Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: С чего начать?..

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    о нужно уяснить для себя кем ты хочеш быть: мастером или криворуким шабашником.
    Точно сказано.

  2. #22

    По умолчанию

    Парни не много не соглашусь с вами по поводу наставника,у меня его не было,после учебы работа в ателье и там всему учился сам,правда в то время холодосы были простые.Самое главное желание научиться,и получать удовольствие от этой работы.

  3. #23
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    Парни не много не соглашусь с вами по поводу наставника,у меня его не было
    А я не соглашусь с вами. Очень многое зависит от наставника. У меня был наставник, но я тогда был "мал и глуп". А потом, когда отдуплился - его уже не было. Многого достиг собственным рвением покорить бытовой холод, на собственных ошибках (ошибки были калоссальными, думал бросать это дело), работа стала хобби. Очень помагают форумы в познании холодильного дела, большое спасибо всем кто помогает и подсказывает!
    Взять, к примеру, windstora - ИМХО, он многим обязан своему наставнику. Считаю, что он опытнее меня намного (потому что он и в промхолоде "шарит"). Если честно, я ему немного завидую в этом плане, по-доброму.
    Jason, к стати, полезная книжечка: Родин,Тюнин "Современные холодильники".
    Последний раз редактировалось -=RefMaster=-; 10.04.2011 в 04:59.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    Парни не много не соглашусь с вами по поводу наставника,у меня его не было,после учебы работа в ателье и там всему учился сам,правда в то время холодосы были простые.Самое главное желание научиться,и получать удовольствие от этой работы.
    У меня примерно так же было только без ателье после того как супер мастер доконал мой холодильник скорее от безвыходности отремонтировал его сам,правда профессия электрослесаря у меня уже была и электроникой занимался с юности,с хорошим наставником конечно опыта быстрее наберёшся и меньше шишек набьёш но если голова и желание есть то получится но попотеть придётся,ну и когда есть такая возможность как интернет форумы шансы возростают в разы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь с вами. Очень многое зависит от наставника. У меня был наставник, но я тогда был "мал и глуп". А потом, когда отдуплился - его уже не было. Многого достиг собственным рвением покорить бытовой холод, на собственных ошибках (ошибки были калоссальными, думал бросать это дело), работа стала хобби.
    Да тут сложно сделать однозначный вывод народ... В принципе теоритическу сторону можно изучить и самому... А вот опыт.. Ничем не заменишь.. Тут конечно опытный наставник незаменим. Поможет избежать грубых ошибок, научит как и что нужно делать, так сказать убережет от влетания на крупные суммы денег. Но можно и самому если есть денежка на кармане и ты готов к тому что неправильная работа может выйти тебе боком.:o

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    большое спасибо.. я сейчс работаю электромехаником в больнице.. по образованию техник по РЭА. корочку электрика несложно получить.. но на газосварщика надо будет отучиться... с техникой в пиниципе на ты.. заставить работать можно практически все. Там же на работе появились холодильники доствляющие массу неприятностей из-за програмных модулей (программирумые холодильники для наркоты) только поэтому хочтся узнать о холодильниках больше. После освоения азов работать уже только в этом направлении.

  7. #27

    По умолчанию

    горелкой и сам научишся...немного практики. не надо заморачиваться по этому поводу. я к примеру накаких корочек на этот счет не имею.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    насчет нужен наставник или нет спор помоему бесмысленный.. если есть кому учить практической части всегда хорошо и быстрее можно освоить профессию.. если жесамому допытоваться до истины, то на своих ошибках, как правильно и лучше сделать, такое не забудешь никогда :-) .. да и от человека зависит.. есть такие кто без теории никуда не залезет.. а есть такие как я.. сначала залезу, а потом с благоро дным матом восстанавливаю, то что сломал по глупости.

    Скажите толком:
    на пользование горелкой ничего не надо и на работы с фреоном??? перед ростехнадзором.

  9. #29

    По умолчанию

    чужие ошибки мало кому помогают. учатся все более на своих...парадокс.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    ...
    Скажите толком:
    на пользование горелкой ничего не надо и на работы с фреоном??? перед ростехнадзором.
    Если сам туда не пойдешь, то ты им не нужен - денег у тебя много не отберешь... .
    Строгости могут быть при работе с юр.лицами, или если сам юр.лицо. А для ИП чаще всего вопросы могут быть при сертификации услуги, но она давно уже - добровольная. Еще вариант для ИП - разбор полетов: жалоба или спор.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если сам туда не пойдешь, то ты им не нужен - денег у тебя много не отберешь... .
    Строгости могут быть при работе с юр.лицами, или если сам юр.лицо. А для ИП чаще всего вопросы могут быть при сертификации услуги, но она давно уже - добровольная. Еще вариант для ИП - разбор полетов: жалоба или спор.
    принцип понял. Спасибо.

    Благодарю всех за советы.. неожидал что так по доброму отнесетесь.
    Последний раз редактировалось Jason; 11.04.2011 в 18:23. Причина: тема закрыта.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. С чего начать для освоения пайки меди?
    от vovan6686 в разделе Инструмент
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 14:57
  2. подскажите с чего начать самообучение
    от семен19 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 10:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 20:55
  4. Подскажите с чего начать(реф konvekta)
    от qweqwe в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 22:42
  5. С чего начать ремонт холодильника для воды.
    от AndreyS в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 20:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •