Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: может быть трасса меньше метра

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    в мобильном кондиционере расстояние между компрессором и испарителем меньше 0,4 метра .
    А в оконнике и того меньше.

  2. #22

    По умолчанию

    Постараюсь найти и выложить фотку на установочный мануал по "дайкину", где пишется про минимальную трассу в (не помню сколько точно) и про мотивацию ограничения:- снизижение вибрации передаваемой на внутрянку от внешнего блока.
    Про петлю там ничего (кажись) не было, но как по-другому аккуратно уложить? по моему кольцо , - это самое то, имхо.
    Зато, перебирая утром дайкиновские мануалы валяющиеся дома(я обычно оставляю только мануалы с сервисной инфой), я нашел еще одно толкование у "дайкинов" про ограничение трассы. а конкретно: на модели внешнего блока RR(RQ)71(100)(125)b8v3b, стоит ограничение не менее 5 метров и это связано с тем, что при этом получается избыточный объем фреона в системе.далее рекомендация: изогнуть трассу так , чтобы получилось не менее 5м. но, это полупром, а мы про бытовые модели толкуем. могу сфоткать страничку , если интересно.
    Про снижение передаваемой вибрации буду искать, если не выкинул , то обязательно выложу.
    к слову, сам я никогда не делал таких петель и никаких проблем с повышенной вибрацией не замечал. Да и чтобы трассу менее 1,5 метра сделать, это как надо извратиться , : под блоком - 30-40см. , + стена 50-80см, + до блока 50-100см .

  3. #23

    По умолчанию

    откопал таки! Уже, грешным делом начал подумывать, а не приснилось ли мне все то, что я выложил в теме .
    Пока ехали на объект , напарник, вместо того , чтобы поспать, перелопатил кучу мануалов от Дайкина. :cool:
    Столько букв, говорит, в жисть не читал! :D
    В результате в инмструкции по монтажу на модель XS20G2V1B9 и им подобным есть замечание и пояснение о котором я читал хз когда, и по кой то хрен вспомнил в теме(черт дернул за язык :p )
    Изображения Изображения

  4. #24
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Я так понимаю, что мы приходим к выводу, что кондиционеры не смотря на все сказанное, мение полутора метров длинны трассы устонавливать нельзя. Но это слова одного завода.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    мение полутора метров длинны трассы
    Опять же не согласен.
    Насколько вижу надпись на этом фото. Уяснить можно только одно.
    Цитирую.
    -Для предотвращения шумов и вибрации от наружного блока.
    Не буду спорить. Так как не знаю чем там руководствовались в инженерном отделе.
    Может конкретно в Дайкинах или этой модели, наружка как вибростенд дрожит.
    Но сделаем все таки акцент.
    Тут не написано что трасса длинной меньше метра как либо по другому влияет на работу сплита.
    То бишь нет такой зависимости от завода.
    -Трасса меньше метра, травите фреон из сплита.
    От себя скажу.
    Ставил меньше метра несколько раз. Ничего у меня не вибрировало и не подпрыгивало.
    Как стояла внутрянка на двух метрах трассы. Ниче не стравливал. Так и на 60 см ничего не стравливал. Все работает. Ниче не дребезжит. Можно добавить еще. Что когда пенишь, да плюс трубы в термоизоляторе мягком. Чем не частичный виброгаситель?
    Как справедливо заметил Amir, в мобильном сплите еще меньше длинна. И работает))

  6. #26
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    3 года назад ставили 5 кондиционеров С&H-09 в контейнерах на рынке.Длина трассы максим. была 7см,а миним. 5см.Работают отлично и в прошлом сезоне было +43С и все справились,причем контейнер из железа!

  7. #27
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    ...Длина трассы максим. была 7см,а миним. 5см...
    Это как???!:confused::confused:

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Ну вероятно он имел в виду 50 - 70 сант.

  9. #29

    По умолчанию

    Хочу предложить уважаемому сообществу тест на креативность мышления.
    Исходные данные: комната около 20м2. Места для монтажа практически нет. Заказчик предложил крепить к ковру. Мне стремно как-то. За шторами идут трубы отопления (2шт). Т.е. к стене крепить возможности никакой. Варианты есть?Фото0818.jpgФото0817.jpg

  10. #30

    По умолчанию

    кронштейны к потолку параллельно ковру. на них внутр. блок. излишки отпилить болгаркой. я бы к ковру прифигачил ради прикола и выложил фотки.

  11. #31

    По умолчанию

    Забыл сказать, к потолку крепит не хочет, обормот.

  12. #32

    По умолчанию

    ну тогда на пол положи и приклей супермоментом

  13. #33

    По умолчанию

    предлагаю пришить пластину к ковру нитками :cool:
    :D

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Дать внутрянку хозяину в руки, пусть держит. Через пару часов согласится на усё

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    предложил крепить к ковру. Мне стремно как-то
    Крепи смело к ковру. ( То есть насквозь шилом проколи дырки, потом отверни ковер, засверлись, и уже шурупами сквозь ковер. На ковре метки какие то поставь. Можно малярную ленту желтую под места крепежа приклеить. Чтоб видеть где крутить шурупы потом.) Если ничего не перекосишь( повесишь в уровень) Все будет гуд. Сам так крепил в том году. И стоит работает. Единственный момент пожаробезопасность.. Но если вдруг загорится, то там и без ковра есть чему гореть во внутрянке( пластик) Комната один в один по планировке. Дай угадаю. Ниже ковра кровать?))

  16. #36

    По умолчанию

    короб на ковре наверно классно смотрится

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алексанрид Посмотреть сообщение
    короб на ковре наверно классно смотрится
    20-25 см от стенки отступил. И короб нафик не нужен.

  18. #38

    По умолчанию

    Вот сделал. Правда фотошопом...
    Изображения Изображения

  19. #39
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Это как???!:confused::confused:
    Ухо в ухо!Толщина стенки контейнера 10см.Напрямую...Вот и получилось макс.длина 7см(а не 70см).Нигде не встречал запретов на короткую магистраль.Повторюсь:таки работает!Да и в своих домах ставили напрямую,были трассы:20см,30см,18см.Гайки снаружи,не в стене.И ни разу не было проблем!

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Здраствуйте. а вы не пробовали на выходе замерить температуру воздушного потока при длне трассы 0,6 м и при длине в 3 м ?измерийте ,интересная вещь полуается,если не стравить фреон при малой трассе температура на выходе где то +12 но если стравить то можно добиться+7-8 гр.,

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите, в чем может быть проблема.
    от Litko в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 01:07
  2. Не может быть....
    от СМЕРШ в разделе Приколы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 02:34
  3. что может быть
    от sandromed в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:32
  4. Что это может быть?
    от Advans в разделе Indesit
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •