Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1166

Тема: Ремонт автомобильных компрессоров

  1. #1101
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Как она может застрять,если вместе с валом это единое целое?
    Ну я имел ввиду , внутрикорпусного давления , которое создает клапан не хватает чтобы сдвинуть наклонную шайбу . Короче с горем пополам запустил я компрессор , вынув клапан , продув его и при заправке заправил через низкое давление , высокое перекрыл . Давление в контуре низкого было выше и компрессор запустился , но не на долго , к вечеру клиент вернулся - сальник , который я менял потек ...

  2. #1102
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HmFm Посмотреть сообщение
    сальник , который я менял потек ..

  3. #1103
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал ставить вместо компрессора постоянной работы ( с электромагнитным клапаном ) компрессор с электромагнитной муфтой ? Opel Astra J хочу на него поставить компрессор от Chevrolett Cruze , крепления одинаковые , шкивы тоже очень похожи , на компрессор с клапаном приходит 12 В . Теоретически должно работать ...

  4. #1104
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    можно, но скорее всего придется перепаивать штуцера на компрессоре и может быть придется создавать ОПРЕДЕННОЕ потребление на эти 12 вольт. чтобы компьютер понял что компрессор включился и корректно работали вентиляторы. и управлять муфтой через реле.

  5. #1105
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    перепаивать штуцера на компрессоре
    А есть технология перепайки силуминовых штуцеров?И на фига их вообще "перепаивать?"

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HmFm Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал ставить вместо компрессора постоянной работы ( с электромагнитным клапаном ) компрессор с электромагнитной муфтой ? Opel Astra J хочу на него поставить компрессор от Chevrolett Cruze , крепления одинаковые , шкивы тоже очень похожи , на компрессор с клапаном приходит 12 В . Теоретически должно работать ...
    Это ваша машина??Если машина зака зачем вам этот колхоз???Пускай покупает новый компрессор и радуется холоду.

  7. #1107
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    Это ваша машина??Если машина зака зачем вам этот колхоз???Пускай покупает новый компрессор и радуется холоду.
    Разница в цене , 18 т.р. или 33 т.р. и + если он подойдет , он будет ходить дольше , нежели с клапаном ...

  8. #1108
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Денис, там по ходу надо будет и мозги перепрошивать, целый движ, не все так просто, на форуме carhalp эта тема обсуждалась

  9. #1109
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    А есть технология перепайки силуминовых штуцеров?И на фига их вообще "перепаивать?"
    Имел в виду штуцера на шлангах подсоединяемых к компрессору. У нас многие на а/м Toyota Hiace в 200 кузове с двигателем 2TR меняют "родные" компрессоры на компрессоры от Прадиков тоже 2TR, но с электромагнитной муфтой, т.к. они и выносливей и не "сосут" грязь при повреждении магистрали, а ездят они в таких местах, что мама не горюй, не дороги, а так - направления. Вот именно в процессе такого перехода требуется перепайка штуцеров.

  10. #1110

  11. #1111
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    красиво пришкварилась

  12. #1112
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    На Мерседесе МЛке из-за люфта в подшипнике шкива вытек лак из электромагнита и приварился так к прижимной пластине , что пришлось вырезать кусками.

  13. #1113
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    IMG_20160602_153535.jpg примерно такая же беда

  14. #1114
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    И в чем причина такой пришкварки? Тоже самое вот перед носом. Люфт в подшипнике едва ощущается руками. Вряд ли из-за него.

  15. #1115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
    И в чем причина такой пришкварки? Тоже самое вот перед носом. Люфт в подшипнике едва ощущается руками. Вряд ли из-за него.
    Пластина прижимная може тереть о шкив.

  16. #1116
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Пластина прижимная може тереть о шкив.
    Или буксовать из-за недостаточного прижима. Так что зазор нужно регулировать точно...

  17. #1117
    Местный Аватар для HmFm
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МастерВася Посмотреть сообщение
    Денис, там по ходу надо будет и мозги перепрошивать, целый движ, не все так просто, на форуме carhalp эта тема обсуждалась
    Я все примерил , накинул компрессор , приложил ремень , думаю все гуд . Тут электрик проходил я у него спросил на счет этого эксперимента и я забыл учесть разницу в сопротивлениях муфты и клапана , плюс предохранитель стоит на весь блок, а не отдельно на муфту , и я решил не экспериментировать ...

  18. #1118
    Местный
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Пластина прижимная може тереть о шкив.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Или буксовать из-за недостаточного прижима. Так что зазор нужно регулировать точно...
    Спасибо.

  19. #1119
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Хонда CRV 2.4 бензин 2008 г. кмпрессор с муфтой. Электрик приговорил муфту, вернее катушку- злектромагнит( уже звказали) компрессор TRSE 09. На холодную кондей включаеся, нормально работает, потом нагревается примерно до 30-32 градусов и все, больше не включается. Глушим, остывает и все по новой. Я то катушку поменяю, но меня смущает то что то работает, то нет. Перепроверил катушку- 4,2 Ом. Зазор щупом померял- норма.Может от нагревания не срабатывать муфта? Может электрик что-то попутал?

  20. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МастерВася Посмотреть сообщение
    Хонда CRV 2.4 бензин 2008 г. кмпрессор с муфтой. Электрик приговорил муфту, вернее катушку- злектромагнит( уже звказали) компрессор TRSE 09. На холодную кондей включаеся, нормально работает, потом нагревается примерно до 30-32 градусов и все, больше не включается. Глушим, остывает и все по новой. Я то катушку поменяю, но меня смущает то что то работает, то нет. Перепроверил катушку- 4,2 Ом. Зазор щупом померял- норма.Может от нагревания не срабатывать муфта? Может электрик что-то попутал?
    А может не катушка а термопредохранитель на корпусе???8FK351121071.jpg

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 03:35
  3. Ремонт компрессоров
    от Алекс289 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •