Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: VIENTO 200

  1. #1

    По умолчанию VIENTO 200

    VIENTO 200 из семейства CARIER.Может у кого есть элсхема, заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    На мыло могу сбросить много информации по Viento вообще..........Давай адрес

  3. #3

    По умолчанию

    Viktorsven,
    Добрый день!
    был бы очень благодарен, если бы смогли помочь схемой подключения Viento 200...

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    большое спасибо за оперативный ответ!...
    у нас Viento 200 подключается на 24V через преобразователь... - есть такая схема?

  6. #6

    По умолчанию

    Прошу помощи по carrier viento 200.
    Хозяин жалуется, что установка вырубается, прошлым летом гонял машину 3 раза в разные сервисы, итог один: поработает день и вырубится.
    Фреон на месте, сейчас в теплом гараже работает нормально и на тепло и на холод, а вот на улице (-10) после выдержки авто для остывания, работает только на тепло. При работе на холод включается и за 5-10 секунд из статического давления (4-5 бар) успевает нагнать 1-2 бара, а на всасывании падает до 0.2 бара и отрубается, при этом не выдает ни каких ошибок. То же самое и в помещении пока не нагреется.
    Прозванивал датчик давления на линии всасывания - во время выключения датчик разрывает цепь, то есть отключает он, но ошибку не выдает. Пробовал экспериментировать: снимал фишку во время работы, ставил перемычку вместо датчика и потом её вытаскивал, запускал с отключенным датчиком, во всех случаях ошибка загорается (по-моему А01 - разрыв цепи датчика давления).

    Прошу направить в поисках, датчик, контроллер, сильфон, куда копать?

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosyaginni Посмотреть сообщение
    датчик, контроллер, сильфон, куда копать?
    Копай в сильфон

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо, а почему он может ошибку не выдавать и в помещении при повышении давления работает?

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Потому , что мозги включаются в тепле , на холоде не соображают совсем.

  10. #10

    По умолчанию

    Если на улице (-10) на тепло запустить, то все нормально работает, а при установке на пульте -20, включается и тут же тухнет. То есть мозги "шевелятся" Если я правильно понимаю сильфон ремонту/промывке/регулировке не подлежит, только замена?

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosyaginni Посмотреть сообщение
    То есть мозги "шевелятся"
    Я в этом сильно сомневаюсь , так же , как и в том , что вы мастер. Даже диагностика требует мозгов .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosyaginni Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю сильфон ремонту/промывке/регулировке не подлежит, только замена?
    Нашел инструкцию по регулировке этого механизма и ТРВ
    2015-02-28 21-02-13 02 VIENTO INSTALLATION-Rev- eng PRELIM.pdf - Adobe Reader.png
    2015-02-28 21-03-44 02 VIENTO INSTALLATION-Rev- eng PRELIM.pdf - Adobe Reader.png
    Попробую перезаправить по весу и отрегулировать оба устройства, но отсутствие ошибки с датчика давления напрягает, с чем это может быть связано?

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosyaginni Посмотреть сообщение
    инструкцию по регулировке этого механизма и ТРВ
    И приготовь деньги на ремонт после своего рукосуйства.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я в этом сильно сомневаюсь , так же , как и в том , что вы мастер. Даже диагностика требует мозгов .
    После "шевелятся" пропустил вопросительный знак.

    Я в этом тоже сомневаюсь, как и в том что "на холоде они перестают соображать" поэтому и уточнил с повтором факта что в других условиях они работают нормально.
    В том, что я не мастер по ремонту реф.установок, вы правы. У меня немного другая компетенция и она не совпадает с вашей, посмотрев ваши последние сообщения о бытовых холодильниках, я понял, что у вас компетенция лежит где то в плоскости пром.холода, моя же в области автоклимата, которая несколько шире автокондиционеров. Есть некоторые точки, где наши компетенции проходят очень близко, как например здесь. Что бы люди с разными компетенциями делились опытом и расширяли свои проф.качества и нужны форумы.

    Если есть опыт по этой установке и им подобным, то прошу помочь.

  15. #15

    По умолчанию

    По ходу у меня интернет запаздывает, не успевают грузится ваши посты и я отвечаю на предыдущие.
    Я давал повод к такому разговору?

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosyaginni Посмотреть сообщение
    В том, что я не мастер по ремонту реф.установок, вы правы.
    Поэтому , согласно правилам форума , вам запрещается писать разнообразную чушь в профильных разделах форума.
    Цитата Сообщение от mosyaginni Посмотреть сообщение
    у вас компетенция лежит где то в плоскости пром.холода, моя же в области автоклимата, которая несколько шире автокондиционеров.
    Ща проррусь , продолжу ...
    Цитата Сообщение от mosyaginni Посмотреть сообщение
    По ходу у меня интернет запаздывает, не успевают грузится ваши посты и я отвечаю на предыдущие.
    Я давал повод к такому разговору?
    Выходит , что вы вдвоём тупите.

    ЗЫ К мастеру , к мастеру и не забудьте , что не все , кто зовётся им является. Да и инструкцию иногда полезно прочесть.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    mosyaginni, для начала перезаправь,естественно с вакуумированием , и не лезь ни какие сильфоны,скорей у машины резина сгниет,чем с ним что нибудь случиться . У тебя похоже тупо не хватат фреона.Ну либо датчик мозги делает .

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    mosyaginni, для начала перезаправь,естественно с вакуумированием , и не лезь ни какие сильфоны,скорей у машины резина сгниет,чем с ним что нибудь случиться . У тебя похоже тупо не хватат фреона.Ну либо датчик мозги делает .
    З.Ы. КВЛ труп мне уже попадался. А я как понял его и называет ТС - сильфоном, ровно ка ки не знает принципа его работы.
    На прямом приводе, как на старых ушатаных факах частенько сетку ДЮЗы засирает, так и выходит система "нипель " на тепло дуй, о на холод ...уй.
    mosyaginni, мил человек, нафига датчик перемычкой грубить, коли на вакуум установка уходит?
    Ты побегай с монометром, в разных точках есть сервисные порты, померяй, подумай, локализуй.
    Первое дело холодильщика - измерить все и проанализировать, а не перемычки тыкать.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    как на старых ушатаных факах частенько сетку ДЮЗы засирает, так и выходит система "нипель " на тепло дуй, о на холод ...уй.
    В моей практике,именно при работе на холод,при забитой дюзе всас уходит на вакуум,а тепло кое как работает.
    Случай из недавнего,у одной зверушки перепаивали виброгас нагнетания на Maxima ,в связи с явной и наглой его дырявостью.Начали перепаивать,и мудаки поверили на слово чурке,не сделали предварительную диагностику.В итоге после перепайки ,и перезаправки,на тепло ипашет тока в путь,переключаешь на холод,уход на вакуум и глохнет.Ну собрали фреон,промыли дюзу,завёли просто душка,а не холодильник.А вот зверю устали объяснять,логика хули железная у него:"РАНЬШЕ ТО ОНО РАБОТАЛО!"Кароч,послали его,сказали не звонить больше.
    Теперь он в BLACK BOOK,как редкий и жадный зверррь!

  20. #20

    По умолчанию

    Побегали с манометрами, проблема оказалась в ТРВ. На режиме "холод", при эксплуатации на улице он полностью закрывался. Температура перегрева (при работе в помещении) была 14 гр, вместо положенных 8 гр. Предварительно перезаправив (что бы на верняка по норме) отрегулировали перегрев, поток увеличился и установка заработала во всех режимах адекватно.
    КВЛ (если это та штука, которая регулирует поток фреона в компрессор при работе на тепло или оттайку) работает вроде как нормально, создает на всасывании нужные 2.7 Бар, а при работе "на холод", до него и после давление одинаково.
    Теперь про датчик: датчик этот, судя по схеме, является контактным и мне было важно знать на каком давлении он отключается и включается вновь, а так же как влияют разные варианты разрыва в цепи на контроллер.
    Получилось следующее: отключается на 0.2 бара, а включается вновь на 0.9 бара. При этом на выдергивание перемычки контроллер реагирует ошибкой. На срабатывание датчик контроллер ошибку на пульт не отправляет, то есть установка отключается, на дисплее это не отображается, затем давление поднимается, датчик замыкается, но установка автоматически не возобновляет свою работу. Вот здесь я в растеренности: какая контроллеру разница перемычка или контактный датчик?
    Сейчас перед самой оттайкой давление на всасывании падает до 0.5 бара. Эти десятые доли бара легко могут стать проблемой, например водитель загрузившись мороженным, запускает установку и уходит в рейс, а по дороге она может без предупреждения отключиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. viento 200
    от kotkiller в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 20:40
  2. Viento 200
    от foboss в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 15:06
  3. Carrier Viento 200
    от Глебов А.А. в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 20:14
  4. VIENTO
    от duvas в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:29
  5. VIENTO 200
    от neo3022 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 07:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •