Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Посоветуйте.

  1. #1

    Вопрос Посоветуйте.

    Народ ну просто изе@ал мне мозг уже тот дурак. И то ему не так и это не так. И оказывается гарантию у нас сервисный центр не поддерживает. (Хотя поддерживает). И ноет и ноет. Я вот уже думать начинаю свинтить сплит, отдать бабло за сам сплит, вычесть сумму за установку, материалы, демонтаж, бензин. И послать его к едреней фене. Может кто чет посоветует? Первый раз за все время такой зак-балбес. Хотя все предоставил как обычно. Гарантию от себя, ТО, сервис, ну все как обычно... А тут попался мне такой кадр.. Послать нах как то репутация не позволяет, но терпеть это нытье надоело.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    но терпеть это нытье надоело.
    Издержки в бизнесе услуг, от них никуда не денешься , рано или поздно всё равно будут попадаться такие клиенты , будь немного психологом, учись разводить по умному, а это индивидуально.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    учись разводить по умному
    Да если бы я его развел.. Не дорого по нынешним ценам он сплит получил такого класса..

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    ... И оказывается гарантию у нас сервисный центр не поддерживает. (Хотя поддерживает). И ноет и ноет.....
    Умейте объяснять, что гарантия это гарантия на ремонт (если понадобится), а не гарантия, что помрет в эти сроки. Не пробовал сравнить с клиентом, сколько стоит твой, и те модели, что поддерживаются местным СЦ? Если твой дешевле, то вот тебе еще аргумент.
    Свинчивать не обязательно, но подкинуть такую фразу и посмотреть на его реакцию можно. Только аккуратно, а то зак может на радостях затискать до травмы...

  5. #5

    По умолчанию

    Это весеннее обострение...
    В отличии от бедолаги по ссылке, легко отделался

  6. #6

    По умолчанию

    А в чем хоть проблема-то?
    Нытье зака еще не повод для каких-то радикальных действий.
    Если кондей , по-твоему, в порядке стандартное решение следующее.
    1. Производим замеры технических параметров кондея (напряж, ток, температура, давление) по максимуму.
    2. Составляем акт технического состояния, в котором указываем, что это техническое состояние соответсвует завленному заводом -изготовителем.
    Согласно дейтвующему законодательству не является гарантийным случай, при котором претензии необоснованы.
    Есть, только одно НО... Это если не пугает геморой с обществом по защите. Акт, кстати, нужно передать им и как можно быстрее.
    Несколько раз разруливал именно так. Но... бывало и менял, если зак оказался расторопней. Так, что кадры, если не все, то кое-что все-таки решают.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и посмотреть на его реакцию можно.
    Да пробовал уже. Так оно следующее отчебучило.
    -О нормально.
    Тока когда повторно сказал что вычту стоимость монтажа и прочее. Снова заголосил зараза.. Типа да забирай вместе с материалами, о работе сделал вид что не слышал. Потом расщедрился аж на целых 38 баксов за мою работу. Я от такой наглости просто онемел.. Если человек дурак, то это надолго.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Умейте объяснять, что гарантия это гарантия на ремонт (если понадобится)
    Да все я обяснил. И не раз.
    Дословно примерно так.
    Что на время гарантии (1 год) Я за свой счет в случае чего снимаю сплит, ставлю назад, ремонтирую, заправляю, привожу, увожу. Хожу как обычно ко всем каждые три-4 месяца контролирую состояние сплита.(Чищу если потребуеться, но чистка идет за денежку) но врятли она ему понадобиться в первый год эксплуатации. Объяснил какой сервисный центр по истечении гарантийного срока проводит платное ТО (раз в год) Чем продлеваеться гарантия на компрессор до следующего платного ТО( на следующий год) Выполняю послегарантийное обслуживание(разумееться не бесплатно). Что я не так этому идиоту сказал? У нас такой шоколад сервис-центр хрен предлагает. Вызов мастера 50 грн сразу. И ние@ет что там за проблема. И гарантийный или нет вызов. Этот говнюк в течении года от меня все это получает на халяву.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    В отличии от бедолаги по ссылке, легко отделался
    Нихрена себе... Я бы такого конечно не допустил.. Просто отшвырнул и вышел. Раз уж такое началось.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Есть, только одно НО... Это если не пугает геморой с обществом по защите. Акт, кстати, нужно передать им и как можно быстрее.
    Да я пока ему печатей не ставил и никаких документов кроме гарантийки с печатями магазина не давал.. Так что тут он мне нихрена пока не сделает.. Обычно я пакет таких документов отдаю через время.. Ученый уже..

  10. #10
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Если заказчик чем-то недоволен попросите его составить все замечания ПИСЬМЕННО и подписаться с датой написания , если спросит зачем -ответить для передачи независимым экспертам -прояснить заказчику что при проведении независимой экспертизы если его требования или перечисленные замечания не обнаружатся и кондиционер соответствует всем заводским параметрам на работу и монтаж ,то оплачивать работу независимого эксперта будет он..Сам не раз был таким экспертом(благо сертификатов навалом от Дайкина и Йорка ,до митсубиси и т.д.) ,при приходе называл цену экспертизы 1 час-150 евро и все вопросы отпадали ,заказчик сразу говорил ,что он всем доволен и экспертизы не надо...
    Последний раз редактировалось Amir; 10.04.2011 в 14:38.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Это весеннее обострение...
    В отличии от бедолаги по ссылке, легко отделался
    вот терпение у мужика.. я б наверное ей @блище набок свернул..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Если заказчик чем-то недоволен попросите его составить все замечания ПИСЬМЕННО и подписаться с датой написания , если спросит зачем -ответить для передачи независимым экспертам -прояснить заказчику что при проведении независимой экспертизы если его требования или перечисленные замечания не обнаружатся и кондиционер соответствует всем заводским параметрам на работу и монтаж ,то оплачивать работу независимого эксперта будет он..Сам не раз был таким экспертом(благо сертификатов навалом от Дайкина и Йорка ,до митсубиси и т.д.) ,при приходе называл цену экспертизы 1 час-150 евро и все вопросы отпадали ,заказчик сразу говорил ,что он всем доволен и экспертизы не надо...
    Да понимашь ли тут то же нюанс.. Пока он просто ноет, но сильно не наседает. Тупо причины различные ищет, чтоб я сплит снял и отдал бабло.. У него же ни договора со мной нет, в гарантийке не проставлена дата установки, печать не стоит( без нее сервисный центр может и послать запросто его), чека на товар у него то же нет. Короче считай "черная" установка. Так видимо по этой причине он меня сильно за горло и не хватает.. По знакомству ведь клиент. Не совсем со стороны. Я то по рекомендации пришел считай.
    А твой вариант конкретное обострение отношений.. То бишь конфликт в открытую.. В этом случае все не совсем гуд. Он то может и согласиться. А потом получив документы начать качать права. Сплит то вывести из строя не так тяжело. Можно газ спустить. Можно просто теплообменник помять и потом доказывай что было все нормально. Или мне приходить с экспертом сразу акт составлять? То же нехорошо. Урон репутации.. Тут не все так просто..
    Жесткий вариант у меня в запасе есть.. Но вот не хотелось бы в крайности впадать.. Не солидно как то.. Да и глупо..
    Я тему создал с надеждой что может был у кого то сходный случай чел выкрутился без сильно "острых" углов.. Но за все советы все равно спс. Может найдем вместе какой то рациональный вариант. И мне поможет и на будущее всем нам хороший будет метод при таких конфликтах..
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я б наверное ей @блище набок свернул
    Нельзя ни в коем разе.)) Тогда точно хлопот не оберешься.
    Он потому ее и не тронул.. Видел что дело и без того худо.
    Умный мужик. Единственное что он не правильно сделал, так это допустил до этого момента с уровнем.. Надо было невзначай подножку поставить или еще что то. И тикать сломя голову. Тут уже не до авторитета. Он все равно уже рухнул после такого скандала.

  13. #13

    По умолчанию

    Gelezis, имхо, ты темнишь по теме . Зак только из за гарантии тебя достает? Или еще есть причины?
    Если , зак просто, без оснований (в чем я немного сомневаюсь) хочет избавиться от кондера сразу же после монтажа , то надо снимать за доп. оплату и вычесть амортизацию оборудования при возврате. Все вполне разумно.
    Расставаться, если это конченный мозго@б, просто необходимо и с придурками лучше впредь не связываться, если конечно причина в клиентском "долпоеписме". Лучше с умным потерять, чем с дураком найти( заработать).
    пс. Мне , почему то, таких клиентов не попадалось или склероз :rolleyes:

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Gelezis, имхо, ты темнишь по теме . Зак только из за гарантии тебя достает? Или еще есть причины?
    Он меня вобще тупо доставать начал через неделю. Когда решил что дорого сплит купил через меня. Сплит на 410 фреоне. Все обязательства как обычно я ему дал. Он мне мозг стал е@ать решив что типа переплотил. Хотя ни одного сплита у нас в городе такого же класса на 410 не нашел. Минималка 475 баков. У меня он получил его за 425 баков.
    Просто скорее всего он где то на 22 увидел 9 за 350-370 баков. И теперь мне нервы трепет.
    Он у него еще неделю дома стоял. Дождался идиот когда я его установил. И потом начал этот цирк. Просто впечатление что не адекватно это чудо.

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    если конечно причина в клиентском "долпоеписме". Лучше с умным потерять, чем с дураком найти( заработать).
    Да ты прав конечно. Но это не значит что я буду снимать сплит бесплатно и за установку с материалами возвращать ему бабло. А это ему выльеться в 140 баксов. Вот и ноет зараза. То есть фактический назад он получит 390 баксов из 530. Но по другому я попадаю. Да еще и считай на руках б/у сплит остаеться. Накой хрен мне такое поподалово?

Похожие темы

  1. Посоветуйте
    от Вадим 1111 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 23:21
  2. Посоветуйте холодильник до 60-70 т. руб.
    от АндрейS в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 16:22
  3. Посоветуйте реф ?
    от dimanSDS в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 23:13
  4. Посоветуйте контроллер
    от copyserv в разделе Контроллеры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 02:08
  5. посоветуйте
    от Дилетантка в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •