Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Почему сплит системы пускаються по разному? Через секунды или минуты?

  1. #1

    Вопрос Почему сплит системы пускаються по разному? Через секунды или минуты?

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Термодатчик смотрите на внутреннем. Так думаю
    Думаешь отрегулирован по разному??

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Думаешь отрегулирован по разному??
    Думаю на заводскую сборку, а может и регулировка.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    а может и регулировка.
    Вот это скорее всего.. Хотя если подумать. Температура в комнате не сильно различалась.. Надо конечно обратить внимание при пуске на этот момент.. Но насколько я помню то лето, наблюдалась таже хрень при пусках. А жарень в комнатах под 30 градусов была обычно. Так что тут что то другое думается мне.. Хотя по сути голову ломаем себе тока ради интиреса)) Ведь пускаеться. А через 5 сек или 5 минут.. Не все ли равно? Главное чтоб не через час))

  4. #4

    Вопрос Почему сплит системы пускаються по разному? Через секунды или минуты?

    Вот решил темку создать чтоб не мусорить в другой)) Давайте подумаем вместе кому интересно. Может и найдем почему такой казус происходит))

  5. #5

    По умолчанию

    Есть у меня такое подозрение что пуск сплит системы происходит по разному из за каких то внутренних проверок "мозгами" сплита.. И типа когда все соответствует норме он пускаеться.. Однако возможен и более банальный вариант.. Действительно термодатчик бывает находиться близко от испарителя внутреннего блока. При заполнении сплита он тупо "замерзает". Ну и уже через время прогревшись "говорит" пора работать)) Кто что думает?

  6. #6

    По умолчанию

    В холодильной технике при пуске есть параметры: Задержка включения компрессора после подачи питания; задержка включения компрессора после отключения. Выполнено с целью выравнивания давления на входе и выходе компрессора при каппилярном регулировании и предохранения компрессора от перегруза при пуске. При использовании ТРВ это еще предохраняет компрессор от частого пуска.

  7. #7

    По умолчанию

    Еще задержка нужна чтоб включивши можно было выбрать режим Тепло/Холод и компрессор не дергался!

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Первый пуск сплит системы происходит через 3 минуты или чуть менее, в это время заряжается конденсатор в блоке управления, обеспечивая эту задержку. Последующие пуски (этого же режима) происходят почти сразу. То же самое происходит при переходе из охлажлаждениЯя в обогрев. Для того, чтобы давление успевало выровняться, только задержка поболее. Все параметры задаются контроллером и только наполупромышленных и промышленных - по датчикам. На большинстве сплитов датчики есть ТОЛЬКО на внутреннем бдоке. Только на Панасониках ВСЕГДА есть датчик на внешнем блоке.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    В холодильной технике при пуске есть параметры: Задержка включения компрессора после подачи питания; задержка включения компрессора после отключения. Выполнено с целью выравнивания давления на входе и выходе компрессора при каппилярном регулировании и предохранения компрессора от перегруза при пуске.
    Хочешь сказать что в одинаковых сплитах (9,одна и та же фирма, одна и та же партия) По разному "мозги" настроили?
    Установка то практический одинаковая. Температура на улице то же. Только в помещениях различалась немного. Какого фига тогда один через 5 сек пустился а другой почти через 10 минут? Оба пускались в режиме "холод".
    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Еще задержка нужна чтоб включивши можно было выбрать режим Тепло/Холод
    Да это известно только к первому пуску мало подходит этот прикол.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Первый пуск сплит системы происходит через 3 минуты или чуть менее, в это время заряжается конденсатор в блоке управления, обеспечивая эту задержку.
    Снова не катит. Блоки одинаковые. Что конденсатор пусковой что ли разный? Таки нет! Конечно согласен сами конденсаторы имеют разброс, но не такой же огромный.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Последующие пуски (этого же режима) происходят почти сразу
    Проверял. Не сразу. Во многих сплитах как раз действительно есть задержка повторного пуска. от 3 минут и до 5. Сделано в целях защиты.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    То же самое происходит при переходе из охлаждения в обогрев
    Тут конечно задержка есть. Поскольку до конца проверки у меня к сплиту "подвешен" коллектор, то неоднократно наблюдал данную процедуру задержки. И сравнивал с графиками ( в тех случаях когда есть документация).
    Но мы о первом пуске сплита. Вот тут интересно почему одни быстро стартуют, а другие с задержкой. Особенно в одинаковых моделях..

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Вот тут интересно почему одни быстро стартуют, а другие с задержкой. Особенно в одинаковых моделях..
    Не знаю , как у Вас, а у меня два одинаковых сплита из одной партии , повешеные в разные дни в разных местах и у разных людей запускаются АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО ! Где то через три - пять минут. На холод. И если дома выдёргиваю шнур из сплита и потом через пол часа включаю, запуск с задержкой. Если не вырубая из розетки - сразу старт компрессора , максимум через 5 секунд.
    Каждый раз, пока новый кондей запустит компрессор, я успеваю прочитать вводный инструктаж , именно для этого задержка и сделана !

  11. #11
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Когда закупали прецизионники из одной партии представитель сразу предупредил -задержка пуска у всех имеет разный временной интервал -для исключения просадки напряжения в момент пуска всех кондиционеров.Позже в контролере (сервис пароль) нашел данную функцию и возможность ее изменения.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Проверял. Не сразу. Во многих сплитах как раз действительно есть задержка повторного пуска. от 3 минут и до 5. Сделано в целях защиты.
    Только если пуск сразу после остановки. Это есть НА ВСЕХ моделях.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Когда закупали прецизионники из одной партии представитель сразу предупредил -задержка пуска у всех имеет разный временной интервал -для исключения просадки напряжения в момент пуска всех кондиционеров.Позже в контролере (сервис пароль) нашел данную функцию и возможность ее изменения.
    Это ж Дантекс ! Там , действительно, есть. Я в своё время на серверных их навешал столько, что боюсь вспоминать.По паре на каждой, с блоком запуска , при отказе одного , второго сплита.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Где то через три - пять минут. На холод
    Так все равно вишь есть разница... Некоторые стартуют сразу.. Другие "думают" хотя одинаковые сплиты.. Хрен его в чем заковыка...
    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Когда закупали прецизионники из одной партии представитель сразу предупредил -задержка пуска у всех имеет разный временной интервал -для исключения просадки напряжения в момент пуска всех кондиционеров.
    Так тож уже посурьезнее аппарат. А тут бытовуха и бизнес серия... Че неужели и там че то в "мозги" шьют? Я как до программного ни разу не добирался. Менял сразу либо плату, либо микруху..

  15. #15

    По умолчанию

    Всем холодильщикам привет! Делюсь своей информацией. Два месяца назад купил китайский supra ac-cs410-09.Весело смонтировали. НО, сплит начинает холодить не через 3 или 5 минут а через 15-20 !!!! а то и более.Но только при первом запуске! Потом почти сразу сколько ни включай. Все работает!!!! И холод и тепло и ошибок нет.Как только сам нагреется так и холодит.Пришли специалисты,дозаправили,ти па "утечка" но все осталось по прежнему.Постоит,остынет и снова жди пол часа пока продавит холод. Сразу включаются при пуске вентиляторы наружного и внутреннего блоков и как утверждают спецы-компрессор. Итог-сдаю назад и меняю на корейца LG07.Послезавтра должны перемонтировать. НО не дает покоя мысль в чем причина? Вот и до вашего форума дошел.По большому счету мне уже все равно, если только лыжа не будет стартовать через час, но все таки очень интересно. Может кто сталкивался? Я не специалист,просто сбоку смотрел на манометры,картина такая старт- давление растет,потом замирает-потом успешно падает и наступает то 15 минутное ожидание после которого появляется холод,ну и давление приходит наверное в норму.Может для супры это нормально??????

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sob61 Посмотреть сообщение
    supra ac-cs410-09
    Инвертор?? Если да то компрессор может постепенно набирать обороты. Так сказать плавный пуск. Хотя.. Я чесно говоря вобще супру стороной обхожу.. Как то мне он не импонирует..

  17. #17

    По умолчанию

    нет не инвертор. самый обычный бюджетный китаец.и очень даже симпатичный как снаружи так и внутри. Lg который стоит на замену-дрова (внешне). меня просто душит жаба, за этот месяц много про сплиты узнал, но так и не понял-супра это брак или нет. если брак то что? и почему никто не может это определить? сам занимаюсь 12 лет японскими машинами может поэтому тупо выбрал супру.до этого всю жизнь работал в оборонке и знаю как достигается качество когда изделие работает без сбоев и под водой и в космосе и в г-не в сортире. любой сплит- это уровень ложек и вилок, и даже в этом, как видите не получается толком разобраться. кстати японцы, даже в товарах внутреннего рынка ух как косячат иногда, что говорить за товары в наших магазинах..... это бюджет на год-три.в моем случае- на день. у вас никогда не кончатся клиенты и зарплата. а мы будем тупо продолжать платить только за этикетку бренда! видит бог- напьюсь с горя.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sob61 Посмотреть сообщение
    нет не инвертор
    дистанционно конечно трудно сказать почему это происходит. Тем более как и сказал от супры стараюсь держаться подальше..

  19. #19

    По умолчанию

    Да в принципе и не нужно наверное отвечать дистанционно. Большое спасибо вообще за внимание ув Gelezis. Надеюсь что мой случай просто расширит информацию по теме а для настоящего профессионала любая информация надеюсь полезна. Ну и чарку за ваше здоровье, вы единственный кто что-то написал. Только это говорит о многом.Удачи вам.Буду нужен по японии (авто, запчасти) -пишите отвечу.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sob61 Посмотреть сообщение
    Буду нужен по японии (авто, запчасти) -пишите отвечу.
    Мне далеко в россию по зипам ездить)) Но все равно спс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 237 компрессор выключается через 2-3 минуты
    от Alexey+ в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 03:45
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 20:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 20:52
  4. Фанкойл Bally через 3 минуты уходит в ошибку
    от dimon0764 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 10:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •