Посмотреть сообщение
    Но родной же процессор тоже меряет контактным термометром?
    тока эти замеры идут для процессора и х.з. что в него заложено. найдите сервис мануал и посмотрите алгоритм работы кондюка. тока чем наворочаннее машина, тем сложнее алгоритм.
    а еще...форум-это не для того чтоб задавать вопросы, а что б их обсуждать. а вы, простите, элементарного не знаете. как тут диалог вести.
    Цитата Сообщение от Alex.Var Посмотреть сообщение
    так как я работаю главным инженером электронщиком одного из подразделений очень большой американской компании.
    простите, но мне тоже трудно было б вести с вами диалог, я ведь не инженер-электроншик. а просто инженер-электрик. рою инфу где могу...и много не знаю.

  8. #28

    По умолчанию

    тока эти замеры идут для процессора и х.з. что в него заложено. найдите сервис мануал и посмотрите алгоритм работы кондюка. тока чем наворочаннее машина, тем сложнее алгоритм.

    У меня же тоже процессор будет работать и температуру он сможет держать не 5-8 град а более точно, например 5,7 град плюс минус 0,5

    Спасибо за ответы . Я думаю что мне уже достаточно информации.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Alex.Var, на самом деле всё реально. если у вас получится то только буду рад. отпишитесь потом. но задача не лёгкая точно. СПК конечно сможет управлять кондиционером в целом. но трудности с ЭРВ точно будут. потому что он расчитан на работу с этой моделью. и как правильно сказано маловероятно найти будет инфу на настройки. наверное только подбор. и хорошо бы при этом подборе не убить компрессор "заливом" или высоким перегревом.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #30

    По умолчанию

    Спасибо за пожелания, буду дерзать. Думаю что наверное год уйдет полностью переделать, т.к. дома я 28 дней а 28 на работе и так по кругу. надо сперва поискать ЭРВ для опытов. Буду постепенно переделывать. Сперва думаю обвешать дополнительными датчиками температуры, а может и давления к заправкам подцепить, сниму трэнды во всех режимах а потом буду думать. Подход у меня к этому делу очень серъезный, с покупкой всяких "игрушек" для этого у меня проблем нет.

  11. #31

    По умолчанию

    может предусмотрен какой либо адаптер для совмещения этого кондера с компом или что то в этом духе.

  12. #32

    По умолчанию

    Чтобы легче дерзалось. Как правило на каждой плате внутреннего блока есть сервисный порт. На фото я его не увидел. И как правило на него нет данных. Это видимо для контроля работоспособности после сборки платы, но там есть все необходимые данные. Если кваливикация позволяет - через него можно производить дистанционное управление. Но програмного в сети нет, адаптеров нет, зато есть где дерзать. Через этот порт производится прошивка центрального процессора. Возможно что-то есть и у наших коллег. Просто надо знать, что ты хочешь.

  13. #33

    По умолчанию

    Да я уже проверял нет там не одного компьютерного выхода. только датчики поцепленные к материне.

  14. #34
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.Var Посмотреть сообщение
    не одного компьютерного выхода.
    Ком выхода там не будет, как правило надо искать пустой вывод для шлейфа и скорее всего во внутреннем блоке(на самсах например есть такие), кстати, канальники часто идут с выносными проводными пультами, как вариант его (или в место него) привязать к вашему умному дому, почемуто кажется, что это идеальный вариант

  15. #35

    По умолчанию

    Проводной пульт есть. Я уже поключил, но все же хочется с одного монитора. Внутренний блок еще не ииследовал сильно в плане датчиков и электроники.
    При родключении на первый взгляд ничего в глаза не бросилось. Надо повнимательнее посмотрет.

  16. #36
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.Var Посмотреть сообщение
    как я говорил я электронщик
    Лучшее предложение пригласить специалиста по кондиционерам (сервисника) , мне кажется вы пошли не потому пути , не нужно заново собирать схему защиты и управления кондиционером , проще всего купить блок адаптор(486 ЛАН+модем) у производителя и вывести управление через компьютер , вот здесь пожалуйста можете сами написать программу вкл.-выкл.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.Var Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелания, буду дерзать. Думаю что наверное год уйдет полностью переделать, т.к. дома я 28 дней а 28 на работе и так по кругу. надо сперва поискать ЭРВ для опытов. Буду постепенно переделывать. Сперва думаю обвешать дополнительными датчиками температуры, а может и давления к заправкам подцепить, сниму трэнды во всех режимах а потом буду думать. Подход у меня к этому делу очень серъезный, с покупкой всяких "игрушек" для этого у меня проблем нет.
    думаю надо ещё очень хорошо представлять как работает парокомпрессионная холодильная машина.. короче книжки читать.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Лучшее предложение пригласить специалиста по кондиционерам (сервисника) , мне кажется вы пошли не потому пути , не нужно заново собирать схему защиты и управления кондиционером , проще всего купить блок адаптор(486 ЛАН+модем) у производителя и вывести управление через компьютер , вот здесь пожалуйста можете сами написать программу вкл.-выкл.
    Опаа!! А здесь можно по подробнее об адапторе?

  19. #39

    По умолчанию

    cooling.JPG--------------------------------------------------------------------------------

    Вот то чтоя искал (см. во вложении) такая же таблица есть и на обогрев, а так же описание работы всех датчиков. Все хорошо описано в сервис мануале. . всем спасибо за участиеcooling.JPG. Так что срок переделки я думаю очень сильно сократится. Если кому надо поделюсь бесплатно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  2. переделка испарителя
    от а.борисыч в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 21:10
  3. переделка
    от серик1 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 20:23
  4. переделка реф
    от nehandr77 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 09:44
  5. Переделка реф-вагона
    от osv01 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •