Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Интересует вопрос,по пайке капелярки.

  1. #41
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Сначала впаиваю КТ и держа за неё фильтр к верху незапаяной частью, трясу его и приэтом грею горелкой(кислород+пропан) на растоянии ~35 см секунды 5 с разных сторон. Видать как испаряется влага.
    не знаю я чуток не так либо сразу запаиваю или запаял фильтр без капилярки и дунул фреоном пока фильтр горячий и тоже влага улетает

  2. #42
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    по вопросу прогрева фильтра ничего не меняет
    Да нет меняет. Набери в любом поисковике "цеолит" и твои опасения пройдут, если вникнешь.)


    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Согласен с мнением, что селикагелиевые осушители лучше ставить в холодной зоне (предвижу возможные возражения)
    Да какие могут быть возражения истине? Не дурней нас люди в докипателях бхп располагали осушитель.

  3. #43

    По умолчанию

    А вот помнится мне, что в далеких 70х у нас на конвейере по ремонту агрегатов быт холодильников стояла муфельная печь и все фильтры прокаливались в течении 1,5часа под вакуумом перед установкой на агрегат.

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да нет меняет. Набери в любом поисковике "цеолит" и твои опасения пройдут, если вникнешь.)
    Не набирая по памяти: цеолиту нагрев менее противопоказан, чем селикагелю, поэтому всегда: фильтр впаиваю перед впаиванием всаса, т.е. предпоследней операцией; (вперед капилярочку, утопив её на 12-13мм меднофосфорным припоем, затем фильтр "жопкой" вверх подогреваем минутку-другую (для пытливого ума можно крупинку сахара кинуть на поверхность; плавится при темп. 220, начинает обугливаться 250-270) и паяем на стальку конденсатора уже серебросодержащим припоем с флюсом. Какчество гарантированно, проверено временем и дорогами... да простят меня модераторы за столь пространный спитч.

  5. #45

    По умолчанию

    Фильтр предпочитаю впаивать в первую очередь, т.к. по завершении остальных манипуляций он успевает остыть (вакуумировать на раскаленном фильтре как то опасаюсь). Ну а продувать горячий фильтр через конденсатор, как это делает Sergunrog, вообще глупо т.к. в него может попасть масло и впаять кт при таком раскладе сложновато.
    Ну а по теме, пропановской горелкой пользоваться конечно можно но по сравнению с кислородными горелками - это отстой.

  6. #46
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    вакуумировать на раскаленном фильтре как то опасаюсь
    а че будет то?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    а че будет то?
    А будет хорошо! Если новый фильтр не идеально сухой, то вакуум с него, горяченького, влагу и вытащит)))

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    а че будет то?
    Да может и ничего, просто опасаюсь и проблем после замены фильтра никогда не было.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    А будет хорошо! Если новый фильтр не идеально сухой, то вакуум с него, горяченького, влагу и вытащит)))
    А будет не обязательно хорошо, при достаточном колличестве воды циолит может посыпаться. Никогда не приходилось выгребать гранулы из конденсатора?

  10. #50
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    может и ничего, просто опасаюсь
    Тогда прослушай лекцию:

  11. #51
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В пром-фильтрах - селикагель
    давно уже нет.. я уже в конце 90х цеолит сыпал.. "убойней" он и пыли меньше))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Тогда прослушай лекцию:
    Очень позновательно, но привычек, наработанных годами менять не собираюсь. И это называется не фобия, это опыт.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Делал я этот чудо аппарат (игрушка для пацанов). Два провода спаять медных диаметром 2мм можно, и ещё прикурить... Больше от него получить сложно, слишком мало тепла (хотя и температура 2000 наверно есть... не мерял)
    Я тоже прошел через это. Свой электролизер раскачал до нормальной мощности. Факел в 15 см легко режет сталь до 3 мм, болт на 10 превращает в лужицу металла, но паять им это издевательство над собой. минусов несколько, но для меня главным оказалось ярко оранжевое пламя - слепит напрочь. Валяется в мастерской год уже. Блок питания уже на электросварку переделал. К сожалению видео есть только при испытаниях от зарядного устройства http://www.youtube.com/watch?v=5eJDTZCiEpg мощность ватт 300, но все и так понятно. А паяю я на вызовах МАРР , в мастерской пропан-кислород, иногда воздушно-пропановой самоделкой.

  14. #54
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В пром-фильтрах - селикагель.... меняю ежегодно по два раза на молокоохладителях, отработанный реанимирую при 200гр.
    масло штоль запекаешь?

  15. #55
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    масло штоль запекаешь?
    когда то все запекали..)) я например в шкафах "жарил" ШПЭСМ.. за что "кухарки" с выпечного меня недолюбливали))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #56
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    когда то все запекали..)) я например в шкафах "жарил" ШПЭСМ.. за что "кухарки" с выпечного меня недолюбливали))
    не, я про то. что б/у силикагель (т.е. с маслом однозначно ) пытаться восстановить не есть хорошо, поры сгоревшим маслом засираются, эффективности ноль!
    А новый. с мешка, мы тоже завсегда жарили...и на участке в печи, и в столовых в сковородке на плите...стоишь, ложечкой помешиваешь...

  17. #57
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А новый. с мешка, мы тоже завсегда жарили...и на участке в печи, и в столовых в сковородке на плите...стоишь, ложечкой помешиваешь...
    ...и на язык пробуешь))

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    масло штоль запекаешь?
    Не,а... Есть у меня чудо-печка из использованного баллона сделана, там ТЭН и датчик температуры. Входит в неё селикагеля на 2 фильтра. Когда свистят (как обычно неожиданно), завтра бы перевезти одну-две УОМ, пропаласкиваю в бензине и ацетоне необходимое количество селикагеля, подсушиваю на воздухе, просеиваю и в печку. Включаю на ночь (поддержание температуры 200гр автоматически). Утром перед выездом пересыпаю всё в контейнер и вперёд. Высыпанный из фильтров осушитель привожу и повторяю при следующей поездке. Делаю так уже лет 15, проблем по влаге в установках не было. Так что, не надо бояться греть осушитель, ежели с головой....(вид селикагеля коричневый, но работает нормально) Знаю весельчаков обкрадывающих родного кота, по разному бывает....

  19. #59
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Когда свистят (как обычно неожиданно), завтра бы перевезти одну-две УОМ,
    куда везти, зачем свистят, и шо таке уом?



    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    пропаласкиваю в бензине и ацетоне необходимое количество селикагеля, подсушиваю на воздухе, просеиваю и в печку.
    и че ни разу не ипонуло???

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    не надо бояться греть осушитель,
    сам себе противоречишь)

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    и шо таке уом
    установка охлаждения молока поди))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гидравлический пресс для чистки капелярки
    от radik в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:56
  2. Интересует мнение по выбору
    от xaosgyd в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 12:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 19:26
  4. Интересует вопрос.
    от Prosto81 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •