Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Срезали трубки с внешнего блока

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    как заварить высверленную дырку не запалив масла
    Это просто. Греть под углом и рядышком с дырой. Ну и не сверлить большую. Там же не до конца сверлишь. Потом пробойником или керном пробиваешь, так что дырка то не велика.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    не будет окалины
    Не будет если азотом дуть.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    масло заливается после сварки.
    То же метод. Заварить, а потом через газовый заправить, Кратковремено пуская компрессор, залив предварительно систему фреоном. Шлангу в емкость с маслом. Подачу или "нагнетание" закрыл и через газовый затянет масло на раз два.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Заварить, а потом через газовый заправить, Кратковремено пуская компрессор, залив предварительно систему фреоном. Шлангу в емкость с маслом. Подачу или "нагнетание" закрыл и через газовый затянет масло на раз два.
    господи спаси. кто нибудь хоть раз резал ротационный компрессор?а то фоток нет. из О\Ж масло прямиком направится в камеру с поршнем-эксцентриком.заправив 350-450гр масла зальете О\Ж ДОВЕРХУ, а потом что? гидроудар?

  5. #45
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Gelezis помоему колеги уже обьяснили в чём я профан(могу пожелать им только таких клиентов, которые с лёгкостью предпочтут замену компрессора нежели его ремонт), вы же прочитав их посты, чтото ничему не научились, ктати не поленился, исполосовал компрессор, теперь вообще всё понятно, и даже то, как масло обратно в картер поподает
    Последний раз редактировалось штирлиц; 17.05.2011 в 08:13.

  6. #46

    По умолчанию

    штирлиц, вот это здОрово
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    , ктати не поленился, исполосовал компрессор, теперь вообще всё понятно,
    теперь спать хуже будешь)))
    реставрация-неблагодарное дело.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    из О\Ж масло прямиком направится в камеру с поршнем-эксцентриком.заправив 350-450гр масла зальете О\Ж ДОВЕРХУ, а потом что?
    Погоди Сашь.. А как же рекомендации по возврату масла в систему?? Указан способ возврата масла.
    Погрузите шланг подсоединенный к газовому порту, перекройте нагнетание(подачу) масло засосет в систему.
    Где то у меня до сих пор эта литература. Я же потому и написал что в системе должен быть фреон. Ведь фреон с маслом все равно циркулирует между наружным и внутренним блоком как я понял. Или я ошибаюсь?? Каким образом через о/ж тогда масло возвращается в картер компрессора?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    вы же прочитав их посты, чтото ничему не научились
    Я принял к сведению сказанное. Только не пойму почему указывают описанный мной способ возврата масла в систему если все так печально с о/ж. И снова повторю вопрос. Как при циркуляции масла с фреоном через о/ж масло попадает назад в компрессор?

  9. #49

    По умолчанию

    вместе с газом по чуть чуть, но если хошь можно ливануть и норму, тока в этот момент компрессор то сухой. а ты его еще и газом заполнишь? покааааа туда масло попадет. говорю ж, порежь мотор, О\Ж, не поленись. много интересного узнать можно. вот в поршневые и скролы так заправить масло можно...но в ротационник???

  10. #50
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вместе с газом
    +1, из испарителя она вылетает в газомаслянной взвеси, и если ипаритель ниже компрессора то масло оседает на стенке трубы, поэтому производитель рекомендует петли,
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Погрузите шланг подсоединенный к газовому порту, перекройте нагнетание(подачу) масло засосет в систему.
    Этот способ, если надо долить незначительное количество,

    freezer41, я както резал скрол, если я правильно понял его устройство, у него картер находится на стороне низкого давления...., отсюда и ошибочное мнение по ротационникам

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вместе с газом по чуть чуть,
    да прав ты Сань.. Надо почикать роторный.. Есть тут у меня один на примете.
    А через нагнетание залить масло не пробывал? Я просто сразу в горшок масло лью. Компрессор то перевернутый, и паяю. Как то ни разу не палил масло. Через тонкую трубочку в горшок масло закачиваю.

  12. #52

    По умолчанию

    штирлиц, там кажется перегородка стоит , делит область высокого и низкого давления, а в ней чтото вроде перепускного клапана. иногда, когда газу перекачает свыше нормы внутри пффф делает. типа пердуна в компрессорах.)))

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    А через нагнетание залить масло не пробывал?
    писал уже про это выше. варим, через нагнетание вакумируем и вакумом засасываем масло. все просто

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    писал уже про это выше.
    гениально и просто.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Как при циркуляции масла с фреоном через о/ж масло попадает назад в компрессор?
    В нижней части ОЖ на трубке есть отверстие-через него.А фреон через верх трубки(парами).

  16. #56
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Так вот меня и интересует то какраз тот момент как в таком компрессоре масло и можно поменять. А то все дают дельный совет по замене масла, при этом не учитывая (наверное) что это ротационник а не поршневой, и так просто из него масло несольеш.
    Вот с ротационика как раз и просто масло слить , выпаиваешь трубки и с нагнетательной все сливаешь без проблем.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    выпаиваешь трубки и с нагнетательной все сливаешь без проблем.
    Ты имеешь ввиду из самого компрессора,выпаивается нормально,Провода внутри не пожгешь?

  18. #58
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Вот с ротационика как раз и просто масло слить , выпаиваешь трубки и с нагнетательной все сливаешь без проблем.
    Ну блин, как только будет немного времени, надо будет поиздеваться над "трупиком" ратационника.:D

  19. #59

    По умолчанию

    :confused::confused::confused:

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Вот с ротационика как раз и просто масло слить , выпаиваешь трубки и с нагнетательной все сливаешь без проблем
    ну ню...удачи. а ничего если нагнетательная трубка еще на несколько сантиков вовнуть уходит?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резонирующий гул от внешнего блока
    от Сантос в разделе Монтаж
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 17:39
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  3. Шум от внешнего блока
    от Mikexe в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 22:38
  4. Вентилятор внешнего блока
    от MadFat в разделе Mitsubishi
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 21:31
  5. Установка внешнего блока
    от Руслан775 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •