Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: ПРОБЛЕМНАЯ ЛЫЖА 24ка

  1. #1

    По умолчанию ПРОБЛЕМНАЯ ЛЫЖА 24ка

    это наверное больше вопрос к холодильщикам. не могу дать никак ума,что не делал.
    обмерзает все полтостью.как заправский морозильник.Начинает с подачи потом медленно обратка и в оконцовке испаритель.количество не влияет даже. мерзнет и с 1л R22 и перебор не поправляет. а начинает прям с конца капилярки. Пробовал отключать внеш. вентилятор потихоньку оттаивает только ток растет до 14а больше не даю написано 12.5 маx. До этого делал все. вопервых поменял в компе масло,фильтра ставил на подачу систему продувал.Капилярку 3 раза перечистил даже в добавок еще две такой же длины ставил хоть бы че изменилось.грешил на датчики думаю может он вентилятором правильное давление держит .смотрел на исправный такой же G24LH он также работает у Лыжи помоему внеш.винт постоянно крутит на холод.щас грешу на компрессор может сел если так бывает?
    может кто подскажет.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    а давления какие?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    на холод на обр 2-3

  4. #4

    По умолчанию

    пробовал поднять дозаправкой никак видимо холодно еще ? Летом получалось даже полностью по обратке заправлять ставиш 3,5-3,8 и ладушки чуть не хватает зато в жару норм.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    наружная температура какая?

  6. #6

    По умолчанию

    пробовал и при 15 и 20град на улице. логика вроде бы есть.кстати выключаю винт внеш блока все поправляется. Но ведь новый апарат работает а этот нет.???

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    basj.split, а просто картоночкой закрыть)) в кач. зимнего комплекта?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    это представь какая температура нужна на улице чтоб он кипел правильно.при выкл винте температура около 35-38 ток компа 14-15а ???а сейчас +18 . Да и начал он выпендриватся прошлым летом когда как раз 35-40 было.

  9. #9
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    basj.split, А может на всякий случай на залом проверить внутренний блок, трубы при монтаже выворачивались?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basj.split Посмотреть сообщение
    3,5-3,8 и ладушки чуть не хватает зато в жару норм.
    Понятно дело что нормально.. Давление то вырастает. Попробуй проверить трассу на предмет залома. Дело сказали. Если нет залома. То похоже либо на засор либо на низкое давление в системе. Фреон попробуй залить по шильду. Аппарату лет то сколько? Он чистый? Или там грязи не меряно? И масло какое лил? Фильтр кстати при серьезном засоре не поможет. Мыть систему надо.

  11. #11

    По умолчанию

    засор либо низкое давление в системе.
    вот на что более похоже. как считаете, выход с конденсатора мог забится? Но ведь за ним фильтр ставил перед капиляром странно.
    Всетаки комп сто пудов.!Бывает интересно такое? А насчет залома это нет, он у меня в мастерской стоит.Вроде бы не древний от силы сезона 4 отпахал в магазине правда в нагрузочку. Ну и пусть что то поломалось у всех бывает. теперь важно что? чисто принципиально. раньше такое уже видел у самсунгов за ремонт не брался а тут вот довелось всетаки.Надо думаю забороть его а никак не выходит.

  12. #12

    По умолчанию

    масло сливал немного чтоб проверить не пена,не белое,не с зеленью,включений нет.
    заливал как в нете показано количество 0.5л фреон по шильду 1450г лил +- 300-500г не меняет толи мало толи много непоймеш.
    Пытался с капиляром экспериментировать, толще ставил все мерзнет как с его помощью дабится изменений?подскажите?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basj.split Посмотреть сообщение
    +- 300-500г
    Ты случайно не ошибся?? +/- 300, 500 грамм фреона?? А не многовато разброс??)))

  14. #14
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    basj.split, Мне другое интересно, зачем масло доливал, а главное какое?, перегрев скажи какой, обморозка-обморозке рознь, низкое давление при высоком перегреве-проблема недопитан испаритель..., низкое давление при слабом перегреве-испаритель слабый, Gelezis и я написали на что надо обратить внимание, испаритель участками или равномерно обмораживается?

  15. #15

    По умолчанию

    обмерзает участками сначала подача и начало испарителя 10-15 см по трубе потом в течении 2 мин обратка до портов и испаритель сначала влажный а потом покрывается инеем.масло не доливал а менял марку не помню для холод машин на R-22 вот с весом неточно отметил. подсказали поллитра для 24ки норм.
    и перегрев я не мерял обьясните как я померяю?

  16. #16
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Перегрев забей в поиск, реально надоело одно и тоже объяснять по сотне раз.. А как ты на герметичном компрессоре масло менял:o ?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    А как ты на герметичном компрессоре масло менял ?
    Есть одно подозрение..
    Цитата Сообщение от basj.split Посмотреть сообщение
    обмерзает участками сначала подача и начало испарителя 10-15 см
    Хреново.. такая картина обычно либо при недостатке фреона либо при засоре..
    Дай полную марку сплита.. Может сервисник у меня есть.. Посмотрю что ты там начудил..

  18. #18

    По умолчанию

    S-24LHP/LSUH2465JM1 внеш. блок. Масло менял. сверлил комп с низу слил в ... как описано.

  19. #19

    По умолчанию

    С перегревом сейчас разберусь.

  20. #20

    По умолчанию

    смотреть надо получается по обратке в жару при правильной заправке она аж плачет влажная такая. вот значит весь испаритель работает а у меня этот кусок обмерзший вместе с испарителем.и давление до тройки даже перебором не догониш.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблема с мульти-сплит лыжа
    от sava44 в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 23:31
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 12:14
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 21:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •