Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Утечка во внутреннем блоке. Кто виноват и что делать?

  1. #61

    По умолчанию

    просто было интересно что сказали в СЦ...такое устранить-плевое дело.

  2. #62
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я дцмаю, что "монтажники" , которых казнь ждёт, запаяли бы дырдочку паяльником и оловом.

  3. #63

    По умолчанию

    не. проще заклеить скотчем. я тут знаю один маг. ооочень хороший скотч)))

  4. #64
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А я то , дурень,скотч только пью...


  5. #65
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Как говорится не было бы их , то и работы у нас бы небыло

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_sh Посмотреть сообщение
    А по фото не видно? там излом от неоднократного изгиба
    Нехай платят за ремонт и по установке деньги плати только за материал за вычетом ремонта. Такова моя рекомендация. И заплати за пробуренную дыру. И установку кронштейнов.Ее все равно будут использовать. Так все будет справедливо.

  7. #67
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Ставил недавно сплит Carrier -12, на внутреннем блоке были "от руки" накручены пластиковые заглушки, гайки отдельно в пакете. "Пшика" не было!

  8. #68
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Ставил недавно сплит Carrier -12, на внутреннем блоке были "от руки" накручены пластиковые заглушки, гайки отдельно в пакете. "Пшика" не было!
    Этот бренд газом не заправляют, я ж говорю, есть сплиты с азотом, есть без. Самсунг , Gree и ещё несколько марок - заправлены , остальные - нет .

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Скорее всего дефектный блок с документами нужно везти в авторизованный СЦ (лучше созвониться и узнать, как сделать правильно и уточнить дату диагностики, чтобы предварительно осмотрели при Вас), и с ними разруливать ситуацию: если дефект монтажников, то получить заключение (но скорее всего придется дефектацию оплатить), если дефект заводской, то заменить должны бесплатно, с вырезанием талона.
    Сложный момент - если выяснится, что блок дефектный, тогда монтажники вправе ценник приподнять, излишние расходы не предусматривались. Но это решать путем переговоров.
    Чтобы не быть противным и не попасть к монтажникам в черный список, вероятнее всего нужно оплатить половину цены работы , а остальную оговорить и произвести по результатам обследования в СЦ.
    Думаю таких монтажников надо на хрен послать и занести их в черный список за такой монтаж:mad:

  10. #70
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Ставил недавно сплит Carrier -12, на внутреннем блоке были "от руки" накручены пластиковые заглушки, гайки отдельно в пакете. "Пшика" не было!
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Этот бренд газом не заправляют, я ж говорю, есть сплиты с азотом, есть без. Самсунг , Gree и ещё несколько марок - заправлены , остальные - нет .
    Это не бренд.... это китайское г....
    Я в Ваших рядах недавно но из того что ставил больше всего понравились Airwell и McQuay. Ну и самый стремный это Satyrn - трубки сжимаются пальцами, до того они тонкие. Как вальцуются не знаю - только осмотрел внимательно, было любопытно что такого могут всунуть в аппарат(7-9) который с монтажом стоит 200-220$.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Монтажники совершили главную ошибку, это когда поехали на монтаж кондиционера купленного заказчиком, да ещё и самсунг!!!
    Лично у нас людям обьясняют что кондей купленный у нас в случии какой-нибудь неисправности тут-же меняется на другой со склада.
    А тут получается везде будет монтажник виноват, хотя у самсунга барака хватает.
    Автор экономил что купил в маркете, и экономил на монтажниках, полюбому обзванив кантор 50, ибо не каждый будет рисковать за малые деньги, и только после проблем полез на форум, а нада было начинать с форума, тогда и самсунг не взялибы.

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Всякое бывает, и трубу при загибе заломить, и гайка может лопнуть. Чего правда напали на монтажников? Заказчик хотел недорого- вот и получил. Если установщики из самсунга- получил бы гарантию три года. А то и сам кондей непонятно откуда. Да и гарантищики разные бывают. Где гарантия что в сервисе не надломили трубку что бы показать клиенту и взять деньги за ремонт, потому что лимит на гарантийные деньги в этом месяце закончился? Разве никто не встечал кондей с непропаем испарителя? Представляю как заказчик стоял над душой все время. Умный такой, все знает. Интернет читает. Что ваккумировать надо тоже знает. А то что нормальный монтаж СРОЧНО И НЕДОРОГО не бывает не знает. А монтажники если смышленые - на следующий монтаж с горелочкой поедут. Чуть чего - запаяют потихому и все, все довольны. На следующем косяке поймут что такое мультиметр. Так глядишь и научатся потихоньку.

  13. #73

    По умолчанию

    всякий опыт пропорционален материальным затратам. здесь урок на будущее и монтажнику и заказчику. не хотите проблем-не экономьте. хотя всякое бывает.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ана-толий Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, и трубу при загибе заломить, и гайка может лопнуть. Чего правда напали на монтажников? Заказчик хотел недорого- вот и получил. Если установщики из самсунга- получил бы гарантию три года. А то и сам кондей непонятно откуда. Да и гарантищики разные бывают. Где гарантия что в сервисе не надломили трубку что бы показать клиенту и взять деньги за ремонт, потому что лимит на гарантийные деньги в этом месяце закончился? Разве никто не встечал кондей с непропаем испарителя? Представляю как заказчик стоял над душой все время. Умный такой, все знает. Интернет читает. Что ваккумировать надо тоже знает. А то что нормальный монтаж СРОЧНО И НЕДОРОГО не бывает не знает. А монтажники если смышленые - на следующий монтаж с горелочкой поедут. Чуть чего - запаяют потихому и все, все довольны. На следующем косяке поймут что такое мультиметр. Так глядишь и научатся потихоньку.
    Хм... нравятся мне такие умники - и в СЦ трубу заломали и Заказчик над душой стоял и т.п. как будто сам присутствовал

    1. над душой я очень старался не стоять, хотя следовало бы.
    2. в сервисе сам присутствовал при вскрытии - все было снято аккуратно

    А вот то, что монтажники забивали трассу в отверстие. используя как рычаг ВБ - он не прочитал.

    а что монтаж "СРОЧНО И НЕДОРОГО" - то не намного дешевле чем в СЦ, другое дело что в СЦ запись на середину ИЮЛЯ.
    И обзванивал немало контор - в ряде случае даже не знают такого слова "вакуумирование" ))))

    Нехай платят за ремонт и по установке деньги плати только за материал за вычетом ремонта. Такова моя рекомендация. И заплати за пробуренную дыру. И установку кронштейнов.Ее все равно будут использовать. Так все будет справедливо.
    Расчет денег простой
    берем сумму, оговоренную за работы, вычитаем стоимость услуг и деталей СЦ, вычитаем монтаж внутреннего блока, вычитаем ревизию трассы и ее перемонтаж (в случае необходимости). Что останется - то платим, если не хватит - взыскиваем.

    Всем нам достаются деньги за работу - и мне, и монтажникам, и тем, кто этим монтажникам оказывает какие-либо работы/услуги.
    Если я херово сделаю - взущут с меня, если сделали херово мне - буду взыскивать я, если кто-то накосячит, делая что-то для монтажников - они тоже деньгами бросаться не будут, если деньги им достались трудом.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_sh Посмотреть сообщение
    И обзванивал немало контор - в ряде случае даже не знают такого слова "вакуумирование"
    неужели все так плохо? и это в столице то! чего уж нам то, грешным, со своими советами то...я, к примеру, прекрасно знаю как СЦ может от гарантий отвертеться. легко. сам работал в таком однажды. монтажников конечно не защищаю если они такие идиоты, что свои косяки исправить не могут. вопрос в другом, как вы на них нарвались. я сам хоть и технарь с высшим образованием, но никогда не доверь серьёзную технику в которой сам не шарю первому встречному.
    всегда есть коллеги, знакомые, соседи у которых кто то что то делал, где можно посмотреть и оценить какчество. ко мне так знакомые и их знакомые, и просто по рекомендациям обращались что б просто хотя бы покататься по маг-м, выбрать хол-к или кондюк, не доверяли менеджерам, которые всегда стараются что то впарить.
    иногда человек бывает неделю-две ждет, что б ему работу сделал именно тот мастер на которого ему указали, потому что тот в случае чего не "кинет", не пропадет бесследно(просто бывают порядочные, ответственные люди).

    Цитата Сообщение от Serg_sh Посмотреть сообщение
    "СРОЧНО И НЕДОРОГО"
    тока кошки родятся. а потом вот такие казусы.
    и еще вопросик если позволите...
    почему же вы на форум обратились тока когда проблемма имела место быть, а не когда монтажников искали? у нас в сообшестве народ порядочный, если что не так... ууу. с ЭТИМ строго.
    с уважением...

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ана-толий Посмотреть сообщение
    сякое бывает, и трубу при загибе заломить, и гайка может лопнуть. Чего правда напали на монтажников?
    Да всяко бывает.. Тока монтаж фото сам за себя говорит.. Кроме того надо головой думать когда трубки гнешь и выяснить в чем дело.. Ну а если наложали то по тихой воде запаять место излома. Пояснив заказчику например что крайне редко но бывает что пайка например лопнула, или там непропай.. Вобщем можно было сделать все по уму и репутацию сохранить, да еще и приподнять немного. Мол на месте устранили.
    Специалиста от бракодела отличает, то что допустив ошибку, он ее сам исправляет. Не погрешимых конечно нет, все ошибаються..
    Фух.. Ну и опус))

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    у нас в сообшестве народ порядочный, если что не так... ууу. с ЭТИМ строго.
    Сразу "ицых с гвоздями")))

  18. #78
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Сразу "ицых с гвоздями")))
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    неужели все так плохо? и это в столице то!
    Только что был там ДВА ДНЯ . Таких дебилов-монтажников видел ВПЕРВЫЕ ! Узбеки гораздо умнее. Все денег хотят по 5 тыЩ в день. Москвичи ! Оставьте свои амбиции и научитесь за собою хотя бы убирать говно. Не жалко мне ни продавцов , ни покупателей, ни монтажников, все хороши. Я подборку монтажей по Москве сделаю, выложу, чтоб поржали. У каждого - крутой мобильник , ноут под мышкою, но Господь Бог разумом за это их обделил. Кто ставит себя выше остальных, тот всегда неправ. А кондиционеры в стольном граде за день на 1500 рублей подорожали и склады ими забиты . Подавитесь ими , я зимою поставлю их за НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Людей жалко, особенно стариков - гипертоников. За что с них три шкуры драть ?

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А кондиционеры в стольном граде за день на 1500 рублей подорожали и склады ими забиты
    Вот я этого идиотизма не понимаю. По прогнозам аналитиков рынка около 600 тыс. так и останутся на складах нереализованными, а сейчас какой-то нездоровый дефицит.Всё по-русски.

  20. #80
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    добавлю от себя пусть инрост с нималом уем жирным подавяццо!!! за их подъём цен на 30 лишним процентов...))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ошибка на внутреннем блоке
    от booch8888 в разделе Haier
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 08:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 16:41
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 12:35
  4. лед во внутреннем блоке
    от alnor в разделе Daikin
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:20
  5. Шелест во внутреннем блоке
    от Plushka в разделе Dantex
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 04:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •