Показано с 1 по 18 из 18

Тема: запрет на вещание

  1. #1
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию запрет на вещание

    что братья украинцы думают о таких законах? http://svpressa.ru/society/article/38541/
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #2
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    это вопрос чисто философско-политический. да мы украинцы, и одним из главных приоритетом государства,общества есть его язык, и он должен быть государственным, и точка а то что хочет слушать каждый гражданин (на каком языке, какую информацию право каждого). и нужно дать выбор человеку выбирать........ ну ты загнул тему

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я хоть и не украинец, но живу рядом. У нас Белоруссия с Украиною и Россией встречаются. Понимаю на любом языке, говорю по русски, чтоб не коверкать то , о чём стопроцентного понятия нет. На украинском языке много песен хороших , которые НЕЛЬЗЯ петь ни по польски, ни по русски.
    А введенное при Викторе Ющенко требование о запрете трансляции рекламы на русском языке пойдёт на пользу тем , кто живёт и разговаривает по русски до сих пор, больше возле телевизора станут сидеть. . Делить и отнимать - не наше историческое предназначение. Мы всё больше собираем и дарим.

  4. #4
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Я хочу общатся на том языке на котором я общаюсь с детства, хотя понимаю и могу говорить и на украинском. Считаю что вся эта заваруха по поводу языка в государстве дело рук отдельных политиканов , которые в свое время для поднятия своих рейтингов подняли по этому поводу всю эту шумиху; и националистов - им то проще, ведь украинский это их родной язык, - так давайтэ отым москалям покажимо кто е справжний хохол
    Я ни вкоем случае не против украинского языка и спокойно его воспринимаю, но искуственно создаваемый ажиотаж вокруг языкового вопроса меня выводит из себя
    ГОСПОДА ПОЛИТИКИ, ДАЙТЕ НАРОДУ СПОКОЙСТВИЯ И ПУСТ КАЖТЫЙ РАЗГОВАРИВАЕТ НА ТОМ ЯЗЫКЕ НА КОТОРОМ ЕМУ ХОЧЕТСЯ, МЫ ДРУГ ДРУГА ПОЙМЕМ, КАК И ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДО ЭТОГО
    Фуухх высказался

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    vadim1, вот и я про тоже! имхо нельзя запрещать. да и смысла то нет в этом. считаю что все беды от мудаков политиков отращивающих себе рейтинг. и все беды и распри тоже оттуда. народы не виноваты. виноваты политики. пысы: не считаю российских политиков исключением. все они одним миром мазаны..:mad:
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Кое-что добавлю.Прежде всего признАюсь в любви к украинскому народу, среди этих людей прожил долго и имею право на оценку.Не могу свыкнуться с фактом, что мы живём в разных странах. Это очевидная нелепость, когда половина населения незалежной думает по-русски...Эх братья славяне, больно и глупо.

  7. #7
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Имею корни родословные из Хмельницкой обл., когда тута приезжаю нет даже и намека на все эти националистические распри, но к сожалению не могу того-же сказать о более западных областях( та-же Львовская).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Кое-что добавлю.Прежде всего признАюсь в любви к украинскому народу, среди этих людей прожил долго и имею право на оценку.Не могу свыкнуться с фактом, что мы живём в разных странах. Это очевидная нелепость, когда половина населения незалежной думает по-русски...Эх братья славяне, больно и глупо.
    Тоже не могу свыкнуться что живем в разных странах.Рад что унас не дуркуют с языками у нас два - белоруский и русский и при учебе люди сами выбирают на каком языке получать образование на руском или на белоруском. А я размауляю на руско-белоруском.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Я хочу общатся на том языке на котором я общаюсь с детства, хотя понимаю и могу говорить и на украинском. Считаю что вся эта заваруха по поводу языка в государстве дело рук отдельных политиканов , которые в свое время для поднятия своих рейтингов подняли по этому поводу всю эту шумиху; и националистов - им то проще, ведь украинский это их родной язык, - так давайтэ отым москалям покажимо кто е справжний хохол
    Да все мы Роосияне и "Украинцы" Братья Славяне... Что тут разделять?? Ведь от Киевской Руси мы все.. Так что все это разделение просто бред.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Да все мы Роосияне и "Украинцы" Братья Славяне... Что тут разделять?? Ведь от Киевской Руси мы все.. Так что все это разделение просто бред.
    твои слова бы да политиканам в уши...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    твои слова бы да политиканам в уши...
    Они это принципиально слышать нехотят, их интересуют только свои рейтинги и свои экономические вопросы, а все что они говорят - это сплошной популизм и игра на публику.

  12. #12
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    ...их интересуют только свои рейтинги и свои экономические вопросы, а все что они говорят - это сплошной популизм и игра на публику.
    Интерес простой... деньги, власть, собственность. Разделили страну (СССР) на части, честно разворовали народную собственнось. "Наши" поделили российское, "ваши" - украинское. А дальше... В России есть сырьё вот и набивают карманы, промышленность развивать не хотят, деньги вывозят из страны. В Украине ситуация победнее... Сырья нет. Развитие промышленности процесс не шустрый... А у "русских" карманы трещат от сырьевых денег (весь мир "удивляют"), придут и скупят подешёвке всю Украину. Как "украинцам" защитить свой пирог от русских? А очень просто - разделить два народа, противопоставить интересы, разделить по языку, немножко подправить историю, вот и фундамент для раскола готов. А потом немного пропаганды и народ на площадях. Но только раскол такой на руку политикам-олигархам, а не народам-братьям.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg st16.jpg (124.1 Кб, Просмотров: 3)

  13. #13

    По умолчанию

    Братья СЛАВЯНЕ, Родина у нас одна РУСЬ! Хоть СССр её назови, хоть разбей на кучу государств. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Я не буду говорить за большую политику , не хочу .
    Я скажу за форум , вот мы здесь собрались не только из стран бывшего СССР но есть и из-за границы , пусть и по профессиональному признаку но МЫ понимаем и уважаем друг друга , и пока так будет хрен у политиканов получится внести разлад .

    Холодильщики всех стран объединяйтесь !!!

  15. #15
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Холодильщики всех стран объединяйтесь !!!
    Золотые слова!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Сообщение от ColdSir
    Холодильщики всех стран объединяйтесь !!!
    Золотые слова!
    Призрак бродит по Европе... Сначала холодильщики, потом таксисты, башмачники, спекулянты и далее по списку.А если серьёзно, то несомненно больше надо горизонтальных связей ,хотя бы на постсоветском пространстве конвергенция.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Они это принципиально слышать нехотят, их интересуют только свои рейтинги и свои экономические вопросы, а все что они говорят - это сплошной популизм и игра на публику
    Да ну их на хрен.. Политиков.. Все это как в фразе
    -Белые пришли.. Грабят!
    -Красные пришли.. Грабят!
    -Куда бедному крестьянину деться?
    Так и мы..

  18. #18
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Холодильщики всех стран объединяйтесь !!!

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Да ну их на хрен.. Политиков.. Все это как в фразе
    -Белые пришли.. Грабят!
    -Красные пришли.. Грабят!
    -Куда бедному крестьянину деться?
    Так и мы..

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 11:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •