Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Интересует вопрос,по пайке капелярки.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    да штука интересная "Мультиплаз - 3500" Цена 49 900 р. Уш сильно дорого Мультиплаз для сервиса пойдет для начинающего очень круто !!!!

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    есть такая тема ОГОНЬ ИЗ... ВОДЫ

    В том, что нескольких литров воды достаточно, чтобы получить высокотемпературное пламя (2000° С), убедится каждый, ознакомившись с описанием устройства разработанного мною электролизера. С. СЕРОВ, г. Таллин





    Вот сылка http://hobbyport.ru/mk_other/mastrsk...on_iz_vody.htm

  3. #23
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
    с описанием устройства разработанного мною электролизера.
    Вы не ошиблись? А больше 2000 градусов может выдавать? Или это предел?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Пишут шо Водяной» горелкой можно обрабатывать эмали, керамику, стекло, в том числе кварцевое. Для этого, правда, температура факела увеличивается на 5000° С (способ здесь не описывается).Я не в курсе ,просто интересует вариант работы без кислорода.

  5. #25

    По умолчанию

    Тяжело и дорого - это да, зато пайка идеальная. А этими пропановыми горелками только кур опаливать. Деньги на ветер - уверяю.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Я уже очень долго интересуюсь,вот мои наработки http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=984 ну очень интересная инфа ,только для терпеливый 50стр,а вот схема и описания http://club-rm.narod.ru/age.site.htm рекамендую посмотреть может Каму згодица !!!!!!!!!!!!

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Ребята так к то на форуме использует пропановую горелку и какую.Есть Электролизер но чуть тяжеловато.

  8. #28

    По умолчанию

    Почитай форум. Например здесь.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Существует мнение (не мое), что пайка с перегревом корпуса фильтра приводит в дальнейшем к разрушению гранул осушителя.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю насчет перегрева фильтра,наверно не гуд для гранул,попадал на R-12 с част. засором,может от этого.Кстати кто как готовит осушители к установке? Я грею,много воды бывает,вот и побаиваюсь что из гранул зараза может полететь от перегрева.Кстати подарил я себе мультиплаз,хочу поделиться: штука грандиозная но для бытового холода вряд ли нужна,нужно приспосабливаться,факел злой,если паять и варить то только на спирту,на воде зараза режет,причем 5 ку сталь на ура,разрез как иголкой.наверно если пост -то пропан-кислород,правда я его тоже боюсь.

  11. #31
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    пост -то пропан-кислород,правда я его тоже боюсь.
    чево его боятся нормалек им самое то работать,приезжал к нам пепсикольшик свои холодосы чинит дак он притараканил свой электролизный аппарат дак тяжолый в мороз в авто неоставиш да забыл он аж на газели на ремонты ездит,у меня сварочный пост и есть под мапп газ горелочка хватает за глаза,а фильтра паять пропановым-кислородным постом зашибись.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    штука грандиозная но для бытового холода вряд ли нужна,нужно приспосабливаться,факел злой,если паять и варить то только на спирту,на воде зараза режет,причем 5 ку сталь на ура,разрез как иголкой.наверно если пост -то пропан-кислород,правда я его тоже боюсь.
    Тема чем паять достаточно избитая, но вывод один. Для каждого вида работ есть оптимальный комплект инструмента и оборудования. При ремонте бытового холодильника не требуется перфоратор с ударом в 25-30 Кдж и бур на 50мм метровой длины. Как и при монтаже обратного трубопровода чиллера на 250 КВт от копеечной китайской МАРР горелки толку ноль. Можно ли запаять заправочный патрубок на Смоленске резаком, которым только что рельс отрезали ? - Можно. Только нахрена ?! Доказать самому себе какой я крутой перец разве что.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
    есть такая тема ОГОНЬ ИЗ... ВОДЫ
    Делал я этот чудо аппарат (игрушка для пацанов). Два провода спаять медных диаметром 2мм можно, и ещё прикурить... Больше от него получить сложно, слишком мало тепла (хотя и температура 2000 наверно есть... не мерял)

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Существует мнение (не мое), что пайка с перегревом корпуса фильтра приводит в дальнейшем к разрушению гранул осушителя.
    После впаивания капилярки фильтр грею всегда (нельзя перегревать; гранулы не разрушаются, но при температуре выше 400гр. фильтр становится обычной железкой и влагу поглощает тяжело. Если допустил малиновое каление корпуса; не путать с местом пайки, фильтр можно выбросить) Набери в любом поисковике "селикагель" и твои опасения пройдут, если вникнешь.

  15. #35
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    Я грею,много воды бывает
    в новом перед установкой?или которое стоит не распаянное есче?

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    в новом перед установкой?или которое стоит не распаянное есче?
    И в новых бывает влага... А то, что стояло греть не надо сильно, масло выгорает с последующими проблемами по капилярке (30 рублёвый фильтр лучше менять при каждом вскрытии системы)

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    "селикагель"
    там цеолит))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Набери в любом поисковике "селикагель" и твои опасения пройдут, если вникнешь.

    Charli, разочарую-там не секогель

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Charli, разочарую-там не секогель
    Это по вопросу прогрева фильтра ничего не меняет.... Можно взять старый фильтр и погреть до 400гр.(малиновое каление - это 450-460гр), потом вскрыть и посмотреть. В пром-фильтрах - селикагель.... меняю ежегодно по два раза на молокоохладителях, отработанный реанимирую при 200гр. Согласен с мнением, что селикагелиевые осушители лучше ставить в холодной зоне (предвижу возможные возражения)

  20. #40

    По умолчанию

    Ставлю фильт в последнюю очередь. Сначала впаиваю КТ и держа за неё фильтр к верху незапаяной частью, трясу его и приэтом грею горелкой(кислород+пропан) на растоянии ~35 см секунды 5 с разных сторон. Видать как испаряется влага.
    Не бойтетесь кислорода, просто будте аккуратны и мойте руки почаще.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гидравлический пресс для чистки капелярки
    от radik в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:56
  2. Интересует мнение по выбору
    от xaosgyd в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 12:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 19:26
  4. Интересует вопрос.
    от Prosto81 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •