взял exqvisit -235-6 типа норда ради научного пособия.холодильник 3 камерный,изначально продавец сказал шо морозилка работает а холодильная камера нет,привез в гараж и начал курочить.после осмотра трубок одна трубка которая идет на маленькую цепь конденсатора была оборвана а на моторе-компрессоре вход бил закусан(зачем непонятно)ну и началось моя практика,перепаял все трубки,поменял фильтр-осушитель (получилось только со второго раза) впаял заправочный штуцер,делал вакуумирование,заправил фреоном по весам 160 грам,сматрю на испарителе в морозилке иней думаю все нормально,но тут проблемы только начались.мотор работает минут 10 и выключаться, теплушка горячая(поставил новую тоже самое)заметил если запустить мотор и сразу выключить то больше включить невозможно,должен постоять .коллеги может масла нехватка,так как была утечка.
когда работал холодильник конденсатор прогревала только начало там где обрат ка на компрессор ,ради научного эксперимента на всасывающий подал з компрессора (стационара от старого холодильника )воздух и проверял или капилляр проходим,капилярка вроде не забита(может я ошибаюсь)
у меня уже мнения шо компрессору гаплык, вот интересно сколько он должен дать атмосфер на нагнетании может кто подскажет новичку как проверить!!!!