Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Помогите выбрать и купить китайский інструмент, в Киеве или где-то по близости.

  1. #1

    Смущение Помогите выбрать и купить китайский інструмент, в Киеве или где-то по близости.

    день добрый всем! тоже довольно таки интересует тема с китайским инструментом.
    задача проста хочу попробовать самостоятельно установить 1 кондиционер в квартире, возможно в дальнейшем необходимость появиться еще в установке парочки. планируется устанавливать сплит 7-9.

    покупать дорогой качественный инструмент нет смысла так как вероятность того что он окупиться очень мала. заказывать установку у фирм установщиков тоже не интересно, так как в среднем цена порядка 150у.е. считаю что проще купить китайский инструмент и установить самому. в любом случае инструмент останется да и сгодиться в хозяйстве.

    возникли вопросы:
    - условно говоря такого набора мне хватит для начала?
    Ct-536g коллектор манометрический 2-х вент + 3 шланга r-12,22,502 300,00
    ст-368 трубогиб рычажный рычажный 6, 8, 10 мм, поворот 180° 70,00
    ct-278l набор вальцовочный в кейсе конусная, 1/8,3/16,1/4,5/16,3/8,7/16,1/2,5/8,3/4 + расширители + труборез + храповый ключ 360,00
    rgvar вакууметр механический, диаметр 80 мм 271,00

    также в наличии иметься перфоратор, при большой необходимости можно одолжить и большой перфоратор.

    -также что лучше купить сверло с коронкой по бетону или бур большого диаметра?
    - и собственно вопрос про вакуумный насос, перечитал тему на форуме и попал в еще большее заблуждение.

    из вариантов много кто пользуется самодельным из компрессора от какого-то холодильника, покупают одноступенчатые или двух ступенчатые.

    как я понял что компрессор что одноступенчатый насос одинаковый только разница в удобстве. что тот что тот только создают вакуум но не выгоняют влагу.
    остальная часть пользуется 2х ступенчатыми и особо не напрягается.
    вопрос что выбрать мне ? есть старый холодильник днепр с которого можно снять компрессор и типа сделать вакуумщик. или покупать 1 или 2х ступенчатый насос ???
    и нужно ли бороться с влагой при установке?
    спасибо за ответы. также может кто-то подскажет магазин в киеве или в других городах где можно приобрести инструмент, и расходные материалы (в розницу) или адреса на их сайты.

    цены в грн приблезительные.
    ст-368 трубогиб рычажный рычажный 6, 8, 10 мм, поворот 180° 70,00
    ct-278l набор вальцовочный в кейсе конусная, 1/8,3/16,1/4,5/16,3/8,7/16,1/2,5/8,3/4 + расширители + труборез + храповый ключ 360,00
    ct-536g коллектор манометрический 2-х вент + 3 шланга r-12,22,502 300,00
    ct-536g/s коллектор манометрический 2-х вент + 3 шланга r-22,134,404,407 420,00

    Помогите выбрать и купить китайский інструмент, в Киеве или где-то по близости.

    Или посоветуйте что-то на свой вкус кто пользуется китайским-тайванским инструментом недорогим. Желательно указывать маркировку

    Спасибо

    ve-115 насос вакуумный одноступенчатый 42 л/мин, облегчённый (4 кг) 765,00
    tw-1м насос вакуумный одноступенчатый 58 л/мин, облегчённый (4 кг) 0,00
    tw-1a насос вакуумный одноступенчатый 58 л/мин 0,00 0,00
    ve-125 насос вакуумный одноступенчатый 72 л/мин 885,00 885,00
    tw-1,5a насос вакуумный одноступенчатый 85 л/мин 0,00 0,00
    tw-2a насос вакуумный одноступенчатый 115 л/мин 1350,00 1350,00
    2tw-0,5c насос вакуумный двухступенчатый 30 л/мин 0,00 0,00
    2tw-1c насос вакуумный двухступенчатый 58 л/мин 1800,00 1800,00
    2tw-2c насос вакуумный двухступенчатый 115 л/мин 2250,00 2250,00

  2. #2

    По умолчанию

    Очередные очумелые ручки Если на 2-3 кондюках остановиться решил то и половину можно не брать. Если трасса не больше 10 метров, то дозаправлять не придется. Вычеркиваем манометры со шлангами. Если нет вакуумника, то зачем вакууметр, чего мерить то? Вычеркиваем. Трубогиб рычажный? Только если хочешь чтоб красиво все было. Видел у нас кондиционерщиков, они пружиной все гнут и еще и без пружины есть умельцы - в отверстие ступеньки в стремянке алюминиевой трубу засовывают и гнут аккуратно, 90 град. в легкую. Вычеркиваем. Вальцовки нужны, иначе качественно не соединишь. И конечно же вакуумник, в трубы и испаритель всяко влага попадает, ее убрать надо, возьми двухступенчатый самой малой производительности, объем тут небольшой да и торопиться некуда, часа три повакуумируй и на сутки оставь под вакуумом, кстати вакууметр механический на вакуумнике уже есть, по нему и смотри. Теоретически можно у знакомых/знакомых на время взять в пользование. А дальше внимательно читай инструкцию по монтажу кондиционера и делай все по ней. Ну и впроцессе если какая засада то милости просим на форум

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
    покупать дорогой качественный инструмент нет смысла так как вероятность того что он окупиться очень мала
    Серьзно?)) А я то балбес на почти полторы штуки зелени набрал)) Постепенно правда. Сходу набрал на 800 баксов.
    Окупилось с первых десяти своих сплитов.Первые 800 баксов.)) Так что чел ты явно не понимаешь о чем говоришь.. Как и то что качественный инструмент( основной), залог качественной работы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ну и впроцессе если какая засада то милости просим на форум
    Ой не надо)) Зачем нам такой головняк??))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Зачем нам такой головняк
    Чую Вован и на инструменте разорится и кондей загубит

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    кондей загубит
    Ну хочет чел встрять на денежку)) Что тут поделать.. Может хоть научиться чему нить когда ремонтировать придется.

  7. #7

    По умолчанию

    У нас на одну бригаду инструмента купить порядка 100000 т.р. стоит. Конечно только фирмА.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    100000 т.р. стоит
    3500 зелени? Хорошо живете((

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    3500 зелени? Хорошо живете((
    ДААААА красиво жить не запретиш. Хотя зря прибедняюсь у самого на штучку евриков где то имеетса. А иначе в этом деле никак нельзя.

  10. #10

    По умолчанию

    Не я пока поскромнее..
    Вакуумный 350 баков.
    Перф 130.
    Бур 325.
    Коллектор 100.
    Шланги брал за 40( на которых еще и попал) и сделал за 35 один. Нормальный.
    Вальцовки 30.
    труборез, риммер 20.
    Керхер за 120.
    весы 40.( считай б/у)
    Получается тока на этом за 1100 перевалило. Не считая по мелочи.
    И еще брать надо. кое что с инструмента. Глядишь еще баков в 400 влезу.
    Что там можно купить на перечисленные копейки ума не приложу)) Бирки от нормального девайса?))

  11. #11

    По умолчанию

    Серьзно?)) А я то балбес на почти полторы штуки зелени набрал)) Постепенно правда. Сходу набрал на 800 баксов.
    Зачем сравнивать разные уровни, аля профи и поставить 1-2 сплита?
    Какая окупаемость то? С вашим подходом проще нанять мастеров, которые не факт что приедут качественным инструментом. (и не факт что он будет в состоянии идеальном), а деньги то платить приодеться. Ваш вариант понятен вы покупали инструмент себе для постоянной работы.

    Думаю вам не головняк надо, а то что вы явно не поможете так в этом я уверен на 70 процентов, так как вам видемо конкуренты не нужны.

    Спасибо за заранее подытоженное, что нефига не получиться и все упориться.

    Надеюсь у вас все будет хорошо и всегда все гладко и идеально.


    Спасибо за ответы и уяснения


    Надеюсь кто-то ответит таки конкретно на мои вопросы такие как :
    -также что лучше купить сверло с коронкой по бетону или бур большого диаметра?
    -что купить 1 ступенчатый насос и 2х ступенчатый или колхозить из компрессора от холодильника
    -подскажите магазины в Киеве с инструментом или где-то по близости или там где есть доставка грузоперевозчиками


    И хватит пиписьками меряться, луччеб раскали как с маленькой пиписькой сделать большие дела так сказать. Тобиш с дешевым инструментом сделать качественный монтаж.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
    И хватит пиписьками меряться
    И в мыслях нет))
    Цитата Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
    лучше раскали как с маленькой пиписькой сделать большие дела так сказать. Тобиш с дешевым инструментом сделать качественный монтаж.
    Ни как) Можно и на "зажигалках" хлеб печь, но "сыроват" будет.)

  13. #13

    По умолчанию

    Товарисч vovan003, если бы ты пришел и сказал - хочу заняться монтажем кондеев, то да, тогда в раздел по монтажу оных тебе надо было идти.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
    -также что лучше купить сверло с коронкой по бетону или бур большого диаметра?
    Если перфоратор не с-макс то лучше 50-ю коронку с удлинителем. Хотя если попадешь на арматуру, придется обходить.
    Цитата Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
    -что купить 1 ступенчатый насос и 2х ступенчатый или колхозить из компрессора от холодильника
    Купи одноступенчатый. Для бытовых кондеев как правило достаточно.
    Цитата Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
    -подскажите магазины в Киеве с инструментом или где-то по близости или там где есть доставка грузоперевозчиками
    В Киеве или рядом китайский инструмент за адекватные деньги не продаётся. Ну или я за четыре года не нашёл.

  15. #15

    По умолчанию

    И в мыслях нет))
    если посмотреть сообщения то как раз и есть только это (у меня то стоит столько и тд), а я себе не могу позволить купить дорогой инструмент по крайней мере для начала. Если не можете рассказать мне про Китайский, или по делу, то лучше вообще не писать в эту тему.

    ты пришел и сказал - хочу заняться монтажем кондеев
    Чтобы дуги гнуть надо не только умения но и инструмент. А если нету инструмента или не можешь себе позволить хотя бы приобрести или одолжить базовый набор, то умение не пригодиться это как токарь только без токарного станка.

    Купи одноступенчатый. Для бытовых кондеев как правило достаточно.
    Просто по этому поводу сложно определиться так как в теме в этом разделе про Вакуум Насосы , столько разных ответов начиная от того что 1 ступенчатый это бестолковый так как влагу не выводит и что надо брать только 2х ступку.

    Вопрос в другом если разница будет в 40процентов между 2х и 1 ступкой то наверно таки лучше доложить и взять двухступенчатый?

    И может подскажешь сколько времени приблизительно будет вакуумироватся с такой характеристикой 42 л/мин например 5 м трубопровод который состоит из трубы 1/4 и 3/8 и внутреннего испарителя 7ки, до необходимого вакуума в системе(который может создать насос) А то опыта нету, а хотелось бы хотя бы знать приблизительное число, ну или например с твоим насосом сколько у тебя вакуумируется.

    Спасибо за ответы!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan003 Посмотреть сообщение
    Если не можете рассказать мне про Китайский, или по делу, то лучше вообще не писать в эту тему.
    Чудак ты человек.. Тебе намекают и так и этак.. Если решил заняться монтажными работами сплит-систем, начни с понимания что ты делаешь и зачем. Потом с инструментом разберись.. Начав читать и понимать что делаешь, сам поймешь, что инструмент фиговый боком тебе выйдет.. И не только из за того что все равно нормальный придется брать, но и потому что сильно рискуешь влететь на крупные деньги, потерять репутацию, а у тебя ее итак нет. Теперь доходчиво пояснил??

Похожие темы

  1. Помогите выбрать ТРВ.
    от РоманЛ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 08:52
  2. Помогите выбрать Тошибу
    от Artpirog в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 12:46
  3. Помогите выбрать
    от leo_ в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 14:34
  4. Помогите выбрать
    от leo_ в разделе Liebherr
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 10:51
  5. Помогите выбрать масло
    от Константин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 02:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •