Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1166

Тема: Ремонт автомобильных компрессоров

  1. #101

    По умолчанию

    Сява, всегда пжлста мы же тут опытом обмениваемся мы Вам а Вы нам

    Собственно почему я спрашивал про компрессор, мне предложили восстановить его работу. Компрессор постоянного типа. Вот думаю может ему рабочий б/у предложить? Или всё таки попытаться восстановить его работу. Проблема я так понял в нём это тот самый регулировочный клапан. Вообще это реально восстановить?

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Раньше занимался этой байдой, сейчас бросил. Перебираю только Опелёвские, в плане сальников и уплотнений и Сандены. Перебирать постоянный привод- пустая трата времени. Рекорд такого компрессора после ремонта- 1 год. Делал в том году, в этом гавкнул окончательно и бесповоротно.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    ...Проблема я так понял в нём это тот самый регулировочный клапан. Вообще это реально восстановить?
    Вроде на соседнем форуме кто-то писал, что получилось отремонтировать его.


    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    Хендай Санта Фе 2003 г.в. Очень большая течь в месте где компрессор половиниться. Ощущение что уплотнение отсутствует.
    Имеет ли смысл ремонтировать или перебирать? Хозяин пока ищет б/у.
    сегодня сняли компрессор, а б/у не подошел, ну и решил поэкспериментировать.
    Снял, располовинил, почистил, масла в нем 10 мл, следы легкого износа на стенках, помазал герметиком, кольцо уплотнительное отдел, опять помазал, подсохло минут 10 и собрал. В итоге шипит пуще прежнего.
    Думаю что как всегда первый блин .... Может недотянул чуть шпильки, да и само уплотнительное кольцо плоское было от времени. А может и герметик (черный для прокладок) не годиться.

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    parkerrr, R13а, спасибо!
    По вашим подсказкам я решил проблему с течью у Нексии. К компрессору подходят две трубки, и у них шайбы металл с резиной, но т.к. даже официальный дилер не припомнить чтоб привозили такие когда либо, рискнул герметиком. Пока держит.
    Колхоз. Закажи в любом магазине по иномаркам резино-металические прокладки от Опеля. Потом продавай на Нексии втридорога. По каталогам Деу они не пробиваются.

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    Хендай Санта Фе 2003 г.в. Очень большая течь в месте где компрессор половиниться. Ощущение что уплотнение отсутствует.
    Имеет ли смысл ремонтировать или перебирать? Хозяин пока ищет б/у.
    У Санта Фе это болезнь. Делфи, в рот его чих пых. Покупаешь в резинотехнике резиновое кольцо, полируешь посадочное место под него - берёшь с клиента кучку денег.

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    Сява, всегда пжлста мы же тут опытом обмениваемся мы Вам а Вы нам

    Собственно почему я спрашивал про компрессор, мне предложили восстановить его работу. Компрессор постоянного типа. Вот думаю может ему рабочий б/у предложить? Или всё таки попытаться восстановить его работу. Проблема я так понял в нём это тот самый регулировочный клапан. Вообще это реально восстановить?
    Забудь про клапан. У меня на помойке таких компрессоров десятка три-четыре валяется, клянусь на всех клапана рабочие. Могу продать оптом.

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    Господа, прошу помощи. Кто разбирал компрессор от VV Рassat 2006 г.в.?
    Откликнитесь.
    Он же от Джетта, он же от пятого Гольфа. Я разбирал. Ничем не отличается от такого же аудюшевского дерьма. Смело кидай его на помойку. Пару раз приезжали с оторванными предохранительными усами, но сами вроде как чистые. Фиксируешь вал- через неделю-другую один хрен клинят.

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
    Други,подскажите незнающему: авто сузуки SX4. На ходу кондиционер работает нормально(обор дв-1500 и выше),но когда обороты снижаешь,компрессор начинает издавать треск. Вопрос в следующем:возможен ремонт,или нет?
    Роторное барахло.

  9. #109

    По умолчанию

    Криворукий, Благодарю за ответ. Клиента уговорил уже на рабочий б/у компрессор.

  10. #110
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Забудь про клапан. У меня на помойке таких компрессоров десятка три-четыре валяется, клянусь на всех клапана рабочие. Могу продать оптом.
    Согласен на все 100 , клапан не ломается. Это мы и придумали давно уже , чтоб разводить клиентов, сейчас за это стыдно. Если возьмёте клапан в руки то поймёте , почему там нечему ломаться.

  11. #111
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Роторное барахло.
    Но работает и с треском. Просто неприятно его слышать. Это износ лопаток. Я об этом уже писал.

  12. #112
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanrush Посмотреть сообщение
    очень интересует сам процесс промывки, какие приборы и приспособления для этого нужны? заранее благодарен.
    В идеале нужна станция и два баллона. За три часа через фильтр прогоняется фреон, моет систему. В минимуме - меняем фильтр-осушитель (хорошо, когда патрон с наполнителем) , чаще радиатор конденсор вместе с фильтром. Просто стоимость работы одинакова, только менять - быстрее. Для надёжности через месяц-два меняем осушитель ещё раз

    Скупой платит трижды.

  13. #113
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    резино-металические прокладки от Опеля
    Вот это дельный совет, спасибо ! Век живи и век учись. Закажу в Экзисте штук 20 сразу.

  14. #114
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Хочу проинформировать, что компрессор спирального типа на Хонду СRV покупать надо за 13 500 , так как на самом деле он стоит всего 10000 , а не за 16 800 , как только что сделал клиент. Его просто развели в АВТОКЛИМАТЕ .

  15. #115
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Хочу проинформировать, что компрессор спирального типа на Хонду СRV покупать надо за 13 500 , так как на самом деле он стоит всего 10000 , а не за 16 800 , как только что сделал клиент. Его просто развели в АВТОКЛИМАТЕ .
    Если не влом ждать 2-3 недели бери на Ебее. ЦРВшный новый качок 200-250 убитых енотов с доставкой. Самое ходовое железо, типа Аудюшевского и Црвшного можно тарить и заранее. По жаре и по 20 распродаются как семечки.

  16. #116
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    Если не влом ждать 2-3 недели бери на Ебее. ЦРВшный новый качок 200-250 убитых енотов с доставкой. Самое ходовое железо, типа Аудюшевского и Црвшного можно тарить и заранее. По жаре и по 20 распродаются как семечки.
    Это точно ! Такого дерьма за лето можно много продать. Видимо конструктора на это и рассчитывали, ибо нет другого объяснения такому количеству отказов.

  17. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ................................ибо нет другого объяснения такому количеству отказов.
    - Просто "У Них" планомерные ТО, а "У Нас" - только когда поломается бегут к "доктору".

  18. #118
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Просто "У Них" планомерные ТО, а "У Нас" - только когда поломается бегут к "доктору".
    У нас на планомерные ТО никаких бабок не хватит у разводящих сервисменов. Они ФРЕОН меняют, планово. Только что просвещал обладателя Лексуса, чел в шоке, поехал разбираться , обладая новыми знаниями.

  19. #119
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Сегодня знакомый попросил дозаправить бмв х5. Подсоединил манометр - давление 1,5 бара. Добавил примерно грамм сто, воздух на выходе из воздуховодов пошел 9 градусов, обратная трубка стала прохладная. Давление 2,2. Отсоединяю манометр, собираемся закрывать капот и вдруг слышу резкое шипение. Думал где-то что то лопнуло. Пошипело около двух секунд и перестало. Вроде как запахло фреоном. Осмотрели то что доступно, нигде ничего не видно. Кондей работает нормально. Неужели есть какой то клапан в системе и почему он сработал? Сколько читал про их устройство нигде не встечал. Авто кондеи заправляю редко и в основном знакомым поэтому и слаб в этом вопросе. Кто подскажет что может быть?

  20. #120
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Перезаправил, сработал клапан аварийного сброса на компрессоре при давлении по высокому ! 36 Bar !!

Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 03:35
  3. Ремонт компрессоров
    от Алекс289 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •