Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Срезали трубки с внешнего блока

  1. #21

    По умолчанию

    варили простой эл. дуговой сваркой. дырочку сверлом 3-ечкой. сливаем досуха, потом можно промыть чистым маслом, продуть азотом или 22м, а после закручиваешь короткий саморез и обвариваешь хоть горелкой.

  2. #22
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    варили простой эл. дуговой сваркой. дырочку сверлом 3-ечкой. сливаем досуха, потом можно промыть чистым маслом, продуть азотом или 22м, а после закручиваешь короткий саморез и обвариваешь хоть горелкой.
    Ну картер вы допустим "помыли", а механику как, если процентов пять останется старого масла, вся процедура на смарку, вы думаете при заваривании не будет окалины, или масло не успеет хорошо прогреться, уж лучше способ R13а, результата эффективней

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    или масло не успеет хорошо прогреться,
    масло заливается после сварки. а на счет механники)))я не хотел писать, т.к.могло и дискусию вызвать. ставишь саморез, заливаешь масло, мотор в ванночку, т.к. масло все же будет подтекать . соединяешь всас с нагнетанием и немного гоняешь пустым. механника промывается, но это тоже не панацея, т.к. масло остается в обмотке и в пластинах статора, и это надолго, не промоешь так что б на 100%. а на счет окалины можете не переживать.во внутри не забросит. дырка мала и в ней саморез.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Блин ! Я то думал , что все знают , что масло уже после срарки заливают . Оказывается , что есть ещё люди , которые готовы его сразу залить. Масло компрессор засасывает САМ после того, как его отвакуумируешь ПОСЛЕ сварки. Неужели у вас нет пробок от компрессоров ? Я их в коробочку складываю. Очень полезное занятие. Кстати... масло в любую систему легко дать после вакуумирования из мерной колбы, потом ещё отвакуумировать и забыть о проблеме. Это и холодильников касается и тд и тп.

  5. #25

    По умолчанию

    а я вот сам видел как масло из статоров "выжимают" прогнав его через специально выточенную трубу. в точности по наружнему диаметру. жуть. один мужик реставрацией Б/Кашек занимался. потом статора перематывал и компрессоры перебирал-реставрировал.

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а я вот сам видел как масло из статоров "выжимают" прогнав его через специально выточенную трубу. в точности по наружнему диаметру. жуть. один мужик реставрацией Б/Кашек занимался. потом статора перематывал и компрессоры перебирал-реставрировал.
    Нам денег не надо , работу давай ?? Или дуракам стеклянный молоток подарить ?

  7. #27
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Масло компрессор засасывает САМ после того, как его отвакуумируешь ПОСЛЕ сварки.
    Через что оно затягивает, ребята, через ОЖ? акститесь, я понимаю дозаправить малое количество в процессе работы через сервисник, но прям в компрессор.... через ОЖ неполучится, пытался такое делать

  8. #28
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Ну картер вы допустим "помыли", а механику как, если процентов пять останется старого масла, вся процедура на смарку, вы думаете при заваривании не будет окалины, или масло не успеет хорошо прогреться, уж лучше способ R13а, результата эффективней
    А непроще ли после замены масла поставить например антикислотный фильтр, ну и пускай он с месячишку постаит, почистит все.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Нам денег не надо , работу давай ?? Или дуракам стеклянный молоток подарить ?
    у него был налажен бизнес на ПОЛНОЙреставрации Б/К. до 1000-1500шт. в год.я иногда подрабатывал тем что агрегат собирал по комплектующим...
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Через что оно затягивает, ребята, через ОЖ?
    ОЖ глушишь., на нагнетание-шредер или трубку через которую вакумируешь горшок. перекрываешь вентиль на шланге после вакумации, суешь шланг в масло и открываешь вентиль. масло всасывается вакумом через нагнетание.
    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    А непроще ли после замены масла поставить например антикислотный фильтр, ну и пускай он с месячишку постаит, почистит все
    а заодно и изоляцию на обмотках.

  10. #30
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Я уже понял в чём заблуждался, в связи с этим согласен с вами-картер и отсек статора сообщаются между собой, в таком случае и промыть его не представляет сложности

  11. #31

    По умолчанию

    ну, если тока подзавязку залить 141ым)))а так все равно какой то незначительный процент останется.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ОЖ глушишь., на нагнетание-шредер или трубку через которую вакумируешь горшок. перекрываешь вентиль на шланге после вакумации, суешь шланг в масло и открываешь вентиль. масло всасывается вакумом через нагнетание.
    Респект ! Сразу виден опыт . Я вчера даже поленился описать, до того это уже банально.


    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    у него был налажен бизнес на ПОЛНОЙреставрации Б/К. до 1000-1500шт
    Тогда это достаточно оправдано. Кстати на БК очень дебёлые компрессора.

  13. #33
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    R13а, я просто не заморачивался по таким ремонтам, всегда стараюсь менять компрессора, и почемуто думал, что картер находится на стороне низкого давления

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Кстати на БК очень дебёлые компрессора.
    некоторые из них по 20-25 лет пашут)))и ремонтнопригодны. разбираются полностью и обмотка меняется. а попробуйте на современном обмотку поменять или вал. почти одноразовые. тока поршень и подпружиненая перегородка(не знаю как называется). да клапан. и то все разные не подберешь.
    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    почемуто думал, что картер находится на стороне низкого давления
    всас из О\Ж непосредственно в камеру нагнетания

  15. #35
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а заодно и изоляцию на обмотках.
    Всмысле? За период который нужен для очистки системы, примеси успеют сьесть изоляцию или фильтр что-то делает?

  16. #36

    По умолчанию

    кислота может сильно подпортить изоляцию на обмотке. да и омеднение в механической части вызвать. на каком то форуме это обсуждалось. фотки прилагались. там про скролл речь шла.

  17. #37
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Значит хош-нехош а масло походу надо менять. Ну а на оставшийся процент масла фильтр всетаки желательно поставить.
    На скролле масло можно и за 5минут поменять. Буквально сегодня это проделывал.

  18. #38

    По умолчанию

    конечно. меньше процент-больше спокойствия. можно и темт на кислотность провести-но это-цена вопроса. антикислотник ставят когда компрессор меняют на старой трассе, на всасе, что б предохраниться от попадания кислоты в компрессор. но почему то мне в это мало верится, что в один цикл масло может чиститься на все 100%.а если уж попало...

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Народ надавал кучу советов а про кондер не спросил.Может какая нибудь 7-9 прошлого века.А по московским ценам советов на новый кондюк.Свакуумировать,запр авить-здохнет,на запчасти!И не фиг мозг ломать.Ремонт имеет право быть если кондер свежий и минимум 12-18.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Ремонт имеет право быть если
    если клиент платит. за ваши деньги любой каприз)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резонирующий гул от внешнего блока
    от Сантос в разделе Монтаж
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 17:39
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  3. Шум от внешнего блока
    от Mikexe в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 22:38
  4. Вентилятор внешнего блока
    от MadFat в разделе Mitsubishi
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 21:31
  5. Установка внешнего блока
    от Руслан775 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •