Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1166

Тема: Ремонт автомобильных компрессоров

  1. #1
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Ремонт автомобильных компрессоров

    Добрый или нудный день, коллеги ! Так как начался сезон ремонта всяческой автохолодильной техники, то думаю, что резонно начать обсуждение общей проблеммы - как объяснить клиенту, что ремонт прецизионной техники невозможен. Это я об автокомпрессорах. Я у себя в разобраном состоянии держу ВСЕ типы компрессоров , чтобы наглядно объяснять что может быть после разборки. Особенно не люблю компрессоры АУДИ и Фолькс постоянного типа , ибо , ремонт того, что вращается после ухода газа вообще нецелесообразен. Может быть среди вас есть такие , кто сумел оживить хоть ненадолго компрессор . я по своей статистике имею 6, 5 % случаев воскрешения. Спиральников среди них нет.

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Я у себя в разобраном состоянии держу ВСЕ типы компрессоров
    и инверторного типа?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Инверторного типа кондиционеров на автомобилях НЕТ ! Есть постоянного, точнее Саморегулирующийся компрессор .Это абсолютно разные вещи.Давления в системе регулируются величинами низкого и высокого давления, которые в свою очередь зависят от положения регулировочного клапана, и диаметром калиброванного дроссельного отверстия . При одних и тех же оборотах двигателя. Такие в разборе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    .............. как объяснить клиенту, что ремонт прецизионной техники невозможен..........
    - Ну в принципе, это почти просто: - Если нет ремкомплектов (в нашем случае копрессор) - то и ремонтировать нечем, всё остальное (пробовать востановить), от лукавого.
    Как построить новую деревянную избу из старой избы, взяв её брёвна (получится опять старая изба).
    ...Аналогии можно продолжить.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    В прошлом году у меня был какойто коталог ремкомплектов различных компресоров кто то или даже я сам, не помню, с нета распечатал... как только клиент заикался об ремонте, я говорил пожайлуста давайте, так вот вашь компресор цена ремкомплекта 215 евро... оплата вперёд ждать 3 недели... Полезная бумаженция была а циферки там были ПИПЕЦ какие мощьные... нада его поискать.... Хотьбы ктонибуть согласился...:D

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Инверторного типа кондиционеров на автомобилях НЕТ !
    Если не знаешь чего-то, то так и пиши - не знаю.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Если не знаешь чего-то, то так и пиши - не знаю.
    Машины с такими кондиционерами выдают модераторам. Сама машина изображена на модераторской аве, на которой лысый модератор тащит в реку прижмурившегося юзера, усомнившегося в существовании автоинвенторов.

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Машины с такими кондиционерами выдают модераторам. Сама машина изображена на модераторской аве, на которой лысый модератор тащит в реку прижмурившегося юзера, усомнившегося в существовании автоинвенторов.
    ))) Рома, слов нет )))
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brig65 Посмотреть сообщение
    В прошлом году у меня был какойто коталог ремкомплектов различных компресоров ...........
    - Если отыщется, не сочтите за труд, выложите здесь.
    Я надеюсь в нём не только уплотнительные колечки с прокладочками были. Зная хоть какие-то партнумбера можно будет попробовать порыться в инете.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Если не знаешь чего-то, то так и пиши - не знаю.
    Если пишешь и утверждаешь - дай ссылку , если лень писать, или докажи. А так - это просто слова.


    Спиральных компрессоров на автомобилях полным полно, но они не инвертора, включаются через электромагнитную муфту, как обычно.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brig65 Посмотреть сообщение
    В прошлом году у меня был какойто коталог ремкомплектов различных компресоров кто то или даже я сам, не помню, с нета распечатал... как только клиент заикался об ремонте, я говорил пожайлуста давайте, так вот вашь компресор цена ремкомплекта 215 евро... оплата вперёд ждать 3 недели... Полезная бумаженция была а циферки там были ПИПЕЦ какие мощьные... нада его поискать.... Хотьбы ктонибуть согласился...:D
    В прошлом году молили заварить треснувший корпус компрессора. Среднюю его часть . Предупреждал о том, что поведёт. Компрессор проработал 20 минут и заклинил. Деньги за работу взяли. Через месяц поставили б/у. (Форд Фиеста) Времени жаль , из за него очередь образовалась .

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    докажи
    что это за компрессор, расскажешь?
    Вложения Вложения
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    что это за компрессор, расскажешь?
    Это какой то вольный перевод . Автомобильный преобразователь напряжения с 12-220 Вольт - тоже инвертор,конвертор ! .предназначен для получения стабилизированного переменного напряжения 220 В 50 Гц из постоянного напряжения 12 В.

    Обычный кондиционер работает на постоянной максимальной мощности, включаясь и отключаясь в зависимости от температуры воздуха . Инверторный кондиционер в свою очередь работает постоянно, но с разной мощностью, то есть при достижении заданной температуры воздуха в помещении кондиционер переходит на минимальный режим и продолжает работать в режиме поддержания температуры без постоянных включений и выключений, под это подходит саморегулирующийся компрессор , который в авто точно есть. Там косая шайба меняет угол наклона от разницы давлений, но он не инвертор.

    В вашей статье пишут про разъём инвертора компрессора (разъём преобразователя). Принцип его работы нигде не описан.

    Вот описание видов автомобильных компрессоров , взятое здесь же на сайте : http://www.holodforum.ru/attachment....4&d=1299692953

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    R13а, посмотри внимательно на рисунке - ты где-нибудь видишь ременную передачу? шкив ? Или нужно фото компрессора, чтобы ты понял, о чем речь?
    Уточню - этот компрессор работает, даже тогда, когда бензиновый двигатель молчит.
    PS.Теперь тебе необходимо что-то веское говорить, иначе вот это:
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Я у себя в разобраном состоянии держу ВСЕ типы компрессоров
    и это:
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Инверторного типа кондиционеров на автомобилях НЕТ !
    - пустые слова.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Хорошо, сдаюсь, хватит загадки загадывать . Где , на каком автомобиле стоит этот компрессор ? Ни на одном легковом автомобиле я такого не встречал. Рефрижираторы и холодитьники в автомобилях я в расчёт не брал. Можете написать, на что , на какую модель ссылаетесь ?
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    R13а, посмотри внимательно на рисунке - ты где-нибудь видишь ременную передачу? шкив ?
    Я не вижу, но там и вид сзади и не такого уж высокого разрешения снимок. А по поводу
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Я у себя в разобраном состоянии держу ВСЕ типы компрессоров
    zausenets, я не обманываю. Лежат по одному типу, пылятся для образца, чтобы не доставали :" Ну, давай , попробуй.". Я в 25 лет ещё напробовался , так, что теперь даже мысли об этом нет.

    Как то впустую спор , я аргументирую по своим возможностям, вы - почти нет. Слава богу инвертор я отличу от просто компрессора. В свои то года.

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    вы - почти нет.
    Посмотри мануал от производителя:
    Вложения Вложения
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    а что за производитель?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Спасибо за вложения. Сколько Тойот и Лексусов было ,но... таких компрессоров не попадалось. По крайней мере дохлых. А так всё , вплоть до промывки системы. Только вчера фильтр-осушитель и сетку фильтра в радиаторе-конденсоре менял. В комплекте , как всегда дишняя гайка-сетка осталась. (пластиковая)
    Да , ещё на маздах хрустят , но работают роторные (с пластинами-лопатками) компрессора.Внешне ротор с пластинами отдаленно напоминает маховик с ножами от электрорубанка.Выработка на пластинах всего 0,015 мм - этого достаточно, чтобы пластины "закусывало" в пазах и потом с треском выбрасывало при повышении оборотов.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    R13а, а у владимира то как раз японец)) эту бы инфу на русском почитать..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а что за производитель?
    toyota (prius 20)
    Леха, ты ж на ней ездил. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 03:35
  3. Ремонт компрессоров
    от Алекс289 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •