Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Обучение монтажников или найм профессионалов?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Обучение монтажников или найм профессионалов?

    Есть объемы установок (40 шт. 24-х), сервисного обслуживания и ремонта кондиционеров различных марок и сроков установки (200 шт.) в госпрдприятиях.
    Надо или набрать и обучить специалистов, или сотрудничать с какой-то фирмой.
    Как подойти к организации этого дела?
    Валерий
    E-mail [email protected]

  2. #2
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Бригаду(ы) монтажников толковых можно поискать! А вот на счет ремонта дело обстоит сложнее. Сотрудничать с какой-то фирмой, это вопрос тяжелый. Вы будете выступать в роли посредника. Все проблемы с ремонтом будите разруливать вы, а не фирма с которой вы предпологаете сотрудничать. Считать вам, что выгоднее: обучать, вкладывать денги в инструмент, запчасти и т.д., или заключать договор с какой нибуть организацией. P.S.(это сугубо мое мнение).

  3. #3

    По умолчанию

    Сейчас это-толи мода,начитавшивь про вакум, толи кризис)))Тэндер, обслуживание 100 едениц техники (сплиты)100 000 не хотите идиди на ....й, приедут с.......сделают дешевле!И весь разговор!Откаты,откаты,и нееб ...ёт откаты!Дег охота отжать,кому то,вот и всё.
    телефон оставте.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то злой ты sergeyk_a, сегодня , наверное достали уже кондиционерами. Мне сегодня девочка позвонила и попросила прайсик прислать. Наверное у них в офисе жарко и голову напекло. У меня всё просто - хочешь , покупай у меня , не хочешь, не покупай . А ещё лучше - сходи и посмотри по наличию что и сколько стоит.

    А если ZVS, есть объёмы работ , так делай , не можешь, не делай. Или у тебя огромное желание сидя в Москве на жопе делать деньги ?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А есть ли какие-нибудь курсы по подготовке мастеров сервисного обслуживания в Москве? Все дело в том, что не каждый мастер-монтажник -это хороший сервис-мастер.

  6. #6
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    ZVS, а чебы не слить заказ за откат И ВСЕ!!! если нихрена не шаришь, зачем мозг выносишь?

  7. #7

    По умолчанию

    Обучишь монтажников, потом ищи ветра в поле... Я бы заключил договора с заказчиком и исполнителями. Подробности спросишь у юристов. Успехов!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZVS Посмотреть сообщение
    в госпрдприятиях.
    Я бы далеко стороной обежал такой заказ. Из госбюджетки денежку давить тяжело. Работу сделал, акт подписали, а потом начинаеться тягомотина.. Ну это дело сугубо личное.. Хочешь соглашайся, хошь не соглашайся. Я бы отказался.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZVS Посмотреть сообщение
    А есть ли какие-нибудь курсы по подготовке мастеров сервисного обслуживания в Москве?
    Чувак... Курсы курсами. Да вот монтажник с курсов с иголочки, все одно без опыта работы)) А этого на курсах хрен он получит)):p

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    а чебы не слить заказ за откат И ВСЕ!!!
    Мало.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #11
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Мало.
    ну ...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Что то злой ты sergeyk_a, сегодня , наверное достали уже кондиционерами.
    R13а,Да та прав!оhueli v koreNь!(((вакум 5-и ступенчатый подай,перед вальцовкай дай гляну.....,на азот сертефикат дайте плиз,pizdec odnim словом.Интерет великая сила НО не для дураков!

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sergeyk_a, надо , как я с узбеками работать. Ничего не понимают,только языками цокают. Только цену в полтора раза выше ставь, очень уж они торговаться любят.

    По теме : деньги от государства получишь не ранее , чем через пол года. Я свои три лимона до нового года ждал , 300 штук на откат ушло. Дело стоящее , но охрененно муторное. Воруют быстрее, чем успеваешь зарабатывать, да и седых волос прибавляется. Ну его на хер, это государство.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    По поводу сроков на деньги и откатов-это точно. Но у меня есть резервный бюджет, кторый я использую между получением денег от госпредприятий. Муторно, конечно, но объемы стоящие. Проблема в грамотных монтажниках. Сейчас многие монтажники-это люди обученные механической работе по установке, а чуть в сторону - в вопросы поглубже (температурные режимы, тестировапния инверторов, поиск неисправностей и т.д) и начинают тонуть.
    Механически делать монтаж -можно научить, а вот для сервисного обслуживания и ремонта -нужна техническая грамотность.




    .

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Пока ты это домысливал, я это уже сделал.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZVS Посмотреть сообщение
    Пока ты это домысливал, я это уже сделал
    Тихо сам с собой?)

  17. #17
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    вакум 5-и ступенчатый подай,перед вальцовкай дай гляну.....,на азот сертефикат дайте плиз
    дааа....нет слов

Похожие темы

  1. хочется мнение профессионалов, о не профессионалах.
    от voodu191 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:28
  2. Нужна помощь профессионалов
    от Андроник в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 12:01
  3. Как организовать монтажников?
    от igorbul в разделе Корзина
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •