Показано с 1 по 17 из 17

Тема: POZIS Мир 121-1

  1. #1

    Печаль POZIS Мир 121-1

    Доброго всем времени ! Мужики подскажите на коком газе он работает сломали трубку ! а на компрессоре шильда заржавела тока что увидел это 160 н5-02

  2. #2

    По умолчанию

    А чёрт его знает
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 12.JPG (49.7 Кб, Просмотров: 86)
    • Тип файла: jpg 11.jpg (68.1 Кб, Просмотров: 58)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimanX5 Посмотреть сообщение
    подскажите на коком газе он работает сломали трубку ! а на компрессоре шильда заржавела тока что увидел это 160 н5-02
    А в ХО шильдика нет? Там скорее всего кировская смесь 22/142в. Судя по тому, что 160-ый компрессор, то не изобутан 100 пудов. Заправляй 406-ым или 12-ым.
    Попутный вопрос: кто-нить видел Позисы на 134-ом? Я не видел.

  4. #4

    По умолчанию

    если не 600-й, то 406-й (22/142b)

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо завтра попробую 12 ым отпишусь !!! Благодорю всех !

  6. #6

    По умолчанию

    На шильде внутри не написано какой газ !!! а стал проверять пустил компрессор ему кирдык гарью запахло !!! дак буду и компрессор менять во вторник что получится отпишусь !

  7. #7

    По умолчанию

    Ставь 160-й на R12 не промахнешься.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    А в ХО шильдика нет? Там скорее всего кировская смесь 22/142в. Судя по тому, что 160-ый компрессор, то не изобутан 100 пудов. Заправляй 406-ым или 12-ым.
    Попутный вопрос: кто-нить видел Позисы на 134-ом? Я не видел.
    Орских штук три видел на 134а (но компрессора были СК-175!!!!), у одного исправлено маркером на "12". Позисы не встречались.

  9. #9

    По умолчанию

    По поводу на 12 не знаю что придёт то и бу ставить !!! придёт на 134 поставлю его КТ 30см добавлю и всё бу нормально !!! у нас с момента заказа запчасти до её прихода 5-7 дней так что выбирать на приходится !

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Кое как узнал по картинкам с нэта, что у тещи мир 121, значит наверное правильно попал в эту ветку.

    сгорел мотор атлант-160 , шильдика нету, вообще никакой инфы. поставил компрессор атлант -140 . заправка без манометра r12 , дедовским способом до полного обмерзания испарителя холодильной камеры. хорошего промерзания плачущего испарителя не удается добиться, стоит прислонить ладонь к месту крепления трубки термостата, иней сразу тает, (нету скольжения как от льда). всасывающая трубка, идущая к компрессору холодная. пробовал стравливать фреон, трубка по прежнему холодная, испаритель в месте крепежа инеем не покрывается. даешь больше фреона, испарителю лучше не становится. +5+7 градусов набирает , термостат отключается 15 минут стоит 30 минут работает. мотор при работе потребляет около 150вт. решетка прогревается не равномерно, 1 колено горячее, второе чуть меньше, третье еще меньше потом идет в корпус из корпуса выходит чуть теплое. режимы температур вроде в норме, но чувствую что движок усерается, долго набирает холодильную камеру.
    дело в слабом 140 компрессоре? или фреон другой нужен ( смесь ) , или капиллярку поменять на какую длинну и диаметр ? или сама система дебильно просчитана, что двигателя там долго не живут ( со времен союза помню что мир был самый говенный холодильник, наверное традиция неизменна ? ) )

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Кое как узнал по картинкам с нэта, что у тещи мир 121, значит наверное правильно попал в эту ветку.

    сгорел мотор атлант-160 , шильдика нету, вообще никакой инфы. поставил компрессор атлант -140 . заправка без манометра r12 , дедовским способом до полного обмерзания испарителя холодильной камеры. хорошего промерзания плачущего испарителя не удается добиться, стоит прислонить ладонь к месту крепления трубки термостата, иней сразу тает, (нету скольжения как от льда). всасывающая трубка, идущая к компрессору холодная. пробовал стравливать фреон, трубка по прежнему холодная, испаритель в месте крепежа инеем не покрывается. даешь больше фреона, испарителю лучше не становится. +5+7 градусов набирает , термостат отключается 15 минут стоит 30 минут работает. мотор при работе потребляет около 150вт. решетка прогревается не равномерно, 1 колено горячее, второе чуть меньше, третье еще меньше потом идет в корпус из корпуса выходит чуть теплое. режимы температур вроде в норме, но чувствую что движок усерается, долго набирает холодильную камеру.
    дело в слабом 140 компрессоре? или фреон другой нужен ( смесь ) , или капиллярку поменять на какую длинну и диаметр ? или сама система дебильно просчитана, что двигателя там долго не живут ( со времен союза помню что мир был самый говенный холодильник, наверное традиция неизменна ? ) )
    забита капа . длинна размер в личку кину.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А я думаю. что все-таки жара и слабый компрессор... Все-таки больше 10% потеря производительности!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    забита капа . длинна размер в личку кину.
    По звуковым ощущениям ( шипение в морозильной камере - равномерное, хорошо слышимое без периодичных запоров и свистов, наверное не показатель , но все может быть. ) Может быть и смесь хладогента была другая под свою капилярку. Саша76 , размеры капы что дал рассчитана на 12 фреон и под 140 движок ?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А я думаю. что все-таки жара и слабый компрессор... Все-таки больше 10% потеря производительности!
    Вьюга, для меня странно, почему всас. трубка идущая к компрессору не холодноватая , а именно холодная, обычно при таком режиме испаритель весь в жестком инее должен быть, а он на грани оттайки, типо холод сырой, будто не полноценное кипение, но тем не менее +5+7 набирает.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    По звуковым ощущениям ( шипение в морозильной камере - равномерное, хорошо слышимое без периодичных запоров и свистов, наверное не показатель , но все может быть. ) Может быть и смесь хладогента была другая под свою капилярку. Саша76 , размеры капы что дал рассчитана на 12 фреон и под 140 движок ?
    примерно да +- 20см

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Где то промелькнула инфа, что этот холодильник изначально заправлялся смесью R 22/146 весом 115 грамм. Кто то писал что делал смесь из 22+600 в равных пропорциях, народ откликнитесь пожалуйста кто в теме. И по точному весу чисто 12 фреона, также прошу подсказать, сколько должно быть залито.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Вьюга, для меня странно, почему всас. трубка идущая к компрессору не холодноватая , а именно холодная, обычно при таком режиме испаритель весь в жестком инее должен быть, а он на грани оттайки, типо холод сырой, будто не полноценное кипение, но тем не менее +5+7 набирает.
    Для меня это признак того, что нагнетание не докачивает, а якобы нормальная работа обеспечивается только за счет хорошего всасывания! Именно поэтому всас холодный, что при слабом кипении парожидкостная фаза успевает докипать далеко за нормальной "чертой".
    ПыСы - замеряй температуру в МК, хотя бы через 4 часа работы (лучше 6 и более).

Похожие темы

  1. Pozis RK FNF-172
    от vadima78 в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 18:40
  2. Pozis-мир-149-3
    от timur1986 в разделе Позис
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 13:59
  3. POZIS МИР 139-2
    от al777 в разделе Позис
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 07:02
  4. pozis мир 103-2
    от Katastrofa в разделе Позис
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 12:59
  5. Pozis Rk-126
    от Rusfar в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •