Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1166

Тема: Ремонт автомобильных компрессоров

  1. #941
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Говно все эти б/у . Новый он и есть новый , а на б/у я никогда гарантию не дам , даже на один день , потому что скрытых дефектов может быть масса.
    Согласен,что часто говно. но если можно купить не дорого , подготовить, проверить сальник,клапан,поменять масло и иметь в наличии несколько б\у....
    Сейчас мало кто бросается на новое. Ищут и привозят вообще в убитом состоянии...

  2. #942
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brun Посмотреть сообщение
    Сейчас мало кто бросается на новое.
    У меня таких нет , единичные случаи . Вроде с виду рабочий компрессор через короткое время может заржаветь внутри , валяясь в куче или на стеллаже в ангаре. Любой китайский аналог придёт чистым , под давлением азота и с инструкцией на русском языке с указанием есть ли в нём масло или нет . С б/у масло хрен его знает в каком состоянии и сколько , промывка дороже выйдет. Имея возможность заказать новый по цене от трёх и до 10 000 рублей я не буду ковыряться в старье. Качество на значит скорость.

  3. #943
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brun Посмотреть сообщение
    Сейчас мало кто бросается на новое. Ищут и привозят вообще в убитом состоянии...
    Позвольте поинтересоваться, где ваша европа (которая в адресе указана) находится территориально? Ибо даже в нашей азиопе все больше предпочитают новье ставить..

  4. #944
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Имея возможность заказать новый по цене от трёх и до 10 000 рублей я не буду ковыряться в старье.
    А ежели халявка, да безделье зимнее...? я как-то писал по осени откуда у меня аж 6 штук компрессоров Sanden нарисовалось из которых я собрал 3 полноценных агрегата, которые выдали при прогоне стандарные параметры. Сейчас лежат и ждут своих клиентов...

  5. #945
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А ежели халявка, да безделье зимнее...?
    Васильич , это особый случай , я тоже компрессора режу ради интереса и два на 600м восстановил , там мощность от 190 Вт , только поэтому.

  6. #946
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    система от бхп на 134-м фреоне
    Я пральна понял, что ты испаритель от холодоса втулил туда?

  7. #947
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я пральна понял, что ты испаритель от холодоса втулил туда?
    Да ничего я не втуливал... Есть старый холодос со снятым компрессором и заглушенной системой...впаял шрёдеры на нагнетание и всас и всё... Весь процесс испытаний занимает 10-15 сек: вал разогнал до нужных оборотов (у меня был предел 4000), муфта щёлк и нагнетание пошло (выдало больше 20bar ужо нормалёк, в моём случае дождался 28-29 bar; да, на фильтр намотал спиральку из 0,6мм проволоки стальной), отключаем муфту, а заправка где-то граммов 150, нельзя допускать на всасе менее 0,5bar., почему сам знаешь... Т.е. компрессор качает, муфта не проскальзывает, внутри не гремит... всё

  8. #948
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Charli, можешь выложить несколько фото? думаю многим будет интересно!!!

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    в стандартные заглушки портов компрессора (гонят SD5H14) впаял шрёдеры.
    Это такие тонкие стаканчики с резьбой? Неужели держат нагнетание?
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    28-29 bar
    Не лучше фитинг убить на это дело, тем паче срезанные с машин бывает валом лежат и на выкид идут.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    собирал времянку на подходящей станине (у меня рама из 50-го уголка с ушками для крепления компрессора и э/двигателя 680-1000вт с большим пусковым моментом).
    У тебя на сколько я понимаю, все сандены были клиновые.
    Так еще и поликлиновой мутить привод нужно отдельный.
    Я как-то думал мутить привод компрессора из "баллалайки"
    К ней переход на вал электродвигателя приварить и ей крутить компрессоры, разве муфту не проверишь.
    Пока нет необходимости большой. Для проверки клапанов припаял шредеры к фитингам, азотом в нагнетание даванул, поглядел.
    Перепуск проверил, следом во всас препустил манометром давление, крутанул за муфту, сразу ясно качает или на выкид, ну и в завершение в оба порта надавил бар так 25, пошел чайку попил
    пришел убедился в герметичности, или ее отсутствии.
    Незачем пока мне эл.привод городить. И так обходимся.
    Ну и для опрессовки отдельно системы без компрессора к фитингам тоже шредеры припаял, чтобы пока с компрессором колдую, систему азотом опрессовать можно было.
    З.ы. Для сандемов можно с какой-нить Террафриги эл. привод украсть, готовый, правда опять только клин.

  10. #950
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Да все можно соорудить..Только ты прав, незачем. Умеющий и так проверит, но так вроде как правильней получается, академичней. Можно и ротаметрами обойтись в принципе. Чисто производительность по воздуху измерить. Ибо по давлению судить не совсем правильно, тем более на малом объеме.
    PS Лет 25 назад на работе отпилил от Оки6 морозилку и соорудил стендик для проверки восстановленных компрессоров. Манометры втулил туда, конденсатор, вентили чтобы фреон по сто раз не заправлять. В бригаде посмеивались поначалу, а потом сами начали пользоваться, после того как зазря стаскали на шабашку беспонтовый компрессор.

  11. #951

    По умолчанию

    Ну мотор-компрессор как-то проще нежели компрессор ибо привод свой.
    А тут вариаций куча. Плюс ладно я со своей колокольни автохолодильной, где только электромагнитные муфты. А в автокондеях еще и постоянный привод с клапанном.
    Не ну вроде ты хвалился чудо-прибором для управления этими клапанами можно конечно но зачем.
    Фирменные компрессора ложатся уже тогда когда там нечего ремонтировать, китай же не всегда пригоден к ремонту.
    И зачем стенд? Когда есть сомнения что компрессор "не тянет". Так оно и так мастеру понятно.

  12. #952
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    И зачем стенд?
    Эт точно.Если клапана,коллектор молчать не будет.Если поршня,масло тоже оборёцца.

  13. #953
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    А в автокондеях еще и постоянный привод с клапанном.
    Стопроцентная смерть и чем моложе компрессор . тем меньше живёт. Разные года - разные размеры и внутренности , не взаимозаменяемы.

  14. #954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Стопроцентная смерть и чем моложе компрессор .
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Если поршня,масло тоже оборёцца
    +++++
    Как обычно, некоторые вещи, которые кажутся всем понятными, забываешь упомянуть.

  15. #955
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да все можно соорудить..Только ты прав, незачем. Умеющий и так проверит, но так вроде как правильней получается, академичней. Можно и ротаметрами обойтись в принципе. Чисто производительность по воздуху измерить.
    Зы тут недавно один товарисчь дрелью крутил компрессор (хотелось бы увидеть ту дрель...). Второе, что это случай просто, что шесть компрессоров упало ниоткуда (три и собрал). Из-за одного нет смысла вообще ничего городить (азотом заполнил и кинул в дальний ящик...). По поводу проверки производительности по воздуху ты неправ (масло падла сверх-дорогое), поэтому после сборки и опрессовки целесообразно отвакуумировать и влить 30-50 кубиков родного масла, а затем подключить к любой системе малого объёма с родным хладоагентом (лучше если есть агрегаты авто-кондея, а на малом объёме шустро давление набирает при нормальных клапанах и кольцах), а после проверки заглушить порты, сохранив масло тем самым... Ну и о жестяных стаканчиках (держит резьба на них 30bar, проверка-то пару секунд; достиг давления и сразу "питание муфты по лапкам". На всяк случай морду лица лучше всё же держать подальше - мало-ли что...)

  16. #956
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brun Посмотреть сообщение
    Charli, можешь выложить несколько фото? думаю многим будет интересно!!!
    Зы... а чо в европе ни разу не видели старых холодосов без компрессоров, киловатных моторов, или шрёдеров, впаянных в заглушки от компрессоров обычным ПОС-30?...
    К тому-же всё разобрано уже...

  17. #957
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    хотелось бы увидеть ту дрель...
    в шахте видел чем шпуры дырят? Само то.

  18. #958
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Тому , кто проектировал Рено Меган .

    Собственно говоря надо этому конструктору в голову гвоздь забить , чтоб там хоть что то было. Приехала машина Рено Меган 2 2013 года с проблемой не включения компрессора и вентилятора кондиционера. На приборной панели все включается. Полез в диагностику , подключился , не видит блок комфорта машина. Была авария , ушел антириз , блокировало все потребители. Требуется инициализация , при попытке это сделать не видит блок комфорта , круг замыкается. Влез в управление вентилятором конденсатора , включил по очереди с ноута все три скорости, вошел в управление муфтой компрессора кондиционера , включил её , проверил , работает всё. Только после этих манипуляций блок комфорта обнаружился бортовым компьютером и начал работать , но зато появились ошибки по левому поворотнику и парктронику , потому что провод массы в заднем фонаре заржавел нахрен. Нафик электроника для контроля , если она слепая и даже ошибки при пропадании провода массы не видит ? Рено- Говно.

  19. #959
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Собственно говоря надо этому конструктору в голову гвоздь забить , чтоб там хоть что то было. Приехала машина Рено Меган 2 2013 года с проблемой не включения компрессора и вентилятора кондиционера. На приборной панели все включается. Полез в диагностику , подключился , не видит блок комфорта машина. Была авария , ушел антириз , блокировало все потребители. Требуется инициализация , при попытке это сделать не видит блок комфорта , круг замыкается. Влез в управление вентилятором конденсатора , включил по очереди с ноута все три скорости, вошел в управление муфтой компрессора кондиционера , включил её , проверил , работает всё. Только после этих манипуляций блок комфорта обнаружился бортовым компьютером и начал работать , но зато появились ошибки по левому поворотнику и парктронику , потому что провод массы в заднем фонаре заржавел нахрен. Нафик электроника для контроля , если она слепая и даже ошибки при пропадании провода массы не видит ? Рено- Говно.
    в мемориз

  20. #960
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Всем привет.приехал мужик на пыже 206,суетной весь,говорит мол,гремит чёта.выясняется,что подшипник компрессора под замену.через два дня привозит подшип NSK,типа взял самый дорогой.ставлю по всем правилам,с оправками и прессом,все крутится,ничего не шумит,зак в ликовании уезжает.через 4 дня звонит,орет,мол опять гремит.приезжает,снимаю агрегатный ремень и прижимную пластину-опять кирды подшипу!вращаю шкив-поведен и гуляет примерно на пол мм.выясняется,что после покупки авто,подшип загудел через неделю.затем уже новый через 4 дня после моей замены.неужно небольшое биение шкива такбыстро убило новый подшип?да и фирма nsk вроде на хорошем счету.шкив снимал трехлапчатым съемником,мог ли я его погнуть?чет сомневаюсь

Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. станция для заправки автомобильных кондиционеров
    от holod757 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 01:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 03:35
  3. Ремонт компрессоров
    от Алекс289 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •