Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Цветочный ларек

  1. #1
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию Цветочный ларек

    Подскажите. Что можно придумать для охлаждения цветов. Площадь приблезительно2-5м2. Рисовал на глаз и размеры тоже на глаз пишу, но от реальных разница не бльшая.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Подскажите. Что можно придумать для охлаждения цветов
    Так а что придумывать, щитай как камеру. Только учти что поток воздуха должен быть минимальным, цветы боятся "ветра".

  3. #3
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Думал о мобильном-мощный. Сплит-05 поставить- тоже мощный. Вот в раздумьях. Что придумать???

  4. #4
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Сплит
    Видел я сплит в цветочной витрине, к вечеру вся продукция в хлам. Думай, что поставить с минимальным потоком воздуха. Понимаю так, что хочуть даром?)))

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    не только минимальный поток, но и повышенная влажность в помещении при этом. Получается два взаимоисключающих требования.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    статику типа ирсн на стену. закроешь жалюзями.. можно и моноблок присобачить) главное чтоб не сушил сильно.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Расчитывать на , чо-то другое не приходиться. Помещение большое разбито на клетушки (грубо говоря). Бабы деруться постоянно! Одной холодно другой жарко. Я им предложил поставить один на всех сплит. Но реакция 50-на 50. И получилось, что застрял меж. двух огней.

  8. #8

    По умолчанию

    Ой, а я тока проснулся, день тяжелый выдался!!! Камера для цветов, примерно 4 куба. Температура в камере +4С. Примерно надо 1,5 кВт при -5 кипения. Например агрегат UT6220E, воздухоохладитель берем с запасом - 2,8-3 кВт при SC1. например ECO EP 200 BED. Шкапчик управления с ID 961 и в шкапчик запихиваем семисторный регулятор напряжения, подключенный в цепь питания вентиляторов воздухоохладителя (не диммер - он тиристорный и режет половину фазы, нужен семисторный, для индуктивной нагрузки, маркировку могу тока завтра на работе посмотреть). Осталось все смонтировать и потом регулятором напряжения эксперементальным путем установить минимально возможную скорость вращения вентиляторов - чтобы и температура в камере поддерживалась и компрессор на залив не работал . Оттайка будет без ТЕНов просто вентиляторами. Получается что поток минимальный, осушение тоже. Два дня голову ломал над такой системой - нужна была в бутик цветочный, там цветы по штуке за цветочек, попробуй не так сделай, голову оторвут. Придумал, сделал, работает. Заказчик рад. за 2 года 1 раз цветы распустились - была утечка по гайкам на ТРВ и 1 раз замерзли, высота камеры 3м, воздухан на потолке, в верху +5, на полу при наборе температуры до нуля доходило. подкорректировали на 2 градуса контроллер, вот уже 2 года работает.
    sonik, пользуйся, будут вопросы - спрашивай. И размеры камеры бы поточнее, а то разбег в 4 раза

  9. #9
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    LEO351 Я рад-бы замеры дать поточнее но пока увы не могу. Все размеры примерные. Клиент думает как и что сделает. Одно смущает-это обьем камеры. И по ходу таких клиентов в одном помищении человек 5-ть. И аждый хочет свою камеру.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Клиент думает как и что сделает
    А ты ему присоветуй. две стены глухие и потолок - пенопластом 50мм утеплить, переднюю и стену с дверью - стеклопакеты, агрегатик снабдить подогревом картера и реле отключения вентилятора и на улицу его. А что в объеме камеры то смущает??? это же не тыщща кубов со старой изоляцией

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    в шкапчик запихиваем семисторный регулятор напряжения, подключенный в цепь питания вентиляторов воздухоохладителя (не диммер - он тиристорный и режет половину фазы, нужен семисторный, для индуктивной нагрузки, маркировку могу тока завтра на работе посмотреть). Осталось все смонтировать и потом регулятором напряжения эксперементальным путем установить минимально возможную скорость вращения вентиляторов
    Классно и с умом придумано , респект , беру на заметку , мы камеру цветочную монтировали небольшую на базе SHS 32 года два назад, так ни чего такого не делали , но там они цветы только на ночь хранили, а днём по точкам развозили, короче хозяин не жаловался и до сих пор работает и даже на ТО не зовёт сцука.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    на базе SHS 32
    Вот и у меня на SHS 32 с регулятором маслает полтора года уже, мне тут некоторые умы песни пели что микродвигатели погорят, да хух с маслом, я им сразу сказал - а как же на конденсаторах фасеки ставят и там от 20% до 100% напряжение регулируется.

  13. #13
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    маркировку могу тока завтра на работе посмотреть
    Ждём!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitoring Посмотреть сообщение
    Ждём
    Млин. Пардон, на работе завал, через неделю в отпуск, надо все успеть. В понедельник теперь уже.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    через неделю в отпуск
    Эт чё это , эт куда это ?

  16. #16

    По умолчанию

    Эт во всероссийскую здравницу. Турция называется))) Сидэ, отель CESARS RESORT*****/ Как грится, кто хорошо работает тот хорошо отдыхает.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цветочникам не угодишь , им разные камеры нужны . Когда и какие сами не угадают. Пришли на склад цветы с конденсатом после транспортировки и многочисленных перегрузок с места на место.Лучше подсушить дельта на испарителе до 15 . Решили хранить долго закупив подешевле к 8 марта и поставка качественная то дельта на испарителе максимум 4.Если на воде и уже в продаже на витрине делаю стандартные 7 .

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цветы ветра не боятся . Боятся обдува сухим воздухом.И температурный режим для всех не одинаков.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    LEO351, красавчег)) хорошее предложение. надо запомнить.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitoring Посмотреть сообщение
    Ждём!!!
    Я такой поставил, врезал его прям в шкаф управления, сделал на ручке риску и на шкафу мин-макс и нужное положение (маркером)
    Универсальный поворотно-нажимной диммер LEXEL серия Дуэт WDE000136 мощностью 600 Вт/ВА предназначен для регулирования яркости ламп накаливания и галогенных ламп, электронных, обмоточных и тороидальных трансформаторов. Свет включается и выключается нажатием кнопки, а уровень освещенности (яркость ламп) регулируется вращением кнопки.
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. HELP!!! Начал потеть цветочный холодильник
    от beycha в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 20:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •