Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Куда и какие кондиционеры поставить в 4-х квартире?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Было дело. Раз несколько.
    ну тады пардон........

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    ...там компрессор Gree.. Это не гарант надежности на мой взгляд
    сегодня чистил 3 штуки на трех АЗСках, всем, со слов заказчика по 7(!) лет - у внутрянок, похоже, только фильтры раз в год чистили, а наружки - с тех вообще можно валенки делать, а компрессор тянет, собака. Продул, почистил, дозаправил - как новый! А вы говорите...
    ЗЫ: за оффтоп сорри

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Сплиты Gree нормальные, компрессора не убиваемые, у меня на одном объекте 3 шт. стоят, ставили еще, как магазин открывался в 2005 г. Не знаю, кто и как их до меня обслуживал или вообще нет. Хозяйка говорит, что год целый один из сплитов через месяц заправляют и хватает на неделю максисум, вызову мастеров, те месяц едут, выключать сплит не пробывали, бабьё - одним словом. Я сильно удивился после прихода на этот объект, слит работает на всасе вакуум, начал разбираться гайки обе лопнутые, и видно, что давненько, даже место трещины на гайке уже темное, как и сама гайка. Это выходит, что он месяцами в течении года без фреона работал. Щас после замены гаек маслает не хуже чем и другие. А чистить сплиты, походу приходили этиже очумельцы, что и запрвляли веником по конденсатору по терли и все, бабло срубили и свалили. А вы говорите, что GREE не качественные.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А вы говорите, что GREE не качественные.
    Говорил и буду говорить. Не знаю как у вас а у нас год этот хлам провисел и уже наружки с половины местами ржавые, и хрюкает зараза громко. Так что лично я резко против этого чуда техники. Как и против компрессора Грии Тосот.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Говорил и буду говорить. Не знаю как у вас а у нас год этот хлам провисел и уже наружки с половины местами ржавые, и хрюкает зараза громко. Так что лично я резко против этого чуда техники. Как и против компрессора Грии Тосот.
    Ну и зря говоришь и будешь говорить, и знаменитие бренды раз на раз не приходятся (по поводу хитачи и митсубиси), хитачи через год у клиента компессор накрылся, после включения около -5 градусов, а митсуха два года отработала и комп сдох, за прошлый сезон на ней поменял два компрессора именно родных. Первый два дня отработал (клин) в сервисе сказали заводской брак, а второй работает, но через час примерно выключает теплуха, привёз спеца с сервиса тот замеряет напряжение 205 вольт и отмораживается работать не будет пока не будет 220, а то что вторая сплитуха работает на таком напряжении назвал нонсонсом........ вот они бренды!!!!!!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    после включения около -5 градусов,
    Нефик зимой кондером греться)) Эх чувак. При чем тут бренды.. Понятное дело что щас куча брендов не пойми где собираються. У меня телик Хитачи например. Тока я брал его лет 8 назад и тикает отлично. А купили недавно. И навернулся сходу. Раскрыл свой и тот. Половина комплектующих в новом китай... А у меня все Япония.
    Я тебе говорю исходя из того что вижу и щупаю своими руками. Поверь техники через меня немало прошло. И в хорошем не без брака бывает. Но процентное соотношение разное понимаешь ли.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    гайки обе лопнутые,
    для гри лопнутые гайки - почти норма. Я много раз встречал подобную хрень, хороший показатель качества, кстати

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как поднять температуру в квартире
    от Forum5 в разделе Курилка
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 16:38
  2. Холодильное помещение в квартире
    от 777ALEX777 в разделе Вопрос
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 20:22
  3. Куда поставить внешний блок кондиционера?
    от Polzovatel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 10:09
  4. Electrolux ERB4199X Какие моторы поставить?
    от serega в разделе Electrolux
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •