Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Интересует вопрос,по пайке капелярки.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию Интересует вопрос,по пайке капелярки.

    Интересует вопрос,по пайке капелярки.Возможна пропановой горелкой Топекс припаять капиляр к фильтру-осушителю.
    Горелка Topex производительностью 140гр/мин, мощность 2 kW, диаметр сопла 17 мм.
    Предназначена для пайки, нагрева.
    По своим характеристикам отлично подходит для пайки радиаторов, испарителей, трубок, других мелких и средних тонкостенных деталей. При необходимости может произвести мощный местный нагрев. Максимальная температура пламени до 1850С.
    Очень удобная в работе горелка позволяющая точно дозировать нагрев, что особенно важно в работе с алюминием.
    Горелка оснащена обратным клапаном для безопасной эксплуатации. В комплект поставки входит шланг 1,50м.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Можно без проблем, единственный минус это длина пламени (можно поджечь случайно находящиеся рядом провода и не только) хотя и это можно продумать поставив на конец сопла отражатель, но тоже аккуратно.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Prosto81, вот вопрос.. вы случаем не клиент который решив сэкономить на услугах мастера решили припаять оторванную от фильтра капиллярку? почему возникает такая мысль? да по тому что ремонтник спросил бы что то типа "удасться ли прогреть стык на мотор-компрессоре?"))) так как он более теплоёмкий..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Возможно, но для начала набей руку на аналогичных трубках, дабы саму капиллярку не поплавить. А пламя можно "оградиить" асбебестовой прокладкой толщиной 6...8 мм.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос,по пайке капелярки.Возможна пропановой горелкой Топекс припаять капиляр к фильтру-осушителю.
    Горелка Topex производительностью 140гр/мин, мощность 2 kW, диаметр сопла 17 мм.
    Предназначена для пайки, нагрева.
    По своим характеристикам отлично подходит для пайки радиаторов, испарителей, трубок, других мелких и средних тонкостенных деталей. При необходимости может произвести мощный местный нагрев. Максимальная температура пламени до 1850С.
    Очень удобная в работе горелка позволяющая точно дозировать нагрев, что особенно важно в работе с алюминием.
    Горелка оснащена обратным клапаном для безопасной эксплуатации. В комплект поставки входит шланг 1,50м.
    для работы с холодильным оборудованием и бытовым холодом штука практически бесполезная:D

  6. #6

    По умолчанию

    Согласен. Пробывал. Пустая трата денег. Обазать тёплым припоем можно. Припаять не получается.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    prosto81, вот вопрос.. вы случаем не клиент который решив сэкономить на услугах мастера решили припаять оторванную от фильтра капиллярку? почему возникает такая мысль? да по тому что ремонтник спросил бы что то типа "удасться ли прогреть стык на мотор-компрессоре?"))) так как он более теплоёмкий..
    нет я точно не клиент ,я занимаюсь ремонтом стиралок и уже как год хожу вокруг бытового холода,но вся запарка в пайке кислородом и пропан уже страшно на украине на западе одного холодильщика выкинуло з 7 етажа взорвала балон .чудо хоть жив осталса.я уже весь нет перерыл сначала остановилса на map газе но трудно достать +дорого,патом нашол аналог мар импортного маф вроде белоруссия делает, маф на порядок по температуре выше чем пропан и опять он в украине под запретом (вроде в севастополе взваливались баллоны з мафом) я понимаю шо трубку з компрессора пропаном трудно выпаять ,но так по мелочи капилярку припаять,фильтр,трещину,ис� �аритель .я не веду вопрос по промышленному холоду ,только бытовой .может хто работал пропаном и какой гоелкой.

  8. #8

    По умолчанию

    Я такой же. Кислород меня пугает. Пользуюсь Лигой (Гидролизный аппарат). Высшая вещь! Проблем нет никаких, только следи за состоянием.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    вот тоже горелка фирма производитель: Rothenberger
    высокопроизводительная пропановая горелка
    характеристики как у рукоятки эирпроп. температура пламени 2200°c без использования кислорода. для пайки мягким / твердым припоем, усадки, расплавления и т.п.

    характеристики

    * 5-кратное закручивание пламени обеспечивает лучшую турбулизацию газовой смеси: более высокая температура пламени
    * абсолютно герметичное соединение благодаря системе двойных уплотнительных колец круглого сечения: быстрая замена сопел без использования инструмента
    * предотвращает неконтролируемый выход газа: запорный вентиль
    * клапан экономного расхода: экономный расход газа
    * новые вентили: полная герметичность

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    вот может кого заинтересует Маф http://www.tekhnogaz.com/index.php?page=19 только инфу нещитать как реклама !!!1

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Я приспособился паять бутаном(в маленьких балончиках),горелка на 2.5Квт ,правда с отраж. Паял даже фильтр ,вроде держит.В баллон от мап газа заливаю пропан.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    Я приспособился паять бутаном(в маленьких балончиках),горелка на 2.5Квт ,правда с отраж. Паял даже фильтр ,вроде держит.В баллон от мап газа заливаю пропан.
    Плиз шо за марка горелки и балоны

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Я думаю если на пропановую горелку пустить Маф то будет дело,но мафа у нас нету.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    http://www.rothenberger-tools.ru/look0416.htm эта? неплохо конечно. но всё равно пропан кислород лучше. не стоит боятся. если ты хочешь заниматься холодом то прислушайся. универсально это паяльный пост пропан+кислород. идеал-ацетилен+кислород. но это оочень тяжко таскать)) да ещё просьба редактируй сообщения. ПЕШИ БЕС АШИПОК!)) только не говори што русского не бачишь))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
    нет я точно не клиент ,я занимаюсь ремонтом стиралок и уже как год хожу вокруг бытового холода,но вся запарка в пайке кислородом и пропан уже страшно на украине на западе одного холодильщика выкинуло з 7 етажа взорвала балон .чудо хоть жив осталса.я уже весь нет перерыл сначала остановилса на map газе но трудно достать +дорого,патом нашол аналог мар импортного маф вроде белоруссия делает, маф на порядок по температуре выше чем пропан и опять он в украине под запретом (вроде в севастополе взваливались баллоны з мафом) я понимаю шо трубку з компрессора пропаном трудно выпаять ,но так по мелочи капилярку припаять,фильтр,трещину,ис� �аритель .я не веду вопрос по промышленному холоду ,только бытовой .может хто работал пропаном и какой гоелкой.
    когда начнешь с мафом горелку разжигать,хозяева тебя сами могут выкинуть с 7-го этажа,черный дым хлопъями летает по всей хате,самого чуть не выкинули правдо этаж был 1-й,больше мафом не пользуюсь,только на монтажах хорошо.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Баллон бутаном стандартный диаметр 6,5 см высот сантиметров 20, 220гр с одной прорезью .Горелка ПАЛИР киловатта 2 наверное все-же. Обязательно с отраж.А маф газ не коптил ни разу ,горелку всегда держу кверху.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию вот она

    вот она.А как в работе паять можно но наверно только з отражателем.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg small.jpg (23.2 Кб, Просмотров: 24)

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию вот пришла идея

    Посидел на форумах и думаю если взять горелку для сварки пропан-кислород,но на вход вместо кислорода подать воздух,компрессор через ресивер 7ат или 10ат ресивер заделывать з пропанового балона на 5 литров,может хто такую штуку делал.



    Вот цитата. Горелка газ-воздух.На фото работает от магистрального газа и компрессора.От пропан-бутана температура выше.Если кому интересно.

    Господа хто шо думает!!!!!!!!
    Изображения Изображения

  19. #19
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Я думаю тебе что-то такое подойдёт http://www.multiplaz.ru/about.php

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitoring Посмотреть сообщение
    Я думаю тебе что-то такое подойдёт http://www.multiplaz.ru/about.php
    тяжело. дорого. нужна нехилая сноровка.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гидравлический пресс для чистки капелярки
    от radik в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:56
  2. Интересует мнение по выбору
    от xaosgyd в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 12:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 19:26
  4. Интересует вопрос.
    от Prosto81 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •