Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Странная работа кондиционера CH-S24USP8

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    И правильно сделал . Не надо предположений , нужны точные данные. Заправлять по давлению - абсурд . По весу проще и надёжнее.

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    По давлению вобще глупо на мой взгляд.. Давление нужно контролировать, а не заправлять по нему..
    А я то думаю что это озоновые дыры не уменьшаются?Господа кондерщики по весу заправляют.Ну и правильно-думать не надо,взвесил и айда.А может там граммов 100 не хватало,ну и пусть,хотя можа станция есть и природа спасена?
    Цитата Сообщение от Djony Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения температуру всаса я мерял до обмерзания крана!!
    Не хватает теплосъема-внутрянка.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djony Посмотреть сообщение
    ток 9.8-10.4А,
    да вы что, токи на пределе а вы-заправляй. там где то залом на всасе. сам с таким сталкнулся.когда то монтировал кондюк 24ый еще опыта не было, во время обмотки трассы лентой внутрянка перевернулась и труба в спираль замялась, ну а я не заметил. так вот точно такая же петрушка была, вдобавок блок еще и свистел-гад. а я догнать не мог что с ним, пока не снял и не размотал.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    хотя можа станция есть
    Да кабы была бы не травил фреоны в атмосферу..

  4. #24

    По умолчанию

    Кстати при включении во внутреннем блоке слышен сек 15-20 довольно громкий свист. Но на последующих включениях он становится намного тише.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    да вы что, токи на пределе а вы-заправляй. там где то залом на всасе. сам с таким сталкнулся.когда то монтировал кондюк 24ый еще опыта не было, во время обмотки трассы лентой внутрянка перевернулась и труба в спираль замялась, ну а я не заметил. так вот точно такая же петрушка была, вдобавок блок еще и свистел-гад. а я догнать не мог что с ним, пока не снял и не размотал.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djony Посмотреть сообщение
    Но на последующих включениях он становится намного тише.
    проверь трассу под внутрянкой.может перегибали с лева на право и трубу закрутили в спираль

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    недавно столкнулся с такой же проблемой на 24-м lg(r22) клиент рассказал, что до меня уже три конторы приезжало, ничего не могут сделать. обмерзает газовая труба, кондер не охлаждает. сразу предположил, что фреона много. выделил специально, потому что тут встретил мнения, якобы его мало. когда фреона мало - обмерзает жидкостная труба. но помимо излишка фреона есть и еще причины обмерзания газовой трубы. например, засорение капиллярки. короче, lg я победил, стравив фреон. кондер теперь работает, клиент доволен, но труба, все же, обмерзает, хотя и не так, как ранее. возможно, правы те, кто советует все в комплексе проверить. и, кстати, по поводу заправки по давлению - не согласен с противниками этого метода. если есть опыт и таблички, все довольно быстро и успешно получается, просто нужен навык и терпение. и, естественно, хорошая практическая память на цифры.

  7. #27
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Это когда совсем его нету начинает нагнетание обмерзать.. вообщем если бы вы отвакуумировали и заправили по весам а не подавлению то ничего бы не обмерзало

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А что после вакуумирования и заправки по весам произошло чудо и теплосьем с испарителя увеличился?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grog Посмотреть сообщение
    если есть опыт и таблички, все довольно быстро и успешно получается,
    ну да часа так за 4)) При постоянной температуре))

  10. #30

    По умолчанию

    ну почему же так долго? достаточно 15-20 мин. а если еще и проконтроллировать, за полчасаможно управиться. правда я никогда время не засекал скока на заправку уходит, но кондер по отношению к холодильнику заправляется быстро(по перегреву, а не по весам), а если есть возможность еще и переохлождение контроллировать, так вообще чудо...

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ну почему же так долго?
    Потому Сань что сплит это не холодос. Холодос у тя в помещении где температура постоянная.. А в сплите как ты помнишь наружка снаружи.. Температура должна быть постоянной. На ули че такой фокус не проходит. Вот и приходиться контролировать долго. По давлению обычно догоняю до 4 бар. Предварительно примерно высчитав объем испарителя и конденсатора. В итоге получаю приблизительное колличество фреона. Минус 10 % на всяк случай. Заливаю. Догоняю до 4 бар. 2 термометра. Один на улице другой внутри помещения. И понеслось потихоньку. Постепенно догоняю до 4,3-4,4 бара. Потом часа два три контролирую сплит. Манометр и термометры продолжают висит.

  12. #32
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    А что после вакуумирования и заправки по весам произошло чудо и теплосьем с испарителя увеличился?
    потому что херня все эти ваши таблички и давления))
    По давлению можно брызнуть где-нить в глухой деревне, где нет другого способа нормально привести кондей в чувство.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А в сплите как ты помнишь наружка снаружи.. Температура должна быть постоянной.
    ну да. на улице температура меняется каждые 15-20 мин. причем градусов на 5-10 сразу. заморачиваетесь вы, батенька, слишком))) дак уж лучше тогда по весам. дунул, плюнул(можно в фильтр))) и пошел...

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    потому что херня все эти ваши таблички и давления))
    По давлению можно брызнуть где-нить в глухой деревне, где нет другого способа нормально привести кондей в чувство.
    А весы сломаются и все,ступор.Есть еще куда расти.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Странная работа холодильника Haier C2F537CWFG
    от LLIypuk64 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 13:30
  2. Странная работа климата А6_С6
    от Denisjke в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 17:11
  3. Octopus: странная работа испарителя
    от kres67 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 18:15
  4. Rak-25nh6a странная работа
    от Aravin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 22:35
  5. Странная работа кондиционера Samsung AQ12
    от rsanek в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 07:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •