Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Отзывы о кондиционерах NeoClima

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Отзывы о кондиционерах NeoClima

    Добрый день, кто сталкивался с данным производителем, поделитесь мнением, как они, стоит ли их брать?

  2. #2

    По умолчанию

    Поставил в этом году с десяток. Проблем не было. Немного напрягает низкая цена. Хотя кому - как.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто сталкивался с данным производителем,
    Сталкивался.. Больше не хочу столкновений. Что то не совсем он меня порадовал. Единственное что три года гарантии обещают.. Да вот только получить ее трабл.. Как обычно нытье. Типа вина установщиков и т.д. Не знаю как кто, а я стараюсь стороной обходить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    стоит ли их брать?
    нормальный для одного из самых дешёвых!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Да дешевый. Я бы и сам не связывался с такими, но люди ведь есть бедные, им подешевле. Поэтому и приходится искать себе на ж... приключений, но из нескольких зол лучше выбрать что позолоче, вот и спрашиваю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    но из нескольких зол лучше выбрать что позолоче, вот и спрашиваю.
    Лучше Чиго возьми)) Цена может даже и пониже будет) А качество чай получше "неоклопа"))) Разочек встрянешь на ремонт, будешь ругаться по гарантии долго))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Разочек встрянешь на ремонт, будешь ругаться по гарантии долго))
    А что, было дело? Причина?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    А что, было дело? Причина?
    Да было... А причина. Я даже особо не разбирался. Сплит поставил, все чин чинарем, а он гад не пускаеться и все тут. Короче ругался с сервисом по гарантии. Те не в какую, типа вы чет не правильно сделали... Часа два доказывал что все правильно. Потом уже "взорвался". Говорю я больше трех лет сплиты ставлю, и не просто ставлю,но еще и знаю как он работает, ремонтирую не гарантийные, и т.д. по ремонту. И что я там неправильно мог сделать сходу спросил.. Пять проводов неправильно подключить? Что за бред? Тем более на сплит питание поступает, давление в системе есть, а сплит не пускаеться. В чем причина я подозреваю. Короче пока не сказал что в союз прав потребителей пойду е@али мне мозг.. А причина банальная, бракованный компрессор. Как так получилось не знаю.

  9. #9

    По умолчанию

    Брак есть у всех. У у митсубиши, и у дайкина, и у ферари, и у мерседеса. Так что тут как повезет! Конечно если это массово - это одно. А когда один на миллион - это совсем другое!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    а он гад не пускаеться и все тут
    видать пусковой конденсатор барахлил...

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Сегодня ставил неоклиму, LHB которая. Компрессор карьер, на 22-м фрионе. Помоему полный клон купера....

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    видать пусковой конденсатор барахлил...
    Не..Не поверишь. Компрессор оборван. Пусковая не звонилась. Эти "умники" из сервиса компрессор вскрыли и нашли что обрыв..

  13. #13

    По умолчанию

    Ну да, не вскрывая компрессор обрыв не определишь, если пусковая не звонится...

  14. #14

    По умолчанию

    Кондиционер собран плохо, сильный шум при работе как наружнего так и внутреннего блока, дренжный шланг зачем-то сделан в упор по боковой стенки внутреннего блока что неудобно при монтаже. Чиго или Кватроклима по цене приблизительно такие же но в качестве на много лучше.

  15. #15

    По умолчанию

    Переставил их целую кучу.Была проблемная серия LHG,куча попалось бракованных.В остальном китаец как китаец,хотя на много лучше той же Мидеи. Сервис тож вроде работает.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Продюссер Посмотреть сообщение
    хотя на много лучше той же Мидеи.
    Мидея совсем хлам, однако.. А неоклима нормально, мы десятка два поставили, пока проблем не было...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Зря вы так о мидеях, очень даже не плохие машинки, сам я лично не имею сумашедшего стажа, но вот мой знакомый, зимой закуплял 250 штук, и по лету уже лично я ему перевозил штук 50. Он за другие и говорить не хочет, кричит что хороший кондер.

  18. #18

    По умолчанию

    Anton, а мне в этом году попадались свеженькие со странной вибрацией наружки.. да и конденсатор какой-то маленький мне кажется...

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Anton, а мне в этом году попадались свеженькие со странной вибрацией наружки.. да и конденсатор какой-то маленький мне кажется...
    "странная вибрация наружки" - это огрехи монтажа, скорее всего. В "свеженьких" закачан R410, у которого давление выше, поэтому больше возможностей для резонансных механических колебаний. Крепить кронштейны надо лучше. Да и вообще ни один новый кондер не застрахован от таких странных вибраций. Кронштейны нередко говно, сами кондеры - тоже. А фреон подавай 410-й, вот и результат... Мы в этом году ваще морили с этих "продавцов", которые на полном серьезе клиентам по ушам ездили, что 410-й фреон лучше. Погодите, мы еще с вами наподпрыгиваемся)))

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    исходя из личного опыта. исполнение немного грубовато и жиденькое. не хватает прочности обоим блокам (результат удешевления), отсюда всякие непонятные вибрации, но и это крайне редко. по монтажу ни чем не отличаются от других. как по мне, так я лучше десяток nc поставлю, чем пару лыж. очень заметно, что кондер маловат для 410 (на солнышко ставить не советую, заметно теряет в производительности). а так, вполне приличная машина для своей цены. за весь сезон по гарантии вернулась 1 единица (на заводе забыли клемник воткнуть). по поводу фреона - тут я согласен, у всех этих новых фреонах полно подводных камней и 410 не исключение, очередная дьявольская смесь, да еще и не дешевый, цена на 410 меня просто убила, ну не стоит он того.
    так что говорить о том хороший или плохой неоклима - это же эконом класс, что еще говорить. лично я поставил своим предкам, 2 год работает и претензий нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нормы хладоген в атомобильных кондиционерах
    от короб в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 15:04
  2. трубки жидкостная?? газовая?? на кондиционерах
    от set в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:38
  3. прозвонка платы на кондиционерах
    от толясин в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 14:58
  4. Лекции о кондиционерах DAIKIN Daichi
    от VictorS в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 18:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •