Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Тонкий" инветрор. Муки специфического выбора

  1. #1

    По умолчанию "Тонкий" инветрор. Муки специфического выбора

    Добрый день, коллеги. Помогите, пожалуйста, выбрать кондиционер под специфические требования. Нужен инвертор в гостинную, при этом из-за особенностей дизайна туда станет только тонкий внутренний блок. Не толще 18см, лучше - тоньше. Анализ рынка дал две модели.

    1) Panasonic CS-TE9HKE, ок.1250$, толщина 14см (описание тут и тут)
    2) Midea MSY-09HRDN1, ок.570$, толщина 16см (описание тут и тут)
    Есть еще Daikin, но он совершенно не вписывается в мой бюджет.

    Что посоветуете выбрать из этих двух? По дизайну больше подходит мидея (редкий производитель, додумавшийся делать корпуса, отличные от белого цвета). В то же время, меня немного смущает ее цена Может ли быть качественным инвертор стоимостью до 600 долл,да еще и тонкий? Насколько я понимаю, у всех производителей инвертора гораздо дороже этой планки.

    В общем, буду раз любым советам, рекомендациям, отзывам.

  2. #2

    По умолчанию

    Картину ART Cool повесь если есть возможность.
    Вот такой. http://www.sksale.ru/catalog/cond/split/LG_A09AW.html
    Хотя я и не люблю современную лыжу.

  3. #3

    По умолчанию

    Panasonic CS-TE9HKE его и ставить!!!

  4. #4

    По умолчанию

    У Хаера были инвертора в корпусах, напоминающих Арткулы, но ценник у них был конский... У меня есть один такой на 22 фреоне, попробую сбыть в разгар сезона. Haier HSU-09H03/U(DBPZXF)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex575866 Посмотреть сообщение
    Panasonic CS-TE9HKE его и ставить!!!
    У меня парочка таких дома висят. 3 года, полет нормальный. Единственный недостаток, вертикальные жалюзи не отклоняют поток. Всегда вперед дует.

  6. #6

    По умолчанию

    LG не рассматриваю в принципе, нет доверия к марке, а тем более - в мире кондиционеров.

    admadcat63, alex575866, расскажите об опыте использования, плиз. Особенно о фирменной проблеме Панасоника с вертикальными жалюзями. Куда оно дует - горизонтально или вертикально? Можно ли это отрегулировать вручную? запланировано, что прям под кондиционером мы будем сидеть всей семьей, смотреть телевизор. Если оно будет дуть прямо вниз - болезней не оберешься.

    И по-прежнему хочется услышать отзывы-впечатления-мысли о Midea

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio_sv Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Помогите, пожалуйста, выбрать кондиционер под специфические требования. Нужен инвертор в гостинную, при этом из-за особенностей дизайна туда станет только тонкий внутренний блок. Не толще 18см, лучше - тоньше. Анализ рынка дал две модели.

    1) Panasonic CS-TE9HKE, ок.1250$, толщина 14см (описание тут и тут)
    2) Midea MSY-09HRDN1, ок.570$, толщина 16см (описание тут и тут)
    Есть еще Daikin, но он совершенно не вписывается в мой бюджет.

    Что посоветуете выбрать из этих двух? По дизайну больше подходит мидея (редкий производитель, додумавшийся делать корпуса, отличные от белого цвета). В то же время, меня немного смущает ее цена Может ли быть качественным инвертор стоимостью до 600 долл,да еще и тонкий? Насколько я понимаю, у всех производителей инвертора гораздо дороже этой планки.

    В общем, буду раз любым советам, рекомендациям, отзывам.
    Есть вот такие http://www.dom-climate.ru/img/all/co...invertorny.jpg BORK AC MHR . Тоже инвертор, тоже тонкий.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio_sv Посмотреть сообщение
    LG не рассматриваю в принципе, нет доверия к марке, а тем более - в мире кондиционеров.

    admadcat63, alex575866, расскажите об опыте использования, плиз. Особенно о фирменной проблеме Панасоника с вертикальными жалюзями. Куда оно дует - горизонтально или вертикально? Можно ли это отрегулировать вручную? запланировано, что прям под кондиционером мы будем сидеть всей семьей, смотреть телевизор. Если оно будет дуть прямо вниз - болезней не оберешься.

    И по-прежнему хочется услышать отзывы-впечатления-мысли о Midea
    Повторяю, воздушный поток не очень хорошо отклоняется влево-вправо. Вверх-вниз без проблем. Если сидеть под кондеем, дуть на Вас не будет.

  9. #9

    По умолчанию

    admadcat63: спасибо, теперь понял
    R13а: у нас в Киеве марки BORK нету, так что отстается выбор из этих двух моделей - Панас и Мидея.

    Особенно хотелось бы услышать что-то про указанную модель Midea MSY-09HRDN1, поскольку на панасоник отзывы есть, а вот о ней - нету. Я понимаю, модель новая, наработки отказов еще нет но хотя бы вживую ее должен был кто-то щупать. А цена у нее невероятно вкусная, я за оставшиеся деньги могу второй кондиционер поставить

    И, возвращаясь к специфике темы. Что касается "тонких" кондиционеров. С какими минусами я столкнусь, покупая "тонкую" модель? Я так думаю, эти минусы точно есть, ведь иначе "толстые" модели никто бы и не делал. Ну да, цена тонкого чуть повыше, но не критичное же различие...

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •