Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Переход с R22 на R410

  1. #1

    По умолчанию Переход с R22 на R410

    Нужно мне поставить новые кондеи вместо старых, новые естественно на R410 Как мне трассу промывать? Позвонил одному знающему, он мне сказал , что лучше трубы переложить по новой. Но там меди нуждо 26 метров на 2 кондиционера, уж очень не хочется тратиться и работу по перекладке трассы проводить. Может расскажете, как это правильно делается или ссылку дадите. Работы в Москве и так очень много, хоть круглые сутки сплиты ставь и я бы вообще не стал связываться с этой работой, но ко мне дальняя родственница обратилась и отказать теперь не могу.

  2. #2

    По умолчанию

    Трубы менять смысла нет.Нужно промыть спец. фреоном (промывочным) и продуть азотом. 2-3% старого масла на работу системы не повлияют. Это я к тому, что иногда достаточно хорошо продуть азотом.

  3. #3

    По умолчанию

    Ребят, подробно не можете об этом написать или ссылку кинуть на литературу. Надо наконец-то мне самому все научиться делать=) Как называется этот фреон? Как его соединять с медными трубами? Что за азот, как соединять и как продувать?
    Может есть, кто из Москвы, поможет, я сам все оплачу, лиж бы разобраться с этой родственницей. Послать ее не могу и сам сделать все грамотно не умею.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Сереж Посмотреть сообщение
    Ребят, подробно не можете об этом написать или ссылку кинуть на литературу. Надо наконец-то мне самому все научиться делать=)
    Опыт наработать нужно. Так сказать все это пройти. Тогда сможешь делать))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Дядя Сереж, я слышал что у вас сейчас дорогие установки я вот думаю они высокие из-за материала или больше из-за спроса, если из-за спроса тогда можно ехать на лето к вам ,жильё есть инструмент есть опыт 5 лет,высотные работы на верёвке не вопрос,вот водителя нужно чтоб быстро пробиратся по москве,я дома 3-4 штуки устанавливаю вот так бы в москве ставить,.может будут предложения..

  6. #6

    По умолчанию

    R 141b-промывочный фреон.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razz Посмотреть сообщение
    Дядя Сереж, я слышал что у вас сейчас дорогие установки я вот думаю они высокие из-за материала или больше из-за спроса, если из-за спроса тогда можно ехать на лето к вам ,жильё есть инструмент есть опыт 5 лет,высотные работы на верёвке не вопрос,вот водителя нужно чтоб быстро пробиратся по москве,я дома 3-4 штуки устанавливаю вот так бы в москве ставить,.может будут предложения..
    Ну, я тебе так скажу. Медная труда на 3/8 120 рублей метр- нормальная цена, но я ее последний раз по 230 покупал, потому что кончилась и взять было негде. Сейчас опять по предоплате на заказ берем по 120. Спрос действительно большой. Работа на самом деле тяжелая, по московским меркам 11-12 тысяч за установку - это не дорого, это нормально. Я в марте столько Дайкинов продал, что до сих пор их установить не могу. 22 апреля новая партия приходит и почти все уже раскупили по предоплате, так что установок много будет. Приезжай, я тебе работу найду, при одном условии, нужно делать все качественно. Я продаю дорогую технику и ставить ее нужно нормально. Я сам новичек в этом деле, по этому все нервы уже себе истрепал, каждая установка - это нервный стресс для меня. Позавчера чуть кондей с 21 этажа не уронили. Толи я старый стал, то ли действительно работа очень нервная.
    Так что звони, вот мой сайт: topmaster.su а я к тебе в августе отдыхать приеду))

Похожие темы

  1. Переход с R401
    от Ref81 в разделе Samsung
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 12:13
  2. Переход на электронный ТРВ.
    от my_rex в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:40
  3. Переход с R22 на R410a
    от ssoloss в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:10
  4. Переход с R12 на R 134
    от signal в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •