Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Интересует вопрос,по пайке капелярки.

  1. #61
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    установка охлаждения молока поди
    ты умней гуглы!!!
    http://www.google.com.ua/search?ie=U...A3%D0%9E%D0%9C

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    установка охлаждения молока поди))
    УОМ - установка охлаждения молока (корыто или бочка) ёмкостью от 1000 до 3000кг (для перевозимых) с испарителем под днищем и компрессорной установкой до 5-7 КВТ с компрессорами TAG (герметичными, как бытовые) http://www.npp-energiya.ru/

  3. #63
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    с компрессорами TAG (герметичными, как бытовые)
    да-да так лучше будет. Не все владеют профсленгом.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Много писалось о сушке ФО и систем холодильников, и снова вопрос подымается.
    С годами уже наработана методика сушки ФО. повторятся не буду. Пару месяцев назад обсуждали с местным холодильщиком этот вопрос о заведома просушки фильтров, обсуждали разные варианты, но один вариант хотел сам опробовать и всё руки не доходят до экспериментов, но заслуживает внимания. Для бытовых - взять баллончик из под дэзика алюминиевый, аккуратно по месту развальцовки клапана вынуть, подогнать резиновую пробку с вкрученым шредером. Пришёл на заявку, заранее пока возня с устранением неисправности, прогреть фильтр до синевы, в баллончик, заткнул пробкой и вакуумируй. После устранения неисправности, продул систему и спокойно впаивай сухой фильтр. и долее по методике.
    Для сто граммовых и более проблемней что их не нагреешь горелкой и этот метод не катит, нужно сушить заранее и долго.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  5. #65
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ты умней гуглы!!!
    я просто знал)) почему то всякие ТОМ-2 в голову сразу полезли..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #66
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я просто знал
    А у нас их нет. И слава Богу. Вот если бы была тема, как ганджюбас сушить...

    Селикагель фигня безпонтовая, хоть со сковородкой, хоть без. Пора крупная, сразу забивается маслом, а воде места нет.
    Вот масло из системы отбирать самое то.
    з.ы. блин вспомнили же эти разборные фильтра на ночь глядя(

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Много писалось о сушке ФО и систем холодильников, и снова вопрос подымается.
    С годами уже наработана методика сушки ФО. повторятся не буду. Пару месяцев назад обсуждали с местным холодильщиком этот вопрос о заведома просушки фильтров, обсуждали разные варианты, но один вариант хотел сам опробовать и всё руки не доходят до экспериментов, но заслуживает внимания. Для бытовых - взять баллончик из под дэзика алюминиевый, аккуратно по месту развальцовки клапана вынуть, подогнать резиновую пробку с вкрученым шредером. Пришёл на заявку, заранее пока возня с устранением неисправности, прогреть фильтр до синевы, в баллончик, заткнул пробкой и вакуумируй. После устранения неисправности, продул систему и спокойно впаивай сухой фильтр. и долее по методике.
    Для сто граммовых и более проблемней что их не нагреешь горелкой и этот метод не катит, нужно сушить заранее и долго.
    Фильтра сейчас сушить, да ещё для бытовухи вообще нет смысла. Идут как правило сухие, ну а при пайке контроль - поднёс плоскогубци к незапаяному концу, и если появилась влага то в таз, в общем заменить проще чем сушить. В далекие 80е, когда частенько получали открытые фильтра,то сушили их под вакуумом, при температуре 100--110 градусов (точно не помню) 12 часов. вечером закладывали, утром вынимали. Нужны ли такие заморочки сейчас при нынешнем изобилии расходников??

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Фильтра сейчас сушить, да ещё для бытовухи вообще нет смысла. Идут как правило сухие, ну а при пайке контроль - поднёс плоскогубци к незапаяному концу, и если появилась влага то в таз,
    Гриша, сушу фильтра, сырые однако, когда жара была лежат на заднем у стекла авто в упаковке с колпачками, так колпачки срывает, влага закипает. Чё только не говорят барыги и сами говорят ставят не просушивая, но сушу и сплю спокойно. А плоскогубцы жалко, они ржавеют потом, у меня ключ старой штамповки, массивный такой, ну и хрен с ним что он ржавеет, где то фото на форуме выкладывал как влага на ключе конденсируется.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #69
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В далекие 80е, когда частенько получали открытые фильтра,то сушили их под вакуумом
    там печка специальная была.. а так
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Гриша, сушу фильтра, сырые однако, когда жара была лежат на заднем у стекла авто в упаковке с колпачками, так колпачки срывает, влага закипает. Чё только не говорят барыги и сами говорят ставят не просушивая, но сушу и сплю спокойно. А плоскогубцы жалко, они ржавеют потом, у меня ключ старой штамповки, массивный такой, ну и хрен с ним что он ржавеет, где то фото на форуме выкладывал как влага на ключе конденсируется.
    Не буду спорить, возможно мне просто везёт.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    там печка специальная была.. а так
    Ну а без печки сушить фильтра вообще нет смысла, т.к. невозможно проконтролировать температуру, ну а при перегреве фильтр теряет свои свойства (я так думаю)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Гидравлический пресс для чистки капелярки
    от radik в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:56
  2. Интересует мнение по выбору
    от xaosgyd в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 12:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 19:26
  4. Интересует вопрос.
    от Prosto81 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •